Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Скажите,пожалуйста ,рукодельницы,как лучше всё-таки вязать топик вкруговую или поворотными рядами?

Поворотными рядами - это в смысле перед/спинка отдельными деталями?Лучше в круговую, без швов- так проще,быстрее(сшивать не надо) и аккуратнее.

"Поворотными рядами - это в смысле перед/спинка отдельными деталями?"Да именно это я имела ввиду.Спасибо большое за ответ

Э-э...поворотными рядами можно и по кругу вязать. не обязательно отдельными деталями... Как показывает практика при вязании вкруговую без смены направления некоторые узоры дают заметный перекос. Ничто не мешает вязать одной деталью без швов но при этом каждый ряд менять направление вязания. Так узор не будет косить уж точно.

а где схемы?

здравствуйте. у меня не открывается схемка ананасовой двойки, может повторите или кините? спасибо))

Девочки, а есть у кого-то схема от Пани Ани? Картинка на первой страничке пропала 🙁

Кнопотуля, стесняюсь спросить, а чем вас не устраивает схема из предыдущего сообщения ? 🍭
на фотохостинг →

Гость, Май 21, 2015

Меня смущает сильная стянутость полотна по этой схеме. В жвоте прохожу, а в талии боюсь слишком узко - могу не влезть. Поэтому для сравнения попросила ту схемку. Сейчас вяжу по схеме, которую Вы выложили.

И ещё в ананасах идёт клёш к концу узора. Девочки, вы все по 5 в.п. делалаи? Или потом рисунок при отпаривании вытягивали?

Swetlasha, Июн 05, 2009

Swetlasha , вы ананасы просичитывали сразу что б вошли? или вязали первые 2 схемы, а потом подстраивали ананасы?

Шкодная, Июл 05, 2009

Шкодная , а сколько петелек в арочках , которые вначале ананасов верхних?

Летом связала себе такой топик, все руки не доходили показать:
Пряжа Coco Vita, крючок №1,5
на фотохостинг →

Девочки, дорогие!
У вас у всех такие красивые воплощения "Летней двойки с ананасами"!
А у меня почему-то картинки уже не открываются и не могу посмотреть схемы.
Буду очень признательна, если кто-нибудь вышлет мне схемы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания