Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ксюня77, я Татунчику писала в салфеточном клубе, копирую и для вас 🙃

Сначала в зеленую горизонтальную колонку впиши свой ник на осинке. Там ты увидишь уже в ряд написаны наши ники. Кликни на последний свободный прямоугольник справа в зеленой строке и впиши туда свой ник.
Теперь в вертикальном столбце под твоим ником можешь точно так же кликать на прямоугольничек напротив выбранной тобой темы(например "Салфетки и скатерти"). Как только ты кликнешь, то прямоугольник выделится рамочкой и ты туда впиши цифру 1.
Потом жми на кнопку на клавиатуре Enter. Твой голос закреплен и засчитан.
Теперь повторяешь то же самое с следующей выбранной темой(если есть желание голосовать за другие темы, кроме салфеточной Wink ).
Всего ты можешь проголосовать только за 11 тем. Получается по одной конкурсной теме на каждый месяц будущего 2012 года(кроме января)

Здраствуйте.помогите плиз мечтаю связать филейную скатерть но схема в виде треугольника .прибавлять ряды?в филейном вязании я новечек

Moxito88, вот тут почитайте.

Я хочу связать абажур для кухонной люстры. Подскажите пожалуйста какая салфетка или скатерть подойдет для этого?

Девушки мастерицы подскажите мне пожалуйста. Ряд 31-37 там вообще без прибавлений ряды идут. Полотно же стянется как я понимаю. Или я ошибаюсь?
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте!
У меня ступор... Вот такая кайма (та, что с виноградом):
на фотохостинг →
Как ее адаптировать для скатерти? Там же, как я понимаю, переход на угол должен быть? Или связать просто по периметру стола? Она тогда как чехол сверху будет надеваться ( верхушка тоже предусмотрена, но я, решила все сделать через попу 😳 , потому что на серединку скатерти у меня есть только один мотив филейкой, а его же надо распределить гармонично, и при этом нужно чтобы рапорт каймы законченным был. Подскажите как лучше сделать?
И еще: хочу сделать эту скатерть (она планируется прямоугольной) на подъюбнике. Его пришивать к скатерочке надо? (Хотя, мне бы довязать сначала, я ж только начала 😈 )

LaDi_Fatale, "переход на угол", как вы выражаетесь, просто довяжите филейной сеткой, убавляя со стороны прямого края под углом 45 градусов, а следующий уголок - так же прибавляя до ровного полотна каймы.

bagirka, спасибо, только мне тут подумалось: если делать с этим самым "углом", то ее волнить будет. А на картинке она такая красивенькая, так ровненько висит. Что-то мне кажется, что рисунок потеряется 😕 А сделать без углов можно, как чехол, или так не делают?

Ксюня77

Девушки мастерицы подскажите мне пожалуйста. Ряд 31-37 там вообще без прибавлений ряды идут. Полотно же стянется как я понимаю. Или я ошибаюсь?

Да не должно вроде бы, там же ажур на базе сетки, она тянется.

LaDi_Fatale

bagirka, спасибо, только мне тут подумалось: если делать с этим самым "углом", то ее волнить будет. А на картинке она такая красивенькая, так ровненько висит. Что-то мне кажется, что рисунок потеряется 😕 А сделать без углов можно, как чехол, или так не делают?

Так волнить-то ее только на углах будет. А как чехол мне кажется она короткая, скатерть больше стола по 40-50 см по каждому краю по периметру обычно. Или у вас по плотности так и получится?

Кайма по ширине (т.е. та часть, которая будет свисать с края стола) 36см., да я еще и подъюбник хочу сделать.Попробую все-таки с углами связать, чтоб по человечески 😃

LaDi_Fatale

А сделать без углов можно, как чехол, или так не делают?

Вы думаете, ТАК будет красиво? Уголки намного симпатичнее выглядят, когда свисают. 😃
А "подъюбник" вы хотите пришить к скатерти? Может просто застилать две скатерки, одну тканевую (хорошо бы контрастную), а сверху вязаную.

bagirka

А "подъюбник" вы хотите пришить к скатерти? Может просто застилать две скатерки, одну тканевую (хорошо бы контрастную), а сверху вязаную.

Присоединяюсь к совету 😃 В Бурде вязальной много подобных фотографий было, очень красиво смотрится. Я такой комплект тоже делала, на нижнюю скатерть не нашла хлопка подходящего тона, зато нашла подкладочную ткань (жуткая синтетика скрипучая очень красивого темно-зеленого цвета), боялась что будет по ней вязаное скользить, но - скатертью прижало, тарелками придавило и все нормально 😈

Ксюня77, я вязала точно по схеме, вроде нормально все.
Когда будете готовое изделие растягивать или отпаривать, все нормально будет.

Анна,а можно попросить фото готовой скатерти. У меня к сожалению осталась только схема. И какого размера она получилась?

Вот тут я про нее писала, там и фото.
Я ее еще не довязала.
Мне осталось 8 рядов, пока не могу на нее смотреть - слишком много разных ниток, а сколько она их "сожрала" я даже не берусь посчитать 👹
Она уже диаметром 120 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания