Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Всем добрый день, осиночки! Ну вот вроде руки начинают потихоньку освобождаться ( сынок подрастает) 😍 и все-таки хочу сшить шторы на окно. Девочки, помогите, не оставте ломать голову в одиночестве 💈 киньте идеи, что с ним можно сделать, какие шторы будут смотреться красиво и какую лучше ткань использовать? И чтобы я как начинающая в этом деле справилась? Размеры окна

нижнее - ширина 180 см, высота160см
верхнее- ширина 180 ,высота 120см
расстояние между окнами -30 см
от пола до потолка 4м 30см
над потолком еще выступающая балка 22х29 см на фотохостинг →

elkin спасибо большое за оперативный ответ, а те изделия что раскрашены, стирать не пробывали? как они ведут себя после стирки, ткань то ведь синтетика?

Marina Zilke, спасибо за одобрение моего расклада. Мне приходится так делать, потому что я работаю в магазине штор( моя дополнительная работа), шью шторы на заказ. Поэтому мне нужно это для клиентов.
А ещё я прислушалась к советам Инесски по свагам, сейчас делаю другие, думаю что получится лучше. Не зря я вступила в клуб, каждый день черпаю для себя что-то новенькое.

Девочки вы такую красоту создаете!!!

Я вочитывала форум, но пока дитенок маленький никак не было времени... А теперь хочется красоты тоже 😏

Помогите пожалуйста - у меня 2 вопросика:
1. У меня окно 350 см я купила органзы 2 отреза она с одинаковым рисунком(полосы и местами квадратики) один 7 метров, другой 4. Есть идея повесить один, а что со вторым непонятно, может с боком сделать драпировку, тк у нас низковатый потолок и это говорят поможет 😈 Вопрос ц меня такой - есть ли какие-то особенности работы с органзой? И как делают верх - на тесьме или как-то по-особенному?
2. Хочу сделать в спальню такие шторы - как думаете сколько надо брать ткани чтоб получились такие волны?

http://s59.radikal.ru/i166/0901/32/123a9a26c60ct.jpg

Буду очень признательна за любые советы для новичка 😳

Маша

elkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Другой вариант развески.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Извините, что снимки не повернула, спешу очень, скоро сын явится с работы, не успею скинуть.
Роспись делала моя сестра, рисунок сверху как бы оборван, не обошлось без ЧП, неосторожно поставили перегретый утюг и 10 см долой.Ткань тафта, проклеить ее новичку сложно, она никогда не занималась этим, так сказать , первый опыт.

elkin, вот это красотища!!! Я мечтаю сделать себе в спальню панельки с сакурой!! Я в восторге! Потрясающе! Добавила в свою копилку 😃

Ine$$k@ можно задать вопрос,у вас ИП? Ты отчеты сама делаешь или тебе делает бухгалтер?А то сейчас с переводом на электронную систему я ни как не могу отчет сделать, замучилась, два дня уже ни чего не шила, с отчетом все разбираюсь.

Девочки такую красоту нашили,молодцы все!!!
А меня костюмами замучили, шторы шить не когда, за костюмы платят хорошо.

Добрый вечер, осиночки!благодаря этой теме очень многое узнала о пошиве штор,здесь так много йдей для вдохновения!Шью давно, но немного,и загорелась воплотить одну из идей.Помогите пожалуйста разобраться как шьется тюль в этой модели( "лесенки" сшиты целым полотном или же каждая отдельно)?
на фотохостинг →

El Lena здесь сделано сплошное полотно и вставки вшиты,не знаю насколько это будет аккуратно выглядеть ,может лучше сделать отдельные полоски ,как панельки.

Вишерка, спасибо за быстрый ответ и за идею с панельками, пойду обдумывать как все это сотворить.

Вишерка да я И.П.но я сразу открестилась, от всей бумажной волокиты, ею занимается мой знакомый бухгалтер.Я только плачу по квиткам.И то не я а моя помощница. Модельки интересные забрала к себе в "мешок" 😃
El Lena я всё таки думаю, что эта модель сделана из панелек, если обрабатывать тюль ступеньками возникнут сложности с обработкой уголочков.

Ine$$k@ я фотку увеличила там нет швов

недорозумение зря вы так убивались лично мне понравилось всё! 😃
А всё-таки права была Марина на счёт панелек из органзы, вуалевые смотрятся намного лучше.

недорозумение
мне очень понравился ламбрикен и панельки
панельки для меня пока темный лес но никто и не заказывал
а от цветочка что там за веревочки - косая бейка или шнур
гармонично соединяют серединку с свагами
без них мне кажется пустовато было бы а так классно[/i]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания