Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Каринаqqq как на мой взгляд так на этих шторах сборка 1:5 как на боковых галстуках , а потом задропировали подхватом из шнура и выложили (вытянули) складки , не думаю что это императорская штора это всего лишь правильная драпировка

shpulka01 если 1:5 то на готовую шторку сколько ткани нужно? В готовом виде 0,9м что-то я торможу... к тому же перепутала название не императорская а итальянская штора. 😈 прошу простить, исправлюсь

Каринаqqq если 1:5 то 0,9*5= 4,5м на одну штору

shpulka01 Большое спасибо за помощь! Сижу в думке...слишком много ткани у меня два окна что-то надо придумать...
А это сшила на кухню на фотохостинг →

Каринаqqq-я согласна что на фото драпировка,но сборка 1:5-первый раз такое встречаю,кажется 1:3 вполне достаточно,а на счёт ширины 0,9-если нравиться в маштабе на рис.то вполне нормально-больше не стоит делать,это точно.

Здравствуйте осиночки! Новеньких принимаете!?

sam takoi
Спасибо! Такая умора! мужу сказала, что завтра поедем за тканью на шторы он отказался... я говорит не выдержу твоих хождений по магазинам! какие же они у нас слабые а у нас еще сил хватает и по магазинам ходить и уют в доме создавать 😃

lamantur
Добро пожаловать! здесь всем рады присоединяетесь!

Каринаqqq да мужчины нынче слабые пошли-дохолились,долелеялись называется! 😏
slynn писала"sam takoi А где отделка то?"
даже не вериться больше часа грузилась,обещаная отделка покрывала
на фотохостинг →

О, когда хорошо крикнешь, так ответы то и сыплются!!!!! 😂 😂 😂 😂 Спасибо всем за ответы насчёт жёсткого ламбрекена.
А вообще. наверное это всё-таки от ткани зависит и от самого дублерина. Сама не раз замечала при пошиве одежды,когда дублерин приклеивается намертво, зубами не отдерёшь. А иногда пока шьёшь, то сто раз подклеивать приходится. Я не говорю уж что происходит после стирки. И вот это то самое безобразие не всегда можно исправить.
Поэтому я и боюсь предлагать клиентам жёстики, а вдруг потом.....В итоге обвинят тебя во всех смертных грехах и скажут - неумеха!

Каринаqqq

sam takoi
Спасибо! Такая умора! мужу сказала, что завтра поедем за тканью на шторы он отказался... я говорит не выдержу твоих хождений по магазинам! какие же они у нас слабые а у нас еще сил хватает и по магазинам ходить и уют в доме создавать 😃

🤗
А ещё воспитывать детей и зарабатывать деньги!

sam takoi Так и не дождалась картинки в увеличенном виде. Но даже так видно, что симпотичная отделочка!

slynn
я согласна по поводу дублерина и по-этому за прочность! себе 4 года назад шила жесткий на дублерине боялась стирать, думала все отклеится, я его и пылесосила и трясла а когда сделали ремонт шторы переехали к маме естественно стираные и даже ни где не отклеелись у подруги тоже все держится стирали в машинке при 30 градусах наверное крепкий и качественный дублерин попался....

Спасибо, Беечка за похвалы. вообщем всего у меня ткани ушло (вместе с длинной синей шторкой): синего 3,5м.,желтого 2м.
Помогала кроить мне Маменька Наденька, за что ей еще раз огромное спасибо!
А этот перекид делается фактически также как и какскады что побокам, только собираются все складочки в одну точку. Я его делала как отдельную деталь. И ассиметричный сваг обычный. Там в принципе ни чего сложного, нужны навыки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания