Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Shumianna

Вот сегодня купила Семеновскую акриловую нитку Суфле - на шапку и шарф. Скажите, пожалуйста, кто вязал из нее? Какие впечатления? Как ведет себя после стирки?

Я из суфле вязала детские вещи. Думала растянется - нет!! Только блеск этот синтетический после отпаривания появился и катышки после пары носок. Что меня ещё раздражает в этих нитках - хрустят!!! Аж зубы сводит - поэтому стираю только с кондиционером!

Я раньше много вязала из "Суфле", очень нравилась эта ниточка, не скатывалась, а в последнее время, похоже, они халтурить стали, качество мне не нравится, скатывается сильно, может, исходное сырье поменялось, не знаю, но что-то не хочется мне больше "Суфле" покупать. Это, конечно, только мое мнение...

От СУФЛЕ все-же впечатление лучше, чем от НАТАШИ. Наташа слишком рыхлая... У СУФЛЕ всегда рисунок красивый получается.
А ВОТ ЧТО Я НАЧАЛА ВЯЗАТЬ ИЗ НЕЖНОСТИ
на фотохостинг →

Девочки, а у меня новый Семеновский мохер. Так понравился в маазине, но теперь не знаю что из него вязать. Кручу-верчу.....

Alli, как называется мохер?

Ой как интересно... какие цвета? Какой метраж в граммах? Хочу то-же мохер.

| Семёновская пряжа

Присоединяюсь к просьбе Наташи77. Что связать из ниток Юлия,они ведь не просто гладкие,а местами какие-то махровые что ли.

Купила новинку Семеновской фабрики, пряжа называется Леся (400м в 100г п/ш) Начала вязать болеро.Связать нужно быстро и сразу одеть. Первое впечатление, что это всем известная полушерстяная Лидия скрученная в 4 нити, но ту нужно было сидеть и долго сматывать 4-5 нитей в клубок, а эта красота - уже готова к употреблению и пожестче. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь уже брал, как она ведет себя после стирки. Постирать то что свяжу надо-бы, но времени на исправление изделия уже нет.

Звоночек, я связала себе топик (летняя двойка с ананасами отсюда), сейчас начала болеро. Крючок 1,9. Мне нравится, как выглядит. После стирки изделие село на два см в объеме, но я еще не носила, не знаю, может растянется обратно. На топик ушло чуть больше мотка. 😃

Наташа77, эти "махровые" участки как выглядят в полотне, не портят рисунок? Пожалуйста, покажите фото или укажите,где можно посмотреть готовую вещь из Юлии".[/img]

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличаются пряжа Наташа и Светлана? Состав одинаков, метраж тоже. Может, здесь какая-то закавыка?

Звоночек, в общем-то не портят, но столбики оказываются разной толщины (там, где мохра - значительно толще). У меня цвет меланж, и эта разная толщина хорошо смотрится. Узор, конечно, не такой четкий, как на ирисе, например, но общий результат мне нравится. Фото сейчас попробую вставить, надеюсь, получится. 😃
на фотохостинг →
Вношу поправку. Выгуляла свой топик - к вечеру лямки растянулись, пройма провисла см на 2. 🙁

Девчонки, может кто подскажет?
Лежат 300 гр. семеновской буклированной пряжи "Лето". (100 гр./426 м.). Куда их можно применить, что связать?
Тут читала, что вязка плохая, петельки путаются. Это действительно так? И какова вещь после в носке (в смысле, растягивается или нет)
Вяжу крючком, но спицы тоже подойдут.
Помогите, люди добрые! Я не большой специалист в области вязания, модель к пряже пока еще не могу подобрать 😳

O.FA, я вязала 2 кофточки из "Лето" спицами лицевой гладью, совершенно обыкновенные, для лета, с коротким рукавом. Вязала в одну нитку на спицах 1.8 (резинка) и 2.0 (гладь). Петельки путаются не критично, носятся отлично! Им уже лет 6 если не больше, вообще никаких изменений. Oни практически как новые до сих пор. А ношу я их часто, даже зимой иногда одеваю. Так что если есть терпение поковыряться тонкими спицами, результат того стоит. Если есть вязальная машина, вообще без проблем. В крючке я думаю будет неплохо смотреться, но боюсь что будет тяжело вязать из-за букляшек.

Еще одну из Лета начала вязать ажурно-арановым рисунком. В принципе, смотрится интересно, но конечно рисунок плохо замететен, скорее фактура полотна немного другая становится. Недавно достала из недовязов - распускать жалко, а довязывать лениво 😂 , да и модель уже разонравилась.

Совершенно согласна по поводу"Лета": носится хорошо, после стирки не вытягивается, не садится Конечно надо стирать на режиме шерсти). Крючком тоже вяжется, сейчас вяжу плед крючком из разных цветов "Лета". ТОлько я иногда добавляю одну-две нитки тонкой "Лидии" тон в тон или не очень в тон. Попробуйте, можно составить очень красивые сочетания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания