Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Спасибо всем за внимание,я уже сказала вчера чтобы мне отрезали(я шью на точку)светлого 1.5 м. и темного 5.8м. бейки сказала 29 м.,но это не точно т.к. наверно сваги буду делать без бейки.
А как лучше никто не подскажет(с бейкой или без)?
да и попробую на 3свага...
http://s41.radikal.ru/i092/0807/d8/8f88fcea9b05.jpg
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
Marysa Klimova, если опыта маловато, лучше - косой бейкой. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Спасибо,так у меня лапка есть для подрубки.Насчет качества обработки я не волнуюсь,меня интересует внешний вид как лучше?или на смотрение каждого?
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
ну да.это дело вкуса. Мне, например, больше нравится моковским швом - сваги воздушнее что-ли....
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Заечка[/b],спасибо,пожалуй я наверно тоже попробую сваги без бейки в этот раз
  • Аватара пользователя
  • Hloj Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: янв 5, 2009 12:15
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
312 и кто ещё интересовался, я делаю расклад деталей не в электронном виде, а с помощью листа, карандаша и линейки( простой и масштабной). На листе А-4 помещается как раз 3-м длина карниза, 1см за 10см. Так очень мне удобно, все пропорции видно. А в масштабе делаю расклад деталей, промеряю линейкой все срезы, которые будут обрабатываться бейкой. Всегда получается почти точно, ни разу ещё не ошиблась в рассчётах.
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0902/86/57da7e5296f6t.jpg[/img] [img]http://i037.radikal.ru/0902/9c/88335f2d32c4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alpaka Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 13:58
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Hloj, дада, именно на вот этот твой эскиз я давала ссылку на предыдущей страничке..Очень всё наглядно и доходчиво. Маладчина!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Нэлка Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 05:19
  • Откуда: Пермь
  • Поблагодарили: 1 раз
shpulka01, молодец, очень симпатично и оригинально
Hloj, спасибо большое, за доступное и наглядное объяснение, а то я делала выкройку 100% величину из обоев и считала :Eh: сколько и чего надо брать :oops:
  • Аватара пользователя
  • shpulka01 Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 16:46
  • Откуда: Московская обл, Королёв
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 7 раз
всем привет баба Любушка пожалуйста выложите последовательность на общий форум а то я еще не совсем разобралась с системой общения чтобы мог любой воспользоваться а еще можно комбинировать цвета бейки вообще здорово выходит
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="CatalinCa"]atashenka, вот смотрите, я нашла у себя в копилочке (заранее приношу свои извинения авторам)
эти модельки не сложные и можно сделать из имеющихся тканей, если я так их представляю
[img]http://s44.radikal.ru/i106/0808/52/1be1d0fcd704.jpg[/img]
[img]http://s52.radikal.ru/i137/0808/a2/b2a8d7b3ccb5.jpg[/img]
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0808/1f/822ff17c0c59.jpg[/img][/quote]
Я новичок помогите рассчитать зелененькие гардины, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Hloj Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: янв 5, 2009 12:15
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Нэлка,да если делать выкройки из обоев, в скором времени места в квартире не останется. А такой способ удобен, я все эскизы и расклад складываю в папку.:Hp:
  • Nadyshka Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 07:21
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Поблагодарили: 11 раз
Vanila Замечательные шторки. Будьте любезны, расскажите как кроить ассиметричный перекид. :ala: На ваших шторах ведь на разном уровне начало и конец? Я испробовала много способов, но все они на один уровень, и при изменении высоты складки расходятся, а мне надо как у вас на фото. Умоляю, подскажите как это делается :ala: :ala: :ala:
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки - рукодельницы, мастерицы с золотыми ручонками, напишите сколько надо рассчитать на 2 м карниз гардиночек из какого материала лучше получиться, чтобы окно было хорошо завешено, но света меньше не было, как например , я писала на картинке с зелененькими шторачками :oops:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Насчет зеленых шторок. Пусть профи поправят, если что.
Это все прямые полотна на монтажной ленте. Карниз двухрядный. Нижняя штора из двух полотен, посаженных на одну ленту.Ширина раскроенного полотна зависит от коэф. сборки тесьмы. Карниз 2 м , умножаем на коэф. тесьмы, например, 2, значит, потребуется 4 м на каждое полотно, итого 8 м.
Верхняя штора из 2-х полотен, каждая на полкарниза, это видно. Здесь можно разглядеть тесьму, это буфы, у них коэф. 2,5, можно стянуть до 3.( Пришивается здесь тесьма с " гребешком", т.е отступив от верха желаемое расстояние, чтобы образовалась рюшечка). Значит, на каждое полотно потребуется 3 м ткани, итого на весь карниз 6 м.
На нижние щторы я бы взяла однотонную органзу с коэф.2, а на верхние - с рисунком и с коэф. 3. Весь остальной дизайн - это подхваты, верхние подбираются традиционно, у нижних выпускается угол.
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="elkin"]
Здесь можно разглядеть тесьму, это буфы, у них коэф. 2,5, можно стянуть до 3.( Пришивается здесь тесьма с " гребешком", т.е отступив от верха желаемое расстояние, чтобы образовалась рюшечка). Значит, на каждое полотно потребуется 3 м ткани, итого на весь карниз 6 м.
Спасибо огромное, монтажная лента - буфы должна быть :mersi:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»