Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Nataly_Xm, Июл 08, 2017

Nataly_Xm вам надо еще в школе спросить какую длину надо чтоб была, нам сказали не выше колена

EvgeniaVG, Июл 16, 2017
EvgeniaVG

Nataly_Xm вам надо еще в школе спросить какую длину надо чтоб была, нам сказали не выше колена

Боже мой, как только не изощряются местные администраторы! Сколько самодурства везде, диву только даешься...

EvgeniaVG, Июл 16, 2017

EvgeniaVG
А если выше колена, то они не допустят к урокам? Странно как.
Нам на собрании дали каталоги определённых фирм, сказали посмотреть и найти в магазинах что-то подобное (если не хотим у этой фирмы заказывать).
Я про длину спрашивала, собственно, потому что как раз в каталогах некоторые модели совершенно не нравятся, тк они как раз до колена, а выглядит это некрасиво. Но и супер короткую не хочется, тк юбки - это такая вещь, которую можно растянуть и на 2 года))))

Nataly_Xm, Июл 17, 2017

Nataly_Xm ну вот я подошла к нашему учителю и она сказала ниже колена юбку, я спорить не стала, но и из ребёнка подполью делать не хочется, буду до колена шить, на два года как раз хватит, мне вот только интересно сколько закладывать на объём на два года, у нас тоже у фирмы заказывали некоторые родители и сказали что у них там по 3-4 (6-8)см с каждой стороны, вот и думаю не слишком это???

EvgeniaVG, Июл 17, 2017

EvgeniaVG я шила дочке юбки всегда с резиночкой со стороны спинки. Шила и наглухо и с резиночкой с дырочками под пуговички. С пуговочками очень удобно, регулируется размер легко. Ну см 10 запасик надо, чтобы ребенку удобно было.

Еленусик, Июл 18, 2017

Еленусик я вот тоже хочу на кокетке и резинку только сзади сделать, и вот тоже думаю не будет ли гармошкой

EvgeniaVG, Июл 18, 2017

EvgeniaVG
Нормально будет. Я шила на кокетке и сзади с резинкой. Главное, запас по ширине делать в пределах разумного, чтобы выглядело хорошо.

Здравствуйте! Посоветуйте выкройку жакета на девочку с рельефами и пиджачным воротником. Ткань - габардин. Рост 116, ребенок худенький.

LaraCroft, добрый вечер! а можно мне тоже выкройки, не нашла вашей почты адрес.

valentina16, Июл 19, 2017

valentina16
Посмотрите Оттобре 6/2013, там был, мне кажется

Инсолайт, Июл 19, 2017

Инсолайт , на мой ник нажмите, слева внизу будет квадратик email

valentina16, Июл 19, 2017
valentina16

Здравствуйте! Посоветуйте выкройку жакета на девочку с рельефами и пиджачным воротником. Ткань - габардин. Рост 116, ребенок худенький.

https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-dlya-devochki-burda-2006-10-139/

https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2011-8-143/

LaraCroft, Июл 19, 2017

LaraCroft спасибо, редко в почту залажу))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания