Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Отличный костюм Ирина74 😊
Девочки! А подскажите, плиз,есть у нас в темке о том,как связать эту вещь хоть с каким-то рукавчиком/расчёт или крупное фото/ ❓

Здравствуйте, девочки! У вас у всех очень красивые топики получаются! 🙉 🙉 🙉 Помогите разобраться, я хочу чтоб у меня тоже получилось. Я в вязании крючком начинающая, поэтому не все мне понятно, а всю темку перечитывать сынуля не дает. на фотохостинг → Меня интересует следующее: 1. сколько воздушных петель тут имеется в виду, пять? 2. Это столбик с накидом? 3.Это столбик без накида? 4. И сколько здесь воздушных петель надо? И еще вопрос: как лучше вязать по кругу или отдельно перед и спинку, учитывая что я вяжу крючком первый раз? Девочки очень жду помощи, уж больно запал мне в душу этот топик.

Артемида, это очень хорошая и простая схемка! (говорю так , потому что до этого топа крючком вязала только прямоугольники 😃 ) В общем, отвечу на ваши вопросы-специально достала свой топ и сверилась. Итак:
1.-это арки из 5 в.п.
2.-это ст.с накидом
3.-это ст. без накида
4.-арки из 5 в.п.
И в теме многие девочки советовали вязать по кругу-так проще примерить на себя! И если вязать из двух половинок , то может быть проблема со сшиванием ананасов. Лично я с трудом представляю как их сшить 😃

Спасибо за ответ! Еще вопрос: Набирая цепочку из воздушных петель и замыкая ее какой объем брать - обхват талии или бедер или груди или под грудью?

Артемида, беру обхват плеч, чтобы можно было влезть.

Артемида

Набирая цепочку из воздушных петель и замыкая ее какой объем брать - обхват талии или бедер или груди или под грудью?

Я брала объем груди, и через пару провязанных рядов мерила.

Артемида Где-то тут писали,что лучше набирать крючком на № больше/я набир. №2,5 ;а вяжу №1,5/.По ст. с/нак. или без вот схема/к примеру/, где чётко видно ,когда есть ст/с 1нак. ,а когда вяжем ст.б/нак.
на фотохостинг →
нажмите-увеличится.Я первый раз вязала 1 половинку кофты-потом распустила,сейчас двигаюсь по кругу.

Ирина 74, какой у вас потрясающий костюм получился!!!
Артемида, по-моему, тоже лучше вязать по кругу. А вот размер я взяла обхват не то что бы бедер, а там где косточки, чуть ниже пупка, потом если вниз ананасы вязать, то они расширяются, а вверх для талии узор 2 сужает полотно

Артемида

Спасибо за ответ! Еще вопрос: Набирая цепочку из воздушных петель и замыкая ее какой объем брать - обхват талии или бедер или груди или под грудью?

Я брала обхват бедер. Но если решу повторить в другом цвете, например, для себя, естественно, возьму среднее между бедрами и талией. Но это все индивидуально,как мне кажется, зависит от фигуры и вкуса.

Девочки всем спасибо за ответы! Если честно не ожидала, думала все дружно скажут листай тему там все есть. Спасибо еще раз! 😃 Вобщем я решила вязать по кругу и начинать с ананасов. Вчера набрала петель на глаз и вышло девять ананасиков, но оказалось мало. Теперь я хочу набрать на десять, но дело в том что потом этих петель или не хватит или будет много для узора №1. Я насчитала для узора №1 8 петель а для одного ананаса 30 петель, т.е. получается что для первого узора не хватает 2-х петель для кратности. Подскажите как быть? Может я что-то неправильно считаю?

А я, когда в очередной раз распустила и решила вязать по кругу с ананасов, набрала не просто цепочку, а воспользовалась "бесконечной восьмеркой" - получались сразу арочки и петли считать в принципе не надо.

GalinaL скажите а что означает "бесконечная восьмерка?"

Сама объяснить не смогу, поэтому воспользуюсь объяснениями которые в свое время нашла в других темках. (Надеюсь никаких правил не нарушаю)

Ясная+ объяснила это так:

А на словах это так: вяжем 5 вп. цепочки, делаем столбик с 2 накидами и вкалываем в первую петлю цепочки. Получается (если растянуть:-) круг. Далее вяжем 5 вп., делаем ст с 2 накидами и вкалываем его в 6 вп. от начала цепочки. Теперь в руках у нас "восьмёрка", только лежащая на боку, как знак бесконечности:-))
Если вязать так дальше, получается, по-сути, цепочка и ещё один ряд, выполенный столбиками с двумя накидами. Вот от них удобно вязать в две разные стороны и петли не теряются, и считать сплошное удовольствие...

Только вместо 5ВП я вязала 3

Вот какая есть ссылка на бесконечную восьмерку http://club.osinka.ru/topic-46241?p=3919013#3919013

Привет, вязальщицы!!! Наконец - то и я осуществила свою мечту))) Вот что у меня получилось)) Спасибо всем девочкам за вдохновение и подсказки!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания