"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

asenka, спасибо. Интересно, а готовая вещь из этих ниток как будет смотреться? И еще какой фирмы мохер лучше покупать?

Мари Анна

asenka, спасибо. Интересно, а готовая вещь из этих ниток как будет смотреться? И еще какой фирмы мохер лучше покупать?

да много хорошего мохера)
Хорошо бы на шелке.
Kidseta, например
Такой есть у многих фирм

Девушки, милые, подскажите. Крестная связала свитер мне в подарок. Очень красивый. Только он размера на 2 меня больше. Есть идея постирать в воде горячей - чтобы сел. Облазила весь инет, надоела даже гуглу, не могу найти температуру. Нормальной для стирки считается "холодная". Сколько конкретно градусов - нигде не написано. Холодная в моей машине - 30 С. На скольки постирать чтобы подсел? На 60 стирать боюсь - потом совсем наверное не натяну. вычитала что стирать нужно шампунем. Мешочек для стирки имеется. Подскажите пожалуйста 😳

zavtra_pridu

Девушки, милые, подскажите. Крестная связала свитер мне в подарок. Очень красивый. Только он размера на 2 меня больше. Есть идея постирать в воде горячей - чтобы сел. Облазила весь инет, надоела даже гуглу, не могу найти температуру. Нормальной для стирки считается "холодная". Сколько конкретно градусов - нигде не написано. Холодная в моей машине - 30 С. На скольки постирать чтобы подсел? На 60 стирать боюсь - потом совсем наверное не натяну. вычитала что стирать нужно шампунем. Мешочек для стирки имеется. Подскажите пожалуйста 😳

А Вы уверены, что он сядет до нужного Вам размера? А если будет мал? И потом, выглядеть он будет не очень красиво.(На мой взгляд)

Simel, так вот в том то и дело, что не уверена. но в таком виде его точно носить нельзя. Вариант только - один - пробовать уменьшить размер

Zavtra_pridu, мохер может сесть запредельно, так что вы в результате стирки можете получить валенок не только по фактуре, но и по размеру 😈 У меня как-то в машине на прохладной температуре, но при большой скорости отжима мохеровая полоска в свитере села по ширине в 2 раза 📌
Не издевайтесь над свитером, может, покажете, вместе подумаем, как переделать. Можно, конечно попробовать стирать вручную, чтобы контролировать процесс, но как тут резонно заметили, в результате свитер может перестать быть красивым.

1. Если честно, то я бы носила и так (если бы у меня была такая чудесная изящная фигурка). 😈 С облегающими джинсиками или юбкой-карандаш. В свете последних трендов 😎 : ручная работа, нарочито мешковатый крой как с чужого плеча, уютно закутываемся в большой мохнатый свитер, можно под широкий грубоватый пояс, который подчеркнет хрупкость талии.
2. Могут раздражать рукава, если они длинноваты, вот их можно попытаться аккуратно укоротить, если надо, расскажу как, или ссылку кину на тему.
3. Можно радикально укоротить еще и сам свитер, сделать его в стиле 80-х, коротким и объемным до талии, а от талии длинную резинку, плотно ее облегающую. Носить опять-таки с узким низом, будет очень красиво и типа ретро. 😃
Эти переделки достаточно малой кровью, не требуют глобального перевязывания. Но они прокатят, если вы все же дружите со спицами.
Стирать-подсаживать, ИМХО, точно не стОит. Араны однозначно сваляются в валенок 😑

Bagiraaaaa, спасибо. Про пояс тоже думала, только линия рисунка поясом поломается. Нет? Был бы просто резинкой или гладью, вполне было бы хорошо. А тут весь цимус в "косах". Как-то нелепо наверное будет пояс. Хотя надо попробовать и посмотреть что выйдет. со спицами я дружу, но переделывать точно не стану - только испорчу. Во-первых, вязала не я, во-вторых, терпеть не могу переделывать, да и вообще мне проще его тогда не носить. еще у меня "беда" люблю вещи по фигуре. Мешковатое совсем не ношу. Некрасиво на мой вкус.

Мне кажется, пояс там будет к месту. Я посмотрела, широкий пояс будет проходить как раз по перехлесту большой "косы", будет очень логично и аккуратно смотреться. Попробуйте, свитер красивучий и вам очень идет. Зимой хочется иногда закутаться во что-то объемное и мягкое. Удачи вам.

Лет 30 назад связала себе из привезенного из-за границы мохера шарф-шапку, который тогда назывался "труба". Мохер упругий, шелковистый, ворс длинный, но не колючий. Шарф иногда одеваю до сих пор. Сейчас дочь просит связать такой же ей. Какие нитки посоветуете.?

Юлия Антонова

И еще, что вязал из нового мохера Камтекс? Я вязала из голубого, он лезет так что вся квартира в пуху была, так его и бросила

Юлия, Вы имели в виду мохер голд?

Осиночки,здравствуйте.Я новичок на вашем сайте.Решила связать платье из мохера ажурное.Купила мохер фирмы Alize,мохер классик, мне очень нравится,совсем не сыпется,мягенький,пушистый.Только вот читала отзывы по поводу стирки или отпаривания,чего-то внятного не нашла 🙁 Работа близится к концу, пожалуйста посоветуйте, после окончания вязания, как его постирать?Состав нити:мохер-70%,
акрил-30%
Заранее спасибо за советы 😘

lena_lena! Что ж вы взялись за работу, не выяснив эти вопросы?! Все проясняется на стадии образцов: с ними нужно сделать все, что будет происходить с изделием, в т.ч. и ВТО. В вашем случае результат не предсказуем.

Подскажите , пожалуйста новичку.Можно ли сочетать вязание в две нити :одна мохер софт дрим а вторая Семеновская 50шерсть 50 акрил Ольга под спицу 4,5? Планирую кардиган, не получится ли валенок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания