Технология пошива сумок: вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

спасибо , девочки!
девчонки, что то я торможу.. из-за жары что ль ? спасибо, что не бросаете меня!! 😋

Bullet

Вы находите такой способ "простым"? Ну, как вам будет угодно. Ваш "простой" способ не так аккуратен, как способ на картинке из "Бурды".

Bullet, 🐒не знаю как насчет сложности, но то что будет не очень аккуратно- я согласна с вами!!!
распечатала бурдовский листок - пошла изучать!!
обязательно отчитаюсь!!! а мож и раньше с вопросами приду! 😋

Натаsha_r, мы вас не бросим! 🙃

Хотела сшить себе рюкзак вроде этих, но не получилось. Проблема возникла когда пришивала молнию к верхушке рюкзака. По фоткам видно что передняя часть меньшее задней и не получилось 😑 Так как я совсем новичок думаю что то там я неправильно поняла измерила разрезала и сшила 👀 Прошу помочь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>

Задняя стенка рюкзака больше передней это факт. И чтобы вшить молнию, нужно, чтобы шов притачивания молнии к задней части рюкзака равнялся шву притачивания молнии к передней части рюкзака. Удачи.

Спасибо за ответ. Но не могли бы вы подробней написать . У меня рюкзак как на третьей фотке, с верхушкой. Вот не знаю как сделать длину одинаковой (может верхушку спинки сделать выпуклой или перева)

daneya1, Авг 30, 2013
daneya1

Задняя стенка рюкзака больше передней это факт. И чтобы вшить молнию, нужно, чтобы шов притачивания молнии к задней части рюкзака равнялся шву притачивания молнии к передней части рюкзака. Удачи.

не обязательно, может это выглядит визуально так, на фотографиях очень часто искажаются пропорции

Да, точно. Тогда подогнать длины ещё проще. Вообще, это делается на этапе построения выкройки.

Aida007, вот здесь на примере синего рюкзака очень хорошо видно, что передняя и задняя стенки одинаковой высоты.

Добрый день. Девочки, не можете ли помочь с выкройкой сумки для роликовых коньков?
Что-то вроде такой:
http://nordicbag.ru/images/max/060401.jpg
http://www.rcvostok.ru/images/products/wtrmark/600x600_3894d1f3-46b4-11e3-93fe-d4ae52b5a239.jpg
Так-то вроде бы ничего сложного, но у меня опыта шитья в целом мало, а уж сумок вообще никогда не шила, так что уж лучше иметь выкройку или хотя бы понять технологию пошива.
Заранее спасибо.

Мария, Вам сумка нужна как просто сумка или как уникальная вещь, имеющая практическое назначение?

BlackSun, сумка нужна мужу, чтобы ролики носить.

mdubs,
в поиск забейте рюкзак/сумка для коньков/роликов выкроика/своими руками и т.д.
вот, например


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания