Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибо, под арку действительно узор понятнее становится. Попробую пока вязать по основному образцу. Я редко берусь за крючок, отсюда и море вопросов.

Вот моя работа. Ещё самое начало. Воочию я даже узоры не узнала, на фото они как-то более стройные, чем в реальности ⁉
на фотохостинг →

Девочка с косичками, хорошо получается! 😏

Eleshka

Девочка с косичками, хорошо получается! 😏

Спасибо! Вообще-то я привыкла плясать от четкого описания (по журналам), отсюда столько вопросов.
Дошла до образца с ананасами. Сколько мне надо петель набрать для 1 или 2-х? Арки там по сколько воздушных? Как к этим ананасам вообще подступиться?

Лично у меня верхние ананасы расположены на 20 петлях, а нижние на 16, я арочки специально для них не вязала. Вот тут http://club.osinka.ru/topic-44177?p=4384162#4384162 схемка, по которой я узоры соединяла

А у меня верхние ананасы на 6 арках,каждая арка -из 4 петель.А после этого был ряд для протяжки ленточки-пробовала,пока решила- 2 ст.с 2нак.,2в.п....

Здравствуйте девушки! 🍂 Вылезаю из кустов... 😳 Следила, следила за темкой, и так мне захотелось связать этот топик...
Связала для дочки.
Ниточку взяла Виолет. Крючок № 1. Вяжу плотно.
Результатом не скажу, что довольна. На 44-46 размер поджимает в груди...
Перевязывать не буду, свяжу новую, возьму потолще крючок. Немножко подкорректирую по ходу вязания. (Извините, не умею объяснять... т.к. вязальщица из меня ещё та... вяжу больше по интуиции. Без выкроек.)
Пришлось один раз распустить. Внизу у меня 12 ананасов. На груди было 13. И это дало такое сильное расширение... Перевязала. Внизу и вверху у меня одинаковое количество ананасов. Видимо, на верхнюю часть топика нужно было взять крючок потолще.
Сегодня покажу вам фотку самого топика. А на дочери, когда уговорю 📸 сфотографироваться...
на фотохостинг →

Классный топик!Завидую /по-доброму/, что уже можете" выгуливать" его!Я тоже с "Виолета" ковыряю,кр.№1,5.Скажите,а сколько раппортов ушло на пройму?

Спасибо! 😘
На пройму у меня ушло два раппорта. А в высоту я связала 5 раппортов. Вязала по схеме 4а.

А ленточка будет ❓А вы отпаривали его? И как после того?

А это как дочка решит... Я вообще-то для ленточки вывязала ряд.
Если честно, ещё не отпаривала. Так хотелось поделиться с вами свежеиспеченной работой.
Завтра подготовлю всё как надо быть, и буду уговаривать дитёнка сфотографироваться. Сегодня она убежала на танцульки...

Будем ждать покуда фотомодель вернётся...Расскажите ,как там будет после глажки, а то больно тонкие нитки.

Девочки, я тут из кустов наблюдала и решила связать еще и беленький. Наверху 10 ананасов.Нитки тоньше брать не стала, лень было рассчитывать опять все. Альтернатива ленточке - шнурок с бусинками 😏 Думаю их тоже можно с разными цветами наделать...
Eleshka, я так поняла Вы топик довязали, фотки посмотреть хочется....Кстати про ананасы... На плечиках они длинненькие, а на тушке им вытянутся не дают жирненькие бока))))) 😃 😊 Надо было вязать еще свободнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне больше он нравится на вешалке, чем на мне. 🙁 Немного тесновато.

Брю, да я действительно свой топ довязала, только по мне он... какой-то тепленький получился 😳 Никак не могу заставить себя его в такую жару одеть и сфоткать - будет чуть прохладнее и обязательно похвалюсь 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания