Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Кто вязал из Семеновского "Костра"

Сразу извенюсь перед модераторами - вдруг начала уже имеющуюся тему. Но что-то не нашла информацию про эту пряжу. семеновский "Костер" 93% акрил и 7% метанит. Бросила клич в темку про метанитовые нитки, но что-то все молчат . Может отдельную темку виднее будет.
Купила 2 мотка приятного желтого цвета, хочу связать что-нибудь для 8ми летней девочки, а в голову ничего не лезет. Фото ниток есть , но только розового цвета
на фотохостинг →

Вязала крючком, особых нареканий пряжа не вызвала. Спицами вытянулось в 1,5 раза .Но ребенку, не знаю, все-таки синтетика, у детей кожа нежная. Свяжите жилет какой-нибудь крячком, одевать на платьице или водолазку.

Seam, я вот тоже склоняюсь к крючку. Только смущает то, что цвет такой "деликатно" желтый, тобишь не очень яркий. Поэтому не могу никак с узором определиться 😈( хочется чтобы рисунок был виден, только не слишком дырчатый)

Я вязала. Влюбилась в него с первого взгляда, в красный-то.
Связало низ кофтюли из мотивов, верх, рукава и воротник филейной сеткой.
Красота вышла неописуемая! Сказали - погладь. Погладила. ⁉ 😿 😡
Все увеличилось размера на три. Теперь я знаю, что акрил гладить нельзя.
Для этого нужно было связать джемпер мотивами. Ни разу не надевала, крррррасота валяется на дне шкафа.
ИМХО ребенку можно в качестве украшения сверху чего-нибудь, все-таки метанита много. Если на каждый день, выберите что-нибудь другое. Говорят, что метанит при носке рвется (=> царапается), но я не об этом только слышала, мой-то в шкапике живет. 😈

Я вот думаю, может попробовать такую штучку из Онлайна ( только уменьшенную копию). Вроде узор должен быть виден хорошо
на фотохостинг →

Тоже вязала из костра-для меня он очень колючий оказался, спицы нужны очень тонкие, да и растянулась после стирки на размерчик.
А потом вязала свитер и к нитке костра добавила нить Аэлиты(тоже Семеновская, шерсть, очень тонкая нитка), ничего не растянулось, смотрится отлично, стирается отлично, катышей нет, ощущения для кожи очень приятные, тепло. Теперь буду вязать из костра только с добавкой другой нитки.

| Семеновская пряжа

.Лежит несколько мотков.Кто-нибудь вязал из таких ниток? Знаю что спицами получается тяжелое изделие, которое тянется сильно. А как насчет крючка? Стоит ли вязать из них одежду или может плед, или платье для девочки будет расти вместе с ней? 😋

Я вязала вот это: на фотохостинг → ношу два года.Как была -так и осталась... Ушло примерно 400 гр.(многовато).

Звана

Я вязала вот это: на фотохостинг → ношу два года.Как была -так и осталась... Ушло примерно 400 гр.(многовато).

симпатично 😃
а какой метраж? на спицах это?
я видела Снежану потолще и потоньше 😃
купила потолще - но для "проекта" она не подошла - и теперь лежит, ждет часа 😃

Эта кофточка у меня в хотелках припасена. Шикарно, попробую может получится.

А может что-то еще?

| Семеновская пряжа "Нежность".

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно связать из Семеновской пряжи " Нежность"?. Лучше брать спицы или крючок? Как пряжа себя ведет после стирки?

Я вязала ее спицами 2.5 мм, ажуром. Гладью наверняка будет косить полотно. Вязать ее крючком, мне кажется, тяжело - ниточка все-таки расслаивается, хотя ее девочки вязали крючком...

Я много детских шапочек вязала крючком. Цепляется ниточка, вязать тяжеловато, но в изделии очень красивая и эффектная. У меня немного подсаживалась, но при носке опять немного растягивалась. В целом, несмотря на трудности её вязания крючком, я эту пряжу очень люблю.
Шапочка крючком
Спицами я вязала на двойке только образцы.
Chocolate, часто её использует при вязании на машине, у неё есть своя тема в Похвастушках. Говорила, что у неё ничего не косило, не садилось.
А что планируете вязать?

Я много вязала из Нежности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Розовое и голубое (платья Анны Костуровой) крючок №2.
Белый жакет (соблазн от Аппарт) - №3.
Бежевое платье Прада крючки 2, 2.5, 3.
Желтое (платье Кайли Миноуг) крючок 2 и самый низ 2.5
На мой взгляд "Нежность" самая оптимальная пряжа для крючков 2, 2,5 по соотношению цена/качество. После стирки немного вытягивается. Но зависит от рисунка и от того, как туго/слабо Вы вяжите. Например, основное полотно на желтом платье вытянулось совсем чуть-чуть. А вот на розовом сетка вытянулась сильно, но это было очевидно, это же сетка 😃

| Семеновская "Арина"

Девочки, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Купила тут пробный моток пряжи Арина, клиентка одобрила. Пошла, докупила еще три мотка Арины того же цвета. При вязке выяснилось, что пряжа одной фабрики и одного вида - на самом деле разная. Один моток - 50 % шерсть, 50 % акрил, 123м/100гр. Три других - 95 % шерсть, 5 % акрил, 108м/100гр. Скажите, это нормально? Я ж наивная думала - что если пряжа называется одинаково, по логике и состав, и толщина тоже должны быть одинаковые....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания