Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Cпасибо, Ненси. Я пробовала так делать московский шов, но у меня растягивается ткань (ведь крой по косой) и получается, прямо скажу, не очень. Может есть какие -то тонкости??? Заутюжить надо или еще что-то. 🙁 😏

А я "московский" шов делала на оргензе и специально растягивала его, край получился волнами, мне понравилось.Отправила бы вам фотку, но пока не знаю как. 🙁

Ненси, спасибки за совет, если честно, в пятницу забралась на твой сайт, и сама увидела эту картинку с арочкой, так и подумала, как раз мой случай, надо сделать рюшку сверху 😃:):). Начинаю верить в гороскопы 🎯

Девчонки , привет ! Всем спасибо за оценку моей работы - очень лестно !
А болеть некогда, на даче с мужем крышу красили, вернулась, а мой " японский " клиент рекламу сделал, завтра замер загородного дома, пожелайте мне удачи !
Про иероглифы писала, добавлю - на подушке " золото ". Про изготовление тоже недавно писала. Можно зайти в профиль, выбрать все сообщения, ищется легко. За основу фасона взята работа из журнала " Шторы ", клиент сам выбрал, только там все цветочное, тоже красиво.Соберетесь делать такое же, обращайтесь, советом помогу.Сообщу размеры деталей и все, что спросите.
Отдельное спасибо Марине Зилке, она мне очень помогла с панелями, я не зря мучила ее с вопросами !

http://www.hi-braa.spb.ru/nihhon/calligraphy.php?type=k&colork=%3Cfont%20color=ffcc00%3E[url][/url]
Девочки, это ссылка на сайт с иероглифами, там есть и перевод.
А как я их обрабатывала, смотрите мои прежние сообщения.

Ненси очень красиво, а вот то что вы этот самый московский шов вручную делали, я думаю что никто и не догодается, а точнее не поверит, очень аккуратно!!!
elkin, как вы себя чувствуете, не хорошо болеть, плохо это, нужно срочно завязывать. А ваш японский комплект действительно супер. А я вот два дня читала тему за чашкой чая, про вас девочки, очень интересно, нужно тоже туда зайти, познакомиться со всеми.

Венюша

Ой, вместо Ёлочки, написала Иголочка... 😳 простите меня пожалуйста!!! 😽
Поскажите мне пож-та, а что за "железки" внизу панелек прикрепляются???Это кусок кованной гардины???

Просмотрела прежние посты, обнаружила пропуск в ответах. Утяжелитель - это действительно кусок трубки собственно карниза, продается в салонах любой длины, легко отпиливается, к нему продаются заглушки, вставляется в кулиску по низу панели. Я поняла, чтобы панель ( да и любая штора ) ровно висела, нужен идеально прямой угол по верху и низу.Для этого я купила в магазине инструментов металлический угол . А еще для прямых линий купила алюминиевый порог для стыков на линолеуме и ламинате длиной 180 см ( вместо линейки ).Девочки, трудов сразу стало значительно меньше !

Sohpia, спасибо, чувствую себя гораздо лучше, принимаю гомеопатическое средство - экстракт печени и сердца какой-то утки - помогает!

на фотохостинг →
Вот он, этот "подручный " инструмент. Советую новичкам, у опытных, думаю , есть что-то подобное.

Ёлочка, спасибо тебе большое за советы!!!!Надо будет тоже такую линеечку купить...
Хочу себе на кухню панельки сшить, вот только времени нет, с салона всё заказы привозят без конца, а у себя старьё висит... 🙁
Ну, пошла я работать.. 💈

НЕНСИ Спасибо большое за ответ 😋 , а паром можно сразу укреплять,или подождать, чтобы они какое - то время повисели?
И еще, у меня нижний складка у свага получается, как губа у той обезьяны из анекдота, которой вода в рот попадает - оттопыренный - почему так 😈 ? Делаю так: выкраиваю по готовой выкройке, проглаживаю ,выкладываю, а потом обрабатываю края бейкой.

Sohpia,спасибо!Сейчас я отложила все лапки,в ручную у меня лучше получается,можно где надо растянуть,подтянуть и уголки гараздо красивее.elkin,спасибо за идейки ,действительно упрастит работу! В москрвском шве я ничего не проутюживаю,немного подтягиваю нитку в машинке ,когда по косой .А у тебя и с лапкой отлично получается,может и не стоит мучаться!bioRvi,Паром обдаю и даю немного повисеть минут 10,это я делаю когда сама не вешаю на карниз- удобно развернул и все легло!А когда вешаю сама паром обдаю уже на карнизе.

А вообще, столько много нужно еще узнать!!! Спасибо elkin за совет с линеечкой 🌠 пошла покупать!!!

| Вопрос по изготовлению бандо

Девочки, шью шторы в детскую. Застопорилась на бандо
1. укрепила лицевую часть дублерином
2. пришила подкладку (сложила лицом к лицу и прострочила ао боковым швам и низу)
3. вывернула и отгладила
4. теперь как закончить с верхним швом?
бандо будет крепиться у карнизу на липучку

Прошу помощи!

| Рукав Епископа

Девочки! Облазила весь форум. Ничего про рукав епископа не нашла (кроме того, что так оформлен интерьер у историка моды г-на Васильева. Неужели никто такое не шил?
Пишу в надежде, что опытные швеи откликнутся. Хотя бы на это послание. Предыдущее тихо пропустили без ответа 🙁 .
P.S. Елкин!!! Восточный итерьер с подхватами!!! Очень красиво, а когда посмотрела на фото, как это творилось... просто нет слов. Мое восхищение безгранично. Не прибавить, не убавить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания