Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
[quote="Муммимама"]

Я в шторном деле самоучка,до всего доходила методом проб и ошибок.Пробовала шить покрывало и аппликацией, и сшивное именно это сшивалось из 5-ти частей, мне так больше понравилось.Шнур пришивала на машинке.

Привет)) 😃 😃 😃

elkin подхваты уже сгандобила осталось магниты прикупить. Шторочки ки твои выглядят очень благородно, а подушки моя мечта. 💟 💟 💟

Какие у всех работы , молодцы девченки , а новички приходят сюда со своими первыми работами даже нескажешь что первые сваги сделали , супер 💟 💟 💟 💟 💟 Не удержалась написала.Молодцы девченки. 🤗

Кто то спрашивал , на бандо пришивать липучку или приклеевать , я например пришиваю и делаю так что бы строчки не было видно , так делаю и со свагами на бандо , мне так больше нравиться , но кому как. 😏

ируська,не забудь фотку с подхватами выложить!Молодчина!Как шустро!Не то что я - шторки осенью, а подушки зимой...Если уж доделывать, то сразу, потом руки не доходят...

почемучка

Привет)) 😃 😃 😃

И вам тоже приветик! С чем пожаловали? 🍂 🍂 🍂

elkin

Осенью шила шторы в загородный дом, только сейчас руки до подушек к ним дошли! Куплены были еще до Нового года. Вот результат работы в выходные.Шторки тоже напомню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елкин!!! "Золотая осень" с подушечками. Красиво, благородно, дорого (когда ляповато говорят "богато", а когда виден стиль, работа, ну ты понимаешь, тогда "ДОРОГО", заказчица наверное довольна?!?!

elkinШторы с ламбрикеном могу только сказать,что были тоже красивыми,шила их перед новым годом ,такая гонка была,фотать было некогда и не чем(клиенты сфотать отказались)

почти всю тему пролистала... красота неописуемая!!!
а если окошки вот такие, что можно придумать миленькое?
на фотохостинг →
это мансарда, потолок скошенный, высота его у этой стены 170 см... окна открываются вовнутрь, летом среднее окно практически всегда отрыто...
(стены, потолок и окошки летом перекрасятся в светлые пастельные тона, диван удвинется к другой стене, холодильник от окна уйдет на кухню)
может у кого есть какая идейка 😳 комната используется как зал и обеденная зона...

Я их вчера только вечером дошила, заказчица пока не видела. Но шторами была довольна. Единственное, чем я недовольна - на этой ткани супер как быстро образовываются пятна. Над ней даже разговаривать нельзя - слюна может попасть, и будет тут же пятно. Так что , наверно, это будут парадные подушки, а по жизни ( а это за городом) на них не поваляешься.

Ezik, будет фотка? И что значит " высота стены" 170 см, это ведь не подвал? Что-то маловато... Это размер чего?Проясните, поможем.

Фотка появилась. Все теперь понятно. Надо подумать... Окошечки маленькие. Это детская?

Здравствуйте девочки. У меня есть возможность возить в Геманию тюли под заказ. Фурнитуру к шторам и прочее. Интересует кого-то? Можно в личку. Заранее извените если не по теме.

Я бы каждое окошко одела отдельно, шторки расположила бы вокруг окна, чтобы света побольше. Ткани взять яркие, детские или однотонные ,а к ним аппликации сделать . Так, с ходу, даже не знаю, какие фотки выложить. Но хочется что-то веселенькое, радостное, непременно оригинальное. Уж очень своеобразная комната. Хочется из нее средневековый сказочный замок сделать.

elkin, про замок мне понравилось... мне б картиночку хоть какую б...
живем в очень стесненных обстоятельствах. Это комната - все, и зал, и место где едим, и дети тут же играют. У этой стены с окнами высота 170, у противоположной высота 285 см , вид такой сейчас
на фотохостинг →
выход на кухню, и балкон...

Ой забыла еще написать, что комната 4 м х 4 м.
А окошки - 65 см х 55 см.
Обивка дивана и подушки на стульях тоже будут поменянны...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания