Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

связала образец из семеноской нежности, так она у меня после стирки немного села, чего вообще не ожидала, вот теперь думаю как расчет сделать??!!

Ольга Синяева, топик ещё не был постиран, увидела ваше сообщение и пошла постирала, как только высохнет отпишусь сел или нет. По поводу нижней цепочки, да, выплетала по петельке и провязывала не по 3 а по 4 в.п. между столбиками с накидами, одновременно подцепляя ст. с н. - это на первый взгляд страшно, а управилась быстро.

Ольга Синяева, вяжите не бойтесь, Успешная повела себя после стирки нормально, как и любой хлопок чуть подсела, а при носке вещь приняла свой первоначальный размер(так же как джинсы ).Я стирала на руках в тёплой воде.Пряжа оченьприятная к телу, не жёсткая.Начала болеро к топику. 🙅

Елен-ка спасибо а то я итак намочу итак отпарю и никак не пойму садится или нет????? я до этого вязала не помню из чего даже топик в белом цвете так даже не знаю сел он или нет вязала- мерила на ребенка перевязывала опять мерила 😃:):) а тут вяжу распускаю потихоньку опять вяжу.... вроде по старому топу этот как-будто бы чуть больше а по рапортам так меньше.... 😏 🙄 еще нижние ананасы как вы вязали с отрывом нити или??? я правда еще нижние цепочку из ВП еще не распускала думаю померить на ребенка может итак пойдет? а вот нижние начала вязать связала до разделения а дальше не знаю как туда сюда один связала не очень мне как-то нравится вроде 🙁 а вот еще не могу никак 4а узор начать после верхних ананасов как-то много у меня выходит уже три раза распускала вы как после ананасов убавляли???

| Летняя двойка с ананасами из каталога Together
Yulya76

Пожалуйста скиньте схемки маечки и болеро (u.chistykova@mail.ru), может и описание у кого-то есть? А то на форуме одни диалоги, я уже запуталась, кто как вязал этот комплект. А очень хочется связать

Yulya76, Смотрите самую первую страничку этой темы.Все схемы там есть и не надо ничего усложнять. Вяжете снизу вверх весь топик и только нижние ананасики сверху вниз..

Просто удивительная модель своей универсальностью! Все воплощения, независимо от пряжи, цвета и размера изделия, смотрятся прекрасно 📌

Ладно, попробую. Начинать страшновато, я совсем недавно вяжу

Yulya76
вы не бойтесь начинайте тут много девочек кто чем и поможет я сейчас тоже этот топик вяжу тоже в прошлом году вязала его почти ничего не умея 😃 но связала и дочка носит его а сейчас начала еще один как в первый раз вяжу тоже ковыряюсь......начало перевязывала три раза дошла уже да 4 узора вроде ничего идет правда после ананасов у меня никак не хотело получаться все фалдила но вроде после трехкратного распускания пошло 😃 пробуйте глаза боятся а руки делают.......Удачи!

Ольга Синяева, нижние ананасы я вязала без отрыва - получилось вполне нормально, мне кажется лучше, чем каждый раз отрезать нить и прятать хвосты. А на счёт узора 4а - у меня проблем не было, конечно идёт некоторое расширение, но для лифа это даже хорошо(чтоб грудь вошла), но если вы вяжете для девочки, то нужно примерять и при необходимости чуть приусадить.

Yulya76, начинайте начинайте - топик и вправду очень удачный, это только на первый взгляд сложно, но ничего сверхестственного нет.

А еще подскажите все таки какими нитками лучше вязать (чтоб не села после стирки или не растянулась и т.д.). В магазине такой огромный выбор, а я еще новичок в этом. И как расчет количества начальных петель делать? Себя в каком месте измерить: по талии, бедрам, груди?

Елен-ка да с узором №4 решила вроде проблему 😃 распустила последний ряд ананасов и связала не по 5ВП а по 4ВП внутри вроде стал как надо 😃 ребенок то немаленький 😂 😂 😂 21 ей так что все есть мерить на нее не меряю просто прикладываю к старому топику который вязала в прошлом году но ничего не помню почти так что ковыряю потихоньку 😃
нижние ананасы пробовала вязать без отрыва но у меня они оканчиваются не на той стороне где надо переходить на другой ананас 😃 вы какой схемой пробовали вязать безотрывные ананасы????а нашла только одну и в ней у меня не так выходит ??????раньше видела вроде еще другие схемы но не надо было а сейчас когда понадобилось обыскалась но не могу ничего найти 😳 😳 😳

решила создать себе летнее настроение и связать этот топик.
вяжу по кругу, снизу вверх.
Сейчас застряла на ананасах, какая-то я "криворукая" 😳 видимо все время они фалдят/болтаются/слишком туго садятся.

Мармышка

Девочки,всем привет!Я тоже связала такой топик, в мае и так еще не сфото-ла.Хочу внести схемку,в помощь тем кто еще в процессе,как вязать нижнии ананасы не отрывая нить Схема Lavelli найдено в "Вязаных фантазиях от Иры Ротт" В похвастушках

на фотохостинг →

Небольшое описание:
1. Вяжем зубчик снизу вверх, не довязывая крайний столбик слева (последний в лиц.рядах, первый – в изн.)
2. Довязав до макушки, спускаемся к основанию зубца по левой стороне таким образом:
вместо недовязанных столбиков вяжем по 3 в.п. - для спуска, (а не для подъема, как обычно) Я по этой схеме вязала, получилось нормально.
3. Прикрепляемся 2-мя соединительными петлями, чтобы "столбик" из 3 в.п.
располагался не над и не за соседним столбиком, а рядом с ним.
Переходим к следующему зубчику.

спасибо за схему 😘 😘 ее я уже видела у меня не совсем получилось но это скорее всего потому что начала не с той стороны 😃 я решила распустить нижний край и заново провязать его а то как-то тянет край начала и заново ананасы свяжу видно будет..... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания