Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Vetelenka

Девочки,я связала 1й узор по кругу и у меня полотно косит влево, хотя придерживалась советов с раздела Советы и уроки по вязанию. Я все таки неправильно вязала или это так сначала-потом выровняется? Или все таки распустить и вязать раздельно?
на фотохостинг →
Вот начала посл.ряд 1го узора и засомневалась...

Попробуйте отпарить. Или намочить и расправить - и посмотреть, что будет после этого. Если будет так же косить - то вязать стоит прямыми и обратными рядами: т.е ряд по кругу в одну сторону, потом следующий ряд поворачиваете и вяжете как бы с изнанки.

Девочки, я вернулась домой с готовым топиком, ленточку купить осталось, потом покажу. Верхнюю часть перевязывала 4 раза. Мне понравилось его вязать, быстро вяжется, если бы не перевязывала управилась бы за 2 дня, что в поезде ехала

Девочки в верхних ананасах кто сколько воздушных петелек вязал между ними. По 5, если по схеме сильно волнится, думаю может по 3 попробовать, будет как раз облегать хорошо. Или лучше уменьшить на 1 ананас?

Миловица

Девочки в верхних ананасах кто сколько воздушных петелек вязал между ними. По 5, если по схеме сильно волнится, думаю может по 3 попробовать, будет как раз облегать хорошо. Или лучше уменьшить на 1 ананас?

Между ананасами в первых рядах вязала по три петли, потом ближе к завершению ананаса - 4 петли, в последнем и предпоследнем рядах - 5 петель. Все легло ровно. Вязала так, потому что в темке уже кто-то советовал так делать, по моему на первых страницах где-то. 😳

Спасибо за быстрый ответ попробую. Искать по теме честно говоря нет времени, малышка не даёт

Миловица

Спасибо за быстрый ответ попробую. Искать по теме честно говоря нет времени, малышка не даёт

Ой, я не в упрек! Просто написала, что это не моя идея была, а плагиат 😈

Вот и мой топик, это мой второй топ крючком, принимайте.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из Нарцисса 100г/400м, крючок №2, ушло 140 г на мой 44 размер
Девочки у меня сомнения по поводу лифа, где узор 4, может его повыше сделать, ну как бы не совсем под грудью ленточка получилась, а чуть выше и под ленточку рядок я забыла специально связать, вставила в последний ряд ананасов или лиф растянется еще? Так не хочется перевязывать, если честно...

Lassie, очень хорошо получилось! Если бы не написали про ленточку, я бы и не заметила 😳 У меня у самой так же получилось с ленточкой... 😂 Я ничего переделывать не буду. И вы, если не хотите - зачем будете переделывать?

вот что у меня навязалось за вчера, пока доча спала днём, а вот ночные ананасы пришлось распустить, жалко, лучше бы поспала
на фотохостинг →

Я верхние ананасы вязала четко по схеме по 5 в.п. делала, у меня их 9 штук, каждый вывязывала на 20 петлях узора 2

Миловица

вот что у меня навязалось за вчера, пока доча спала днём, а вот ночные ананасы пришлось распустить, жалко, лучше бы поспала
на фотохостинг →

Очень красивый цвет!

Эх, я снова перевязываю верх, ну не нравится мне как он на мне сидит и бретели хочу потолще сделать...

Lassie

Эх, я снова перевязываю верх, ну не нравится мне как он на мне сидит и бретели хочу потолще сделать...

У меня такая же история, я уже счет потеряла сколько раз перевязывала.

Девушки! А подскажите,плиз, где есть схема ряда для ленточки?Понимаю,что это ст.с/н ,либо ст.с2нак; пробел-это одна или несколько возд.петель...И сколько этой ленты надо покупать?

мышка с

Девушки! А подскажите,плиз, где есть схема ряда для ленточки?Понимаю,что это ст.с/н ,либо ст.с2нак; пробел-это одна или несколько возд.петель...И сколько этой ленты надо покупать?

Я сделала 2 шт. ССН и 2шт. ВП (повторять), купила 1,6 м белой ленты шириной 1 см, и она оказалась широковата для ССН 🙁 . Поэтому все зависит от ширины ленты, если хотите пошире (напр. 1 см) - то вязать СС2Н, если поуже лента будет, то и ССН сгодятся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания