Ищу описание ШАЛИ, палантина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

| Ищу описание ШАЛИ, палантина

Девочки, ни у кого нет Interweave Knits, Summer 2003? Там вот такая шаль, я хочу подруге связать.

на фотохостинг →

только её, может быть посмотреть и на другие?

Девочки дорогие, может у кого есть описание этой шали?

А может у кого-нибудь есть описание вот такой?

опять попробую прикрепить

спасибо, описание п принципе есть только вот ничего не понятно, ни язык ни обознач. Может вы подскажите примерно как вяжется та на которую вы мне ссылку дали. Теперь мне понравились даже больше которую показала Готикс.

yuluy

спасибо, описание п принципе есть только вот ничего не понятно, ни язык ни обознач. Может вы подскажите примерно как вяжется та на которую вы мне ссылку дали. Теперь мне понравились даже больше которую показала Готикс.

Я перевела описание шали, которую сначала искали.

Размеры:
Ширина сверху: примерно 160 см
Длина по середине спины: примерно 80 см

Пряжа: 90% мохер, 10% полиэстер, 50 гр = 140 м

Спицы 20 мм или размер для получения плотности вязания.
Крючок 9 мм или размер для получения плотности вязания.

Плотность вязания: 7 петель = 20 см в ширину.

Прибавления: Прибавляйте петли после или перед одной петлей у каждого края, выполнив накид. В следующем ряду вяжите накид лицевой за заднюю стенку, чтобы не образовывалась дырочка.

Шаль: Свободно набрать 14 п и провязать 2 ряда платочной вязкой. Продолжать платочной вязкой на всех петлях, прибавляя 1 п на каждой стороне в каждом втором ряду – см. Прибавление выше. Продолжайте прибавлять петли, пока на спицах не будет 56 петель = примерно 160 см в ширину сверху. Закрыть все петли. Чтобы край не был слишком тугим, делайте накид и закрывайте его через каждые 2 петли.

Ажурный край: Вяжите крючком вдоль сторон и нижнего края шали (не вяжите вдоль верхнего края) следующим образом:
Ряд 1: 1 столбик без накида в первую петлю, * 10 воздушных петель, пропустить примерно 5-6 см, 1 сбн в следующую петлю*, повторять от * до *, повернуть работу.
Ряд 2: Полустолбик без накида в верх первой цепочки из 10 вп, *10 вп, 1 сбн в следующую цепочку*, повторять от * до *, оборвать и закрепить нить.

ищу описание к вот таким шалям

еще вот такая

и последняя

| Ищу описание

Девочки примите пожалуйства в свою дружную компанию.
Вяжу с 6 лет, сейчас переключилась только на шали.
Ищу описание шали, сплю и вижу, запала в душу.

http//konkurs.knitting-info.ru/votings/arch/details/p/2131

шаль бюрюза украшенная стразами.

| шаль Hyrna Herborgar

Девочки,обращаюсь с просьбой: на день рождение хорошей знакомой хочется связать шарф, шаль, палантин или накидку с розами, ну или из роз, не знаю как точнее сказать. Можно просто идеи(фото), ну а если и схемы найдутся.... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания