Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

DmitryTikhonov, Янв 29, 2023

DmitryTikhonov, да я то и не парюсь. Вот гражданочку волнует гарания и надежны ли ,,внутренности,, оверлока.

BIMAGORIK, Янв 29, 2023

BIMAGORIK, это она персткова начиталась))

шатл, Дек 15, 2022
шатл

Получили таки эти параллельные оверы Джуки 104,114,коробки практически одинаковые,внутри пока не смотрел,но нам чего то на 400 грамм не докладывают,надо будет посмотреть в чем там разница на полкило практически

шатл, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Ваше впечатление о них? Выбираю себе новый оверлок и как вариант рассматриваю Джуки 950, но с привозом в Россию 114 модели появились сомнения какой из них лучше выбрать. Может быть модели, которые выпущены для иностранного рынка более качественные?

TatOsink, Янв 30, 2023
TatOsink

Может быть модели, которые выпущены для иностранного рынка более качественные?

это очень скользкая тема, и в каждой отрасли может быть свой ответ.
но, например, литиевые аккумуляторы для инструмента, купленные на Амазоне, у меня живы и через 10 лет, а купленные примерно в то же время в Мск у офиц. дилера - через пару лет несколько штук уже посыпались (сдохли).
.
Зубная щётка ОралБИ с метал-гидридным (вроде, но точно не литий), и купленная на Амазоне - протянула 10 лет. Правда, спустя 10 лет полной зарядки хватало только на 1 раз. А вот новая орал-би, с литиевым акк, купленная у официального дилера в Мск в октябре 2021 - уже сейчас не может жужжать, хотя индикатор заряда аккумулятора показывает, что ещё 60% заряда есть...
.
А вот то же самое или нет в швейке - сложно сказать. Покупать что-то швейное на Амазоне бессмысленно, ибо там ценник выше, чем в РФ, может быть и в 1.5-2 раза больше, +доставка, +растаможка, и минус гарантия.

TatOsink, Янв 30, 2023

TatOsink, Я пытался найти отличия,но их нет,в шитье тоже одинаковы,в принципе без разницы,но по моему сейчас на 114 акция какая то,ну у нас по крайней мере на 114 скидка ,и 114 уже нет.

шатл, Янв 30, 2023

шатл, в шитье я тоже разницы не заметила . Но разница в цене между 950 и 114 ( на него тоже акция ) добавила сомнений 😃
Большое спасибо, что поделились мнением !

DmitryTikhonov, Янв 29, 2023

DmitryTikhonov, наверное, что-то в них всё же ломается))) По крайней мере у нас в городе в одном магазине стоит уцененный после ремонта. Менеджер в магазине смог только сказать, что жалоба была на то, что рвалась нить, и раз овер продаётся, то всё починили. Разница в цене с новым 8-12 тыс. Правда, некомплект: нет конвертера и чего-то еще. Не знаю, что должно быть в комплекте, но коробка почти пустая.

VeretenoVS, Янв 31, 2023

VeretenoVS, Ну если сам менеджер сказал, то так оно и есть:)

VeretenoVS, Янв 31, 2023
VeretenoVS

наверное, что-то в них всё же ломается)))

Практически любой оверлок можно сломать сразу, если не понимать, как его использовать. Это не челночная швейная машина, у оверлоков есть свои особенности.

VeretenoVS

и раз овер продаётся, то всё починили.

Не факт. Могло вообще всё, что угодно быть. Могло не быть никакой проблемы изначально, могла быть проблема, которую устранили, а могла быть проблема, которой никто не заморачивался, а просто выставили обратно на продажу. Если бы не некомплект, иные магазины могли бы попытаться продать под видом нового по полной стоимости, так тоже бывает.

VeretenoVS

Правда, некомплект: нет конвертера и чего-то еще. Не знаю, что должно быть в комплекте, но коробка почти пустая.

Скачайте инструкцию по эксплуатации и посмотрите, что там должно быть, если этот вариант вас всё же интересует. Но такие машины нужно очень тщательно проверять при покупке, чтобы не купить дорогой набор проблем. Опять же, для этого нужен некий опыт, а так это довольно сомнительный варинат.

katzyn, Янв 31, 2023

katzyn, я полностью с Вами согласна. Машина явно была в использовании, она стоит даже не почищенная от ворса. Естественно, никто не скажет, что с ней на самом деле. Мне овер включили, на педаль нажали, т. е. показали, что мотор работает. Но ниток в нём не было, а если бы у меня были с собой, то их бы никто не стал заправлять и полной демонстрации бы не было))) .
Сейчас наткнулась на объявление о продаже Браузера 1034D "мало б/у". Задала кучу вопросов, жду ответы))
Но чувствую,что моя жаба всё больше уменьшается и мой Жучок когда-нибудь меня дождётся))

DmitryTikhonov, Янв 31, 2023

DmitryTikhonov, да, потыкал что-то в телефоне) но честно признался, что в такой технике он вообще ничего не понимает))

О, Браузер 2015 года, "ни разу не использовался, стоит в шкафу".

VeretenoVS, Фев 01, 2023

VeretenoVS, Не, ну по-разному бывает. Вот у меня дома шв. машинка и оверлок. Машинке 25, наверное, лет, а оверлоку года 3. В основном стоят в шкафу. Достаются, может, раз в месяц и прошивают метр-два какой-нибудь фигни. Прихватки какие-нибудь или салфетки/полотенца.

VeretenoVS, Фев 01, 2023

VeretenoVS, Бразер 1034 ,если действительно мало б/у весьма неплохой вариант,но здесь нюанс,если планируете боле менее интенсивно шить футер с начесом,то Джуки будет предпочтительнее,Бразер все же больше спец по трикотажам.

шатл, Фев 01, 2023

шатл, в целом машина нужна для обработки срезов обычных тканей. Но немного трикотажа прикупила на футболки-платья.
Футер с начесом нормально и на машинке обрабатывается. Но мне не зашёл сам материал. Не понимаю, в чем прикол)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания