Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Спасибо вам большое за ответ, думаю отпорю кружево и обошью края фаты по вашему совету!!!!!!! Smile

| ---

Если время есть - можно экспериментировать Smile Фатин - штука дешевая, можно на довольно больших кусках эксперименты ставить. Успехов!

Всё, сделала, даже не стала отшивать кружево, по краям вручную ниткой прошила, теперь ничего не цепляется!!!! Спасибо вам еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень-очень благодарен!

А у меня вопрос к тем кто шил фату сами: какой ширины она должна быть? на картинке указано красной стрелкой
на фотохостинг →

Я на свадьбу сестре мужа стеклярусом край фаты вышивала, очень шикарно смотрится особенно на солнце

FerLucio, Июн 26, 2013
FerLucio

А у меня вопрос к тем кто шил фату сами: какой ширины она должна быть? на картинке указано красной стрелкой
на фотохостинг →

Обычно полтора метра.Если нужна пышная фата,то 3 метра.

девочки я ищу кружево для отделки края фаты ,может кто знает где можно купить заказать .ну реально весь инет уже месяца два если не больше перерыла,не могу найти, а мастера которые шьют не хотят рассказывать где покупают (на ярмарке мастеров vesssna)

FerLucio, Июн 26, 2013
FerLucio

на фотохостинг →

размер норма будет 1.5 на 2 или 1.5на 1.5 это если просто безо всяких сборок

| Re: Фата своими руками. Нужна помощь. Redoba, Май 11, 2009
Redoba

Здравствуйте уважаемые осинки! Давно читаю ваш форум.
У вас очень много важной и полезной инфы. Но мне нужна ваша помощь. Embarassed
Я хочу сама сшить фату, в принципе почитав форум, уже определилась в какие магазины мне нужно ехать за нужной мне тканью, нашла выкройки фаты и многое другое. Спасибо вам огромное!!!!!!!! coquet

Вопрос у меня вот в чем. Я поняла что для фаты лучше использовать фатин или шифон. Кружево мне нужно шантильи. Но недавно я наткнулась на шелковый шифон. И теперь мне не дает покоя что же выбрать?! Мне нужна тонкая, прозрачная фата. Как вуаль. Мягкая, форма мне не нужна. Посоветуйте пожалуйста!
Фата будет испанка, то есть 2,5 м длинна, овальная. -а какую брать ширину? 1,5 или 2м ?
Какой лучше взять материал?! Фатин, шифон или шелковый шифон?! Что мягче, нежнее и прозрачнее? Главное что бы не было блеска. Hm...

вам сюда http://vk.com/albums-47962129

Что лучше использовать, фатин или сетку? Видела в продаже фатин он какой то слишком мягкий по сравнению с фатой в салоне, а сетка наоборот немного жоще.

(Интересуюсь на будущее, у дочери выпускной, думается мне что и свадьба не за горами))

ole4ka76, Янв 29, 2014
ole4ka76

Что лучше использовать, фатин или сетку? Видела в продаже фатин он какой то слишком мягкий по сравнению с фатой в салоне, а сетка наоборот немного жоще.

(Интересуюсь на будущее, у дочери выпускной, думается мне что и свадьба не за горами))

Мне кажется из сетки не делают фаты, она же колом встанет. Фатин бывает разный мягкий и обычный. Может вам мягкий попался.

Нет, сетка же тоже разная бывает. Надо брать среднюю лучше с блеском. Есть такие. Из жесткой которая на подъюбники идет, конечно ничего не выйдет.
мы с мамой как увидели, скоко такая фата из сетки стоит в салоне, так посмеялись и сами сделали
ширина сетки 1,5м. Взяли 2 м по 60 руб. Кружево нужно было очень тонкое изящное.Такого не нашли,мама вышивала сама тонким люрексом и местами стеклярусом, как выше говорили. люрекса на 60 руб.
Получилось нежно,никто не понял,что делали сами. Итого фата 180 руб примерно,а в салоне около 5-8 тыс у нас
Так же и с подвязкой,которую бросать надо. Цена в салоне 500руб из сорочечного дешевого кружева на резинке. Мы взяли плетеного кружева полметра, отдали 25руб, я расшила сама бусинами под жемчуг. Супер было, похвалюсь )))

| Re: Альтернативный вариант решения вопроса Jingle, Май 25, 2007
Jingle

Девочки! Да можно выйти замуж в чем угодно: и в органзе, и в фатине, и в капроне! Было бы все со вкусом сделано и общий образ поддерживало.
Вы посмотрите на фото невест! Все счастливые и довольные!
Счастья всем будущим невестам! Вы самые-самые красивые!
А я вот вообще без фаты замуж выходила. Не хотелось закрывать красивую прическу и "утяжелять" конструкцию. Дело было жарким летом...

Вы знаете, мы тоже жарким летом женились, но фату я всё же одела... её можно одеть и под причёску как это сделала парикмахер которая делала мне причёску))), снизу фата держалась на веночке со шпильками и невидимками , а с другой стороны причёски у меня была небольшая диадемка))) всё в общем получилось довольно таки не плохо

ИриН, Окт 06, 2004
ИриН
Osinka
читать дальше

Дорогие осиночки, весь сайт перерыла, но не смогла найти ту самую Копилку, откуда можно скачать выкройки перчаток. Shocked Дайте ссылочку, а? Hm...

Перчаточки хочуууууу! Идей куча, а выкройки нет Плакать хочется... Smile

а я вот недавно шила перчатки из старой кофты бархатной, вот каким образом - сейчас ведь какие перчатки в салонах есть и открытые которые бусинки набраны и одеваются на палец и полностью закрытые... так вот я шила по принципу - с бусинками...только вместо бусинок я использовала тесьму для шнуровки....
но и без всяких оформлений с флердоранжем))))...
есть ещё один вариант ( мне подсказала знакомая которая занимается реконструкцией исторических костюмов и платьев), если вы хотите как обычные перчатки ( перчатки в которых мы ходим зимой) но кружевные или атласные (вариантов тканей много) просто берете обводите свою руку на толстом картоне ( но мм на 5-7 больше чтобы было место для шва) и вырезаете, потом при помощи картонки переносите всё это на ткань и шьёте...я лично ещё не пробовала ( времени нет да и с моими чижиками нет возможности попробовать), но на фото выглядели не плохо....

Царюша-Танюша

девочки я ищу кружево для отделки края фаты ,может кто знает где можно купить заказать .ну реально весь инет уже месяца два если не больше перерыла,не могу найти, а мастера которые шьют не хотят рассказывать где покупают (на ярмарке мастеров vesssna)

не помню как правильно оно называется (вроде бы кособейка) и пришивается она леской))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed извините могла не точно вспомнить название материала для обработки краёв Oppa! Oppa! Oppa! Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания