Свечи своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| как можно украсить свечи???

Вот вы не могли бы рассказать как можно украсить свечи???
Очень хочется сделать:)

А что нибуть на русском?и ещё поэтапное изготовление

Вот пара вариантов, простеньких. На свечки-шарики приколоты пайетки обычными булавками-гвоздиками, на которые нанизаны бисеринки. На большую свечу клеем ПВА наклеен фрагмент, вырезанный из салфетки.
на фотохостинг →

| Надо сделать свечку.....!

Здравствуйте!....помогите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает как сделать свечку в виде футбольного мяча...!даааа...вот так вот 😕

ну в принципе это не так сложно, особой техники я тебе не скажу, но можно попробовать примерно следующий вариант (видела по телеку): заливаешь горячий воск в воздушный шарик, потом остужаешь в кастрюле с холодной водой, а потом уже рисуешь и раскрашиваешь рисунок футбольного мяча или наклеиваешь с помощью горячего воска восковую бумагу нужного цвета

Ну, вот Катя в принципе сказала, как можно это сделать.
Можно еще взять за основу готовую круглую свечу и нанести на нее рисунок в виде пятиугольников.
А какого размера она предполагается быть? И это обязательно должна быть свеча, может подсвечник?
Видите сколько вопросов 😂

| Спасибо!

Спасибо за советы!...Свечку в приниципе я сделаю, основу, имею представление как это смастерить:)....Больше всего меня волнует вопрос о том как сделать пятиугольники, чем их можно нарисовать и тд. 😕

Есть такая штука как макетный нож или канцелярский! Вот им делаешь аккуратные бороздки!

Что-то с шариком я сомневаюсь - не лопнет ли? Так можно и ожог получить не хилый.
Марак К как-то показывал , как делать свечки - способ простой и удобный, сама под новоый год пробовала.
В шарик наливается очень холодная вода, надувать ни в коем случае нельзя- лопнет, а так вода охлаждает парафин. Итак, шарик с горячй водой раз за разом опускается в емкость с расплавленным парафином, постепенно получается оболочка свечи. Затем воду сливают, шарик вытаскивают, а в середину оболочки засыпается наструганный воск, чтобы он за высыпался - ложкой поверх стружки наливается немного парафина расплавленного. Ну, конечно, изначально в оболочку надо вставить фитиль 😃, а потом уже стружку засыпать.

Спасибо девочки за советы....Будем воплощать в жизнь! 😃

7x7x7

Что-то с шариком я сомневаюсь - не лопнет ли? Так можно и ожог получить не хилый.
Марак К как-то показывал , как делать свечки - способ простой и удобный, сама под новоый год пробовала.
В шарик наливается очень холодная вода, надувать ни в коем случае нельзя- лопнет, а так вода охлаждает парафин. Итак, шарик с горячй водой раз за разом опускается в емкость с расплавленным парафином, постепенно получается оболочка свечи. Затем воду сливают, шарик вытаскивают, а в середину оболочки засыпается наструганный воск, чтобы он за высыпался - ложкой поверх стружки наливается немного парафина расплавленного. Ну, конечно, изначально в оболочку надо вставить фитиль 😃, а потом уже стружку засыпать.

Точно! Наверно было именно так! Только мне почему-то казалось что в шарике был парафин

| Свечи своими руками

Что только не делают наши шаловливые ручки! И свечи тоже могут лить.
Покажу какие свечи я лью...

Это моя самая первая (переплавленная из готовых свеч)
на фотохостинг →

Это последующие (из парафина)
Фиалковая на фотохостинг →

Кофейная на фотохостинг →

А эти уже из готовой свечной массы:
Морская (подсвечник тоже делала сама) на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Форму ракушки делала сама на фотохостинг →

Еще одна кофейная, но еще и с корицей на фотохостинг →

Эта не красивая, но с запахом мелиссы, сделала специально для успокоения
на фотохостинг →

Эту ванильную делала в подарок маме под интерьер кухни
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания