Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Всем привет! Шить на заказ начала недавно...Перехваты, ламбрекены, сваги и тому подобное еще не заказывали...да и сама я их не очень...по-моему они хороши для больших помещений. А вот роспись акрилом по шелку идет "на ура"...очень хочется услышать отзывы профи, ну и критику естественно,если что не так... на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Irusha,акрил-это краска для ткани? Вообще,красиво и необычно.Правда люди-клиенты не очень понимают,им проще ткань выбрать.Кстати,насчёт красок.В каких магазинах искать их,чтобы на ткани рисовать? У меня у дочери на любимой кофточке долматинец уплыл про стирке,остался только контур,слёз-ведро!Хочу возвратить собаку на место!

ТанЦы я покупаю краски в Передвижнике, берите Италию-качество хорошее,цвета насыщенные, не линяют, не расплываются на ткани, не ломаются при сгибании.Проверено... Отечественные не пробовала-не знаю...Их сайт www.peredvizhnik.ru

Выношу на критику свои работы
Ориентировалась еще первой темой о шторах
на фотохостинг →

Девочки, наконец я снова с вами! Правда, опять не дома, а у детей дежурю в квартире ( у них плитку кладут, а они на работе ), слава богу, Интернет здесь имеется. Сколько новеньких, а не заходила всего ничего три дня. Красотищи сколько!Глаза разбежались, даже не могу похвалить или покритиковать кого-либо конкретно.Молодцы девочки!!!!!! Но особо отмечу роспись по ткани. Красиво! И со вкусом. У меня сестра профессиональный художник, может все, в том числе и роспись по ткани, включая батик. Так что мысли насчет росписи вертятся в голове уже давно. Видела в салоне роспись на панели, очень красиво смотрится.Так что применю это обязательно.Может, сначала у себя или у сестры в новой квартире, потом буду клиентов соблазнять.
Сейчас почитаю еще, может , помогу кому-нибудь с чем-нибудь, пока время есть.

Olevisia

Здраствуйте!

Я тоже начала шить себе шторы. Очень сложно, но мне нравится, хочется много знать и много уметь.

Сшила занавеску (вуаль) на тесьме. Неплохо, но у меня вопрос: к Львице или всем кто знают:
какая технология что бы складки занавески получались такие ровные и такие красивые как на фото (фото Львицы)?

на фотохостинг →

Спасибо

Львица делает такие складочки пистолетом для этикеток.Недавно в этой темке обсуждалось это. Я как раз приобрела такой пистолетик и скобочки с леской к нему. Зайдите в профиль Львицы, выберите все ее сообщения, поищите там, либо на ее сайте, где много интересного и полезного.

[quote=""Аллуся""]Здравствуйте девочки-осинки!Три месяца назад случайно попала в клуб на тему "шторы" и все.....Попалась на крючок.Вы Все БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ.Ручки у Вас ЗОЛОТЫЕ.Все очень красиво.Принимайте в свои ряды.Просто Таня ,мы покрывало выстегивем так,ложим синтепон на него подкладку,наподкладку основную ткань лицом вниз.По пириметру сметываем и прошиваем все вместе получаетсяя мешок.Выворачиваем,выстегиваем по краю и прометываем от края на сантиметров 10,чтобы подкладка не убежала.Хочу заметить "мы"это не в смысле Николай 2,а я и моя подружка.А дальше наносишь узор и дерзай. 😳

[/quote]

Про изготовление покрывал. По договоренности с клиентом я выбираю готовую, простеганную с синтепоном подкладку. Выбор зависит от условий эксплуатации покрывала. Если на нем постоянно валяются ( молодежь это любит, особенно, если квартира однокомнатная ), то беру на основе бязи, чтоб не скользила ( она бывает и шириной 220 см, что удобно, правда, расцветки не бывают однотонными ), если это чисто спальня и по кровати не валяются, есть простеганная синтетика. Бязь предварительно аккуратно пропариваю для усадки. Дальше см. выше, как у девочек. Рисунок стежки предварительно заметываю, не ленюсь, это себя оправдывает.
Для стежки использую строчку в виде змейки, т. к. прямую тяжело прострочить идеально ровно и со стабильной длиной стежка ( машина-то бытовая ), очень при этом помогает верхний транспортер, купила специально, не поскупилась ( он недешевый ), незаменимая вещь при пошиве толстых материалов и всего, что под лапкой плохо двигается или растягивается ( трикотаж, кожа,бархат, синтепон, и пр. ), а также ткани в клетку. Если стежка мелкая и геометрическая(квадрат, ромб до 5 см), классно делать ее с линейкой ( прилагается к транспортеру или продается отдельно ), разлиновывать ткань не нужно, экономится масса времени и сил. Пока все, если интересует вид этой лапки, дома сфоткаю и выложу потом.А можно посмотреть на любом сайте, где продают швейные машины.

Irish@, про подхваты к шторам на люверсах - конечно уместны,я видела много таких вариантов и скоро сама буду делать, смотрится это красиво и смягчает строгость таких штор.

Sapphira

здравствуйте, дорогие Осинки.
Я к вам за помощью: подскажите, пожалуйста, как правильно посадить на подклад шторы из хб бархата? (ткань плотная, ширина 90 см). Подклад планирую тафту или плащевку (выбор зависел от рисунка)- подойдут ли эти ткани в качестве подклада? И как правильно заделывают края таких двуслойных штор (сверху будет висеть на крючках к карнизным кольцам, внизу лежать на полу 10 см)? Очень надеюсь на вашу помощь...

Дома есть журнал "Шторы", где описан процесс изготовления штор на подкладке, приду домой, сфоткаю и выложу. Мне кажется, подкладка пойдет любая, но надо позаботиться о будущем уходе. Бархат не стирают, а отдают в химчистку. Даст он при этом усадку или нет, честно говоря, не знаю. Есть два варианта - сшить шторы с подкладкой или сделать ее съемной ( что надежнее, когда материалы разные по натуральности). Я в любом случае декатирую ткани - синтетику просто глажу с паром, а бархат аккуратно, едва касаясь утюгом, пропариваю с изнанки (!) на весу, либо разложив на том же бархате ворс к ворсу.Если сшиваешь с подкладкой, надо часто сколоть булавками или сметать с обеих сторон от шва, бархат любит "уезжать", строчить лучше по ворсу ( если чувствуешь его направление, проводя рукой ) и лучше по бархату, а то можно не заметить его "отъезд". И лучше сшивать швы по очереди, и кроить подкладку с небольшим запасом, т. к. она уедет все равно, а в какую сторону - как бог даст, лучше потом отрезать лишнее. Во мне говорит, конечно, швея одежды, а там важно, чтобы подкладка не тянула, пусть профи по шторам мнея поправят, если что не так.

[quote="Марья - Искусница"]
Ine$$k@

А вот ещё, детский сад - сцена
на фотохостинг →

ГДЕ-ТО ЧУТЬ ВЫШЕ ТОЛПА МЫШЕЙ ПАДАЕТ, ТАК ВОТ СЧИТАЙ, ЧТО ЕЩЁ ОДНА ТОЛПА УПАЛА... (просто смайлика такого нет...а он тут ну уж очень просится...)
Раскрой секрет, самое заднее полотнище какого размера, и что там за выкройка? Просто прямоугольник задрапирован или а-ля сваг выкроен?

Кстати, тоже не могу пойти мимо того, что расположено за сценой. Впечатляет!

девочки здравствуйте,я новичок и вообще чайник,помогите разобратьтся,хочется посмотреть ваши работы,а как не знаю,или можно посмотреть только те ,что в форуме?

Приветствую всех читающих эту тему. Для новичков скажу, что помимо темы шитье штор-3 есть еще темы: шитье штор-1 и шитье штор - 2. Это такая великолепная азбука для начинающих, какую не найдешь ни в одной книге. С подробными описаниями и картинками. Читайте и учитесь. А в одном сообщении разве все напишешь?? Тема шитье штор уже года четыре будоражит умы и руки русскоязычного женского населения во всем мире и конца ей не предвидится. Заодно посмотрите чему мы научились.
на фотохостинг →

Девочки, вы просто умницы все.

Помогите советом, что можно придумать на эти 3 окна, это кухня-столовая плюс лестница. Разный уровень окон....Сложно... для меня, ума не приложу. Не хочу жалюзи и короткое, тк бесят батареи и не хочу нежное - ламбрекены, рюши и тюли...

на фотохостинг →

Поделюсь советом (сама не люблю рюшки, галстуки ,перехваты и т.д.)Не хотите поиграть с цветом?(это во мне проф.художник кричит.. 😈 .)Я бы сделала так-шифон при ширине 140-150 подобрала цветовую гамму из 3-4 цветов (от более светлого к более темному) и два варинта :или начинать от каждого края комнаты единой линией карниза (может окна и на разной высоте,но потолок-то на одной и карнизом общим можно все зрительно выровнять) от светлого полотна к темному, сводя все к середине комнаты или наоборот-делать середину комнаты более темной а к краям-светлее. Это надо видеть где у Вас свет падает...Недавно делала так на стену в 12 метров с четырьмя окнами-удачно подобрали цветовую гамму и хороший полупрозрачный шифон и-стильно и глаз радует...Может кто еще что-нибудь посоветует...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания