Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Царюша-Танюша

девочки я ищу кружево для отделки края фаты ,может кто знает где можно купить заказать .ну реально весь инет уже месяца два если не больше перерыла,не могу найти, а мастера которые шьют не хотят рассказывать где покупают (на ярмарке мастеров vesssna)

а вообще у нас в любом салоне, в смысле ателье можно купить и ткань понравившуюся, и предметы для отделки и обработки тканей, стразы и многое другое 😊 😊 😊 😊 😊 😊 но это у нас в Украине 😃

Здравствуйте, хочу сама сшить фату так как в магазине нет такой что мне нужно, подскажите выкройку и как обработать срез,фата должна быть длинная до края юбки свадебного платья без кружива, какой фатин лучше использовать для струящийся двух ярусной фаты, к сожалению не могу сбросить фото на этот форум я сегодня тут первый день) не пойму как скинуть фото 😳

Диана, Янв 25, 2005
Диана

Берете сетку, у нас в Израиле она вообще ок 3м шириной продается, длина фаты - желаемая - это сзади, ну примерно не меньше 1.2 м. спереди отмеряете от затылка, через голову, желаемую длину. Просто здесь фату надевают под хупу, нужно закрывать фатой лицо, поэтому нужно, чтобы передний слой был почти до пояса, если я понятно объясняю.
Все углы в этом куске скругляете плавно.С одной стороны примерно 80см отступаем, от середины куска в обе стороны по 30см поперек куска прокладываете строчку машинную, симметрично от краев, буквой П. Т.Е шьете, шьете до нужного места, поворачиваете, два стежка и опять поворачиваете, продолжаете до начала строчки. Потом все стягиваетте за эти нитки две. У вас получилась сборка. Короткий слой отворачиваете на длинный, края можно обработать косой бейкой, роликовым швом , а можно вообще не обрабатывать. за это место, где вы собрали прикрепляете фату к гребешку, к веночку, просто пришиваете аккуратно. И готово

Самый полезный совет. в интернете Спасибо!
Отстрочила атласной ленточкой -получилось великолепно!

| Нужна срочная помощь с фатой

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, мастерицы🆘 Свадьба уже через неделю😵А фату не получается никак собрать. Ни разу не делала. Перелопатила весь интернет🙄Вроде все должно быть просто. Но никак не могу понять что к чему. Фатин покупала по совету продавца🙈🙉🙊Готовых фат к платью не было. Ничего не нравилось. В итоге фатин, который я хотела взять(не самый мягкий, но и не жесткий;В общем мягкий) в наличии не оказалось. И продавец показала другой, перламутровый. Красивый, конечно , но был по-жестче. Меня это смутило. Но продавщица уверяла, что будет лучше с этого фатина. С мягкого будет как тряпка. Что после стирки мягче станет. В итоге стал, но совсем немного. Ни в какую не ложиться. Складки огромные и некрасивые. ТТорчат во все стороны. Может ширина большая 1.3 или вырезала не так. Помогите, пожалуйста 🙏

| Помощь с фатой

Не получается загрузить фото.В обще хочу однослойную. Но края чтобы лежали каскадом(не знаю как назвать; ярусами). Не могу сообразить как складки заложить лучше. На какую ширину. Ступор начинается

AnastasiaVerba, Июл 30, 2018

AnastasiaVerba, каскадом, это скорее всего овал с отрезанной верхней частью (где Уже). там сборки сделать. Или как выкройка ниже- из прямоугольника.
Свисать сбоку должна самая длинная часть выкройки.
Возьмите какую-нибудь ненужную тканюшку и сделайте микро-выкройку.см 30-40 длиной. И повертите ее. Поприкалывайте куда-нибудь. сами увидите, как нужно. Но нужно определиться, будет ли фата закрывать лицо или нет. Моя фата прикрывала лицо невесты. Складки закладывать не нужно, сделайте просто сборку, на нитку.
Выкройки однослойной фаты

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наконец, я добралась до компьютера. С телефона картинка не загружалась. Вот такую хочу. Но по краю кружево хотела. Так как фатин не совсем мягкий, то кружево взяла не тонкое

Это должен быть один слой прямоугольника. Это понятно. А как собрать? Простите, что с глупыми вопросами... На ткани попробывала. но ткань мягче. Все равно не понятно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания