Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Как-то писала в этой теме, к каким артикулам "Семеновской пряжи" у меня особых претензий нет. Вот связала шапку из "Ольги п/ш" в две нити. Расход менее 100г. Спицы №3,5 и 4,5.

на фотохостинг →

| Lidiya ПШ

Осиночки, а подскажите сайты где можно купить семеновскую пряжу подешевле?
Lidiya ПШ интересует

Юль Чик-чик, Сайт фабрики-производителя http://www.msf.ru/ . мне кажется, что дешевле уже не получится.

Магазин "Семеновской пряжи" у м.Семеновская переехал в соседнее здание. Ну ооочень большой торговый зал.
Лишь бы цены от такой аренды не выросли, т.к., действительное в этом магазине самая низкая цена на Семеновскую пряжу.

Если кто еще не знает: магазин работает до 10 вечера

А я вчера как раз ездила туда, обалдела от количества пряжи и размера магазина! Просто гипер пряжи! Все лежит красиво, аккуратно, по фабрикам. Много зеркал для выбора оттенка. Журналы на полочках аккуратненько! Восторг неописуемый! На 2 этаже спицы и прочее (не ходила). И цены наиприятнейшие, не могу не хвастануть покупками, когда еще свяжу...

Поехала я конкретно за Светланой для сына, хотелось синюю полушерсть (115 руб).
Плюс моточек Ольги на шапку себе, жаль в нужном цвете оказалась только шерсть (161 руб). Но на спицах N3 так ровненько ложится, даже без вто, я довольна! (Есть у меня шапка похожего цвета, но маловата, прическу портит, съезжает, решила связать аналог)
Ну и не удержалась взяла фиолетовый пушистик на шапочку angora madam tricote (176 руб). На фото видно разницу в толщине ниток. Цены специально написала для сравнения, дешевле только даром...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ps первый раз сделала осмысленные покупки и ничего лишнего! Кремень)

Делюсь новостью с офиц.сайта(может кому-нибудь пригодится):

"новая пряжа Vesta (Веста)

После долгой проработки фабрика начала выпуск новой линейки тонкой пряжи под общим названием Vesta.
Данная пряжа приходит на замену любимой многими покупателями пряжи Лидия.
Пряжа Vesta более объемна, петля в вязке имеет лучшее заполнение, изделия получаются более легкими и мягкими.
В семействе пряж Vesta выпускаются несколько тонких видов пряжи в мотках, различного состава, а также пряжа в бобинах.
Для более легкой и быстрой работы мы рекомендуем пряжу с приставкой "quatro"."

Дата 1.02.2017

Очень жаль, если эта Веста сменит любимую многими Лидию. Лидия хороша и сама по себе, и как добавка к другой пряже. Часто подкупаю Лидию либо в тон к основной пряже, чтобы увеличить немного толщину нитки в изделии или скорректировать состав, либо для получения меланжа, когда Лидия отличается по тону от основной пряжи. Веста с высоким содержанием акрила 70% !!! будет не лучшей альтернативой Лидии. У фабрики уже есть пряжа побная Весте - Аэлита. Пробовала из нее вязать - не понравилось

Я тоже расстроилась,что Лидию убирают.Лучше бы просто расширили ассортимент,тем более что и метраж разный.Вот думаю,надо закупиться,пока еще есть.

Ключевое слово - "акрил 70%". 🙁 Давно уже наблюдаю, как ассортимент наших фабрик сползает потихоньку от ч/ш к п/ш и далее к четвертьшерсти, 20% шерсти, 10% шерсти, акрил, акрил с капроном... 😈

Написала письмо на фабрику по поводу "Лидии".Получила вот такой ответ
Здравствуйте!

Лидия останется в производстве еще очень долго, а если понадобится - то навсегда.

Все зависит от потребности покупателей.

Например ранее фабрика выпускала пряжу "Ксения". На смену этой пряжу пришла "Аэлита".
Мы сняли "Ксению" из продажи только тогда, когда 99% покупателей перешли на "Аэлиту".

Если поклонники "Лидии" будут верны этому артикулу, он останется в производстве.

Но пряжа "Веста" для трикотажа лучше 😃)

| Спасибо! Успокоили

🙄

девочки москвички....куплю бобину семеновской полушерсти аэлита или лидия цвет орхидея (есть еще т.орхидея-но она мне не нужна)...если у кого нибудь есть лишний бобик или остатки в пределах 500 -600 гр -заберу....звоните по тел 8968 5619356 -наталья...

MiraMir, Фев 16, 2017
MiraMir

Делюсь новостью с офиц.сайта(может кому-нибудь пригодится):

"новая пряжа Vesta (Веста)

После долгой проработки фабрика начала выпуск новой линейки тонкой пряжи под общим названием Vesta.
Данная пряжа приходит на замену любимой многими покупателями пряжи Лидия.
Пряжа Vesta более объемна, петля в вязке имеет лучшее заполнение, изделия получаются более легкими и мягкими.
В семействе пряж Vesta выпускаются несколько тонких видов пряжи в мотках, различного состава, а также пряжа в бобинах.
Для более легкой и быстрой работы мы рекомендуем пряжу с приставкой "quatro"."

Дата 1.02.2017

Это не новость, а неприятный сюрприз. ⁉
Учитывая, что в магазинах Лидия представлена крайне скудно, у покупателей просто нет шансов ее выбирать и рублем голосовать.
Лучше бы они со сбытом поработали, а не с производством. Потому как у нас в Питере, например, Лидию я последнее время вижу только в Леонардо по цене итальянских смесовок с кашемиром и в магазине при ПНК, куда ехать жуть как неудобно. Про выбор цветов вообще молчу - его просто нет, даже банальные основные цвета типа белый/небелый/синий/серый и тех нет. Я пыталась купить василек или мадонну ч/ш в Леонардо -их нет в матрице, нужна к мохеру липа или зеленый чай ч/ш -нету. Очень жаль, что на смену реально хорошим вещам приходит заведомо худшее.

elenML, Фев 18, 2017

elenML, я думаю,что у Семёновской фабрики нет проблем со сбытом,почитайте пост Стрекозка 2 от 08.12.2015.То,что в вашем городе небольшой выбор Лидии - это недоработка магазинов,а не фабрики.Я сейчас часто просматриваю инстаграмм и вижу,что у многих трикотажных ателье изделия связаны из семеновской пряжи.А в магазине при фабрике вообще всегда куча покупателей.

Видите ли в чем дело, чтобы товар покупали его должны знать 😃 и он должен быть в магазинах. Невозможно купить то, чего не отыскать на полках. И если производитель хочет, чтобы его товар знали и покупали, то товар надо продвигать во всех сегментах сбыта и представленность в рознице важна . Я допускаю, что отдел сбыта хорошо работает с ателье и трикотажными производствами, но сектор розницы они явно упустили и/или не уделяют ему внимания. Мне кажется не правильным, что я как розничный покупатель не могу купить товар, который я хорошо знаю и ценю 🙁 А новые потенциальные покупатели про отсутствующий товар и не узнают. Странно, что сейчас в СПб проще пойти в шоу-рум интернет-магазина и выбрать там итальянскую стоковую пряжу, чем купить те же 100-300 гр Лидии нужного цвета. Было бы неплохо, если бы на фабрике обратили внимание на это. Хотя , возможно, стратегия предприятия направлена на работу с ателье и производствами, тогда мнение и удовлетворение розничных потребителей действительно второстепенная задача...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания