Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Веня

Чтоб не искать 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте , девушки ! начала вязать туничку по схеме , выложенной Веней ...
За что отдельное Вам спасибо 🙃 , такой верх смотрится очень красиво 😃
Возник вопрос по пройме ... который час приглядываюсь , изучаю схему ( ту, что в рамочке) и так и не "дойдет" до меня как её вязать 😕 😈
если я правильно поняла , то довязав до проймы , нужно оставить петельки для рукавов и далее провязать 6 рядов спины и переда отдельно , а затем снова соединить и вязать по кругу ? а что тогда за воздушые петельки на схеме ? или провязать те 6 рядов следует только для спинки , и она будет длиннее переда ?
извиняюсь , что объяснила запутанно ... взрослую модель вяжу в первый раз , вот и думаю , чтобы по фигуре сидела хорошо 😈

Snegurochka, все правильно пишите.
Зад длиннее чтобы затылок был выше переда как на традиционных кофтах. Представили?
Если фигура худенькая, то соединительные цепочки между передом и задом возможно делать и не предется, я дочке просто замкнула перед и зад в кольцо. А если объемчики пофактурнее то цепочки обеспечивают комфортную посадку на тело.

Веня, спасибо большое !!! теперь могу спокойно продолжать 😏

emiliвау какая красотища, я вам уже завидую . Очень красивенько такой мелкий узорчик так красиво смотриться . Я в восторге

Katik80, спасибо! 😃 🌸 Осталось теперь дождаться лета. 🙃

emili, чудесная юбочка!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 Самое то на лето!!!!!!!!!!!!!! ✌️ ✌️ ✌️

emili очень красивая юбочка получилась !!!
Ф меня что-то не клеится 🙁 Последний ряд в каскаде как-то топорщится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще вопрос к девочкам которые вязали эту юбку, кто- нибудь утюжил каскадики или должны быть такими рельефными .

Ирочка23, я утюжила. Я вязала из ниток 100% акрил вроде (могу ошибаться, т.к. давно покупала, но, по-моему, Снежана Семеновская), и если не утюжить, то получается грубова-то и рисунок плохо виден. А у Вас мне и в неутюжинном виде ОЧЕНЬ нравится! 😃

emili, красота неземная! Эх, а я все никак не соберусь, тоже хотела вязать именно с запахом. А можно фото в развернутом виде или схематично изобразить выкройку. И еще у ниточек какой состав?

Ирочка23

emili очень красивая юбочка получилась !!!
У меня что-то не клеится 🙁 Последний ряд в каскаде как-то топорщится...

у меня тоже топорщится... уже дважды распускала... может, нужно отпарить?

emili Красотища просто. Вот так каскадики! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

maxa71 Вот какие кусты имеются у нас! Прелесть! Дочка кукла. Сарафанчик замечательно получился. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

bamby
Ирочка23
ipuss
Ясикс

Спасибо Вам большое! 😃 🌸 🌸 🌸 Так приятно слышать... 😳

Ирочка23, самый край-оборку на своей у меня тоже есть желание отутюжить, а на Вашей так красиво лежит... даже не знаю как будет лучше, мне так как есть очень нравится.

ipuss, ниточки 100% хлопок. Запах сделать мне очень помогла вот эта фотка желтой юбочки (31 стр.) Вязала ориентируясь на нее. За что Schatz, огромное спасибо. 🌸

Schatz

По просьбе Brilling выставляю схемку подвязки к поясу юбочки-парео Кустуровой

на фотохостинг → Оригинал от Анны Кустуровой:

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Связала пояс (длина - обмотала себя чтобы завязать 😈 ), обозначила центр и главное начать (первые ряды сфоткала) потом все идет очень быстро. В конце каждого ряда и начале следующего прибавки (делала не по схеме, а как ложилось... продолжая рисунок) так чтобы закруглялось и получалось как на фото. Сам рисунок вязала по схеме bykи (стр. не найду сейчас) вот:

на фотохостинг →

Сфоткала, если какой то фрагмент крупнее нужно или непонятно объясняю - спрашивайте. 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ясикс, Спасибо большое. Дочке нравится 😃 , и я рада.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания