Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки,чтобы скачанная книжка"Декор..." открылась,нужна программа djvu,видимо в вашем компьютере её нет.Программу djvu бесплатно можно скачать в интернете. А книга хорошая. Я её даже на бумагоноситель перепечатала, не пожалела принтер и краски.

А я скачала без проблем, книжка дельная, спасибочки!

Спасибо за похвалу.
На одного Епископа ушло ткани 1,8м при ширине 2,8м, брала 1к3, закладывала сразу бантовыми складками в верхнем шве и нижнем, цепляли на крючки.
вот полностью эта модель, только фото при дневном свете
на фотохостинг →
еще один заказик закончила 2м и 4м,4м выставлю позже негде было прикрепить сфоткать.
на фотохостинг →
на подобии модель только 3м.
на фотохостинг →

Всем приветик!У меня такой вопросик ,может кто видел такую модель в каталоге,эта немного переделанная .Девочки это не моя работа ,с салона фото на фотохостинг → .

Маменька НаденькаВсе очень красиво!!!

Маменька Наденька, а вы на нижнем пояске пришивали шторную ленту? Реально ли его просто задрапировать вручную и повесить на подхват? Чтобы при случае просто его распустить в прямую штору? Это я все со своей имитацией рукава маюсь.

Львичка, родненькая, подскажи еще раз, пожалуста, как ты розочки делаеш. Только не те которые на бульках, а те которые из свернутой вуали. Пробую, пробую все не то получается.

Девченки, спасибо большое за подсказочки и за внимание!Марья-Искусница, про перегиб я так и думала 😃 ,но сомневалась..
Подскажите пожалуйста еще. У меня карниз 9,2м. Там будет пять свагов с таким расположением как на последнем фото у Маменьки Наденьки. Сочетание цветов темно-зеленый с нежной светлой зеленью.
Правильно я думаю, что длина каждого свага по карнизу должна быть 2,2м, а крайние - по 2м.
Еще...гардинка будет из кусочков. Наверное лучше будет при нашивании шторной тесьмы подворачивать бока на 5-7см.,чтобы не было видно обработки.

гулчик
http://club.osinka.ru/topic-1272?p=364382&highlight=#364382

CatalinCa
рисуй модельку по клеточкам 2- клетки 10 см и считай ,так увидишь пропорции ,форму и уже неошибёшься

🙃

Ненси а голубенькая что за ткань ,шифончик ? на вуаль непохоже....

НенсиМаменька Наденька Молодцы !
💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 🎉

Лёвушка спасибо тебе огромное,за твой ответ(ждала,ждала и дождалась 😃 буду пробавать
.

на фотохостинг → львицаБольшое спасибо!Это две ткани у нас называют дождик.а цвет насыщенный все в двое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания