Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Фата своими руками. Нужна помощь.

Здравствуйте уважаемые осинки! Давно читаю ваш форум.
У вас очень много важной и полезной инфы. Но мне нужна ваша помощь. Embarassed
Я хочу сама сшить фату, в принципе почитав форум, уже определилась в какие магазины мне нужно ехать за нужной мне тканью, нашла выкройки фаты и многое другое. Спасибо вам огромное!!!!!!!! coquet

Вопрос у меня вот в чем. Я поняла что для фаты лучше использовать фатин или шифон. Кружево мне нужно шантильи. Но недавно я наткнулась на шелковый шифон. И теперь мне не дает покоя что же выбрать?! Мне нужна тонкая, прозрачная фата. Как вуаль. Мягкая, форма мне не нужна. Посоветуйте пожалуйста!
Фата будет испанка, то есть 2,5 м длинна, овальная. -а какую брать ширину? 1,5 или 2м ?
Какой лучше взять материал?! Фатин, шифон или шелковый шифон?! Что мягче, нежнее и прозрачнее? Главное что бы не было блеска.
Где не дорого купить кружево шантильи? Нашла в интернет магазине 7500 ре, а мне получается 7 м нужно этих кружев. Tell
Фотка для наглядности будущей фаты. Очень надеюсь на ваши советы.
http://www.wedding-traditions.ru/content/catalog/86.jpg
Забыла, цвет айвори. Еще вопрос, как решить вопрос подбора цвета самой фаты и кружева (на платье и фаты) платье с собой нужно возить? Или есть менее трагичные варианты? Hm...

Зачем все платье возить, когда можно лоскут взять? Я недели три назад шила фату из органзы немного жатой, но там фасончик был другой и пышность нужна была. А в Вашем варианте шифон, конечно, хорош будет. Можно вопрос - как такая фата крепится на голове?

Ирина - Золотая ручка
Спасибо за ответ. Лоскута у меня нет к сожалению, не отрезать же кусочек от платья. Laughing
А вы не подскажите чем отличается просто шифон (знаю он бывает разный по плотности) и шелковый шифон?
Фата крепиться на шпильки. Под или над прической за линию кружев. Просто набрасывается на голову (не думаю что это удобно правда), или можно крепить как бы в два яруса. Сначала часть на лицо, потом отбросить назад и получиться два слоя сзади. Один длиннее другой короче. Я сама еще не определилась как крепить. С мастером советоваться буду. Smile

Шёлковый шифон это из натурального шёлка, а простой это полиэстер. А по прозрачности и всему остальному, я думаю, надо смотреть уже в самом магазине. А вот на счёт ширины... Мне кажется, судя по второй фотографии, примерно 1,5 метра. И вот длина меня смущает, мне кажется, что там не 2,5 метра, а меньше.

pushistik
Спасибо.
Где крепеж на кружево, она вроде как вообще круглая и длинна там конечно меньше. Я ее для примера крепления поставила.
У меня будет 2,5 м, нада только ширину выбрать.
То есть шелковый шифон тоже может быть очень прозрачным? Очень радует. Smile
Я за ним в Олматекс хочу съездить. Правда им нужно позвонить уточнить есть ли у них шифон из полиэстера что бы наглядно сравнить.

| Фата в испанском стиле

Девочки помогите пожалуйста раскроить с шить фату в испанском стиле. Фасон приблизительно такой
на фотохостинг →
И еще вопрос какую ткань лучше взять?

Вам сюда http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Fata/ , ну и как уже все привыкли фату делают с фатина, а кружево это уже по возможности, в смысле что у вас в магазинах есть. Только одно скажу от себя, не берите слишком тонкое кружево, как по мне не смотрится, кружево по шире ну и если есть желание и терпение еще и бисером и бусами расшить. Успехов))))

| Фата невесты, как сшить?

Помогите пожалуйста, подруга хочет себе такую фату на свадьбу, найти нигде не можетю попросила меня сшить. А я вживую не видела и не соображу, как ее делать Embarassed . может есть у кого картинки похожей фаты сзади ?
[img][URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1109/b6/8d1aea8ffa3b.jpg.html][img]http://i001.radikal.ru/1109/b6/8d1aea8ffa3bt.jpg[/img][/URL][/img]

| Фата-пиратка. Как сшить?

Здравствуйте! Задалась вопросом, как сшить фату-пиратку? Картинок нашла много, но, может быть, есть особая технология?

Поделитесь опытом, если кто шил или трогал/видел сие творение в живую. Мне в свадебных магазинах не попадалось такого...

Девушки-мастерицы, подскажите, пожалуйста, как раскроить фату. Кусок фатина 1,5 м на 3 м. Не помню, какая была ширина полотна, но 3 м - это наиболее тянущееся направление. Та сторона, в которой 1,5 метра тянется меньше.

Хочу двухслойную до кончиков пальцев, не очень пышную. По какой стороне кроить? Какая выкройка больше подойдет - прямоугольник или овал?

Мне нравится овал , красиво лежит

А как ткань складывать? По узкой стороне, которая меньше всего тянется? И она будет шириной овала (1,5 м)?

Здравствуйте уважаемые рукодельницы, у меня почти безвыходная ситуация, хоть плачь. Решила самой сшить фату. Купила фатин и кружево, сделала длинную фату, а по краям вручную нашила кружево, отдала этому занятию много времени, но по своему незнанию,как поняла с запозданием, выбрала не очень хорошую ткань, края кружева и фатина очень сильно цепляются. Вопрос: Неужели нельзя ничего сделать??? Есть ли средство помогающее от такой проблемы??? Помогите пожалуйста если кто-нибудь знает решение.

Фатин сам по себе цеплючий по краям. Надо только его срез как-то прятать. На мой взгляд - кружево грубовато. Хотя оно разное бывает.
Я тоже фату сама делала, расскажу как, возможно, подтолкнет вас на идею:
Из фатина вырезала овал, край обвязала крючком ниткой хб с добавлением нити метанита (полупрозрачная переливающаяся синт. ниточка). Схему брала какую-то для обвязки носовых платочков, всего ряда 3 или 4 было, не помню. Первый ряд был цепочкой вдоль края на расстоянии меньше 2мм. С ним больше всего мучений было - и край чтобы не стянуть, и срез спрятать. Он служил наметкой для дальнейшего вязания. Дальше проще. Потом только чуть утюгом отпарила аккуратно, чтобы не зацепить фатин и не повредить метанит.
Все эти извращения понадобились потому, что платье было не белым, фаты такого цвета не нашла. Да и походив по салонам, отдавать 1000р за кусочек, стоящий на порядок меньше, жаба задушила Very Happy
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания