Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Roox, Янв 09, 2022

Roox, Не ставьте сверху на нитки ничего,шайбы эти ,я имею ввиду и если используете небольшие катушки с нитками типа Дортак,то и конуса тоже снимите,ниткам ничего не должно мешать сходить в дорожки заправки,тем более у 654 ,там и так всяких перегибов и крючков много.

шатл, Янв 10, 2022
шатл

Roox, Не ставьте сверху на нитки ничего,шайбы эти ,я имею ввиду и если используете небольшие катушки с нитками типа Дортак,то и конуса тоже снимите,ниткам ничего не должно мешать сходить в дорожки заправки,тем более у 654 ,там и так всяких перегибов и крючков много.

Понял спасибо - заказал уже Madeira AeroFlock №100 1000м + Madeira Aerolock №125 2500м по 2 штуки. ( норм выбор или тоже нюансы есть ? - кто то меняет аероЛок на аероФил

Roox, Янв 10, 2022

Roox,
Нюансы есть везде. Вам лучше сходит сюда https://club.osinka.ru/topic-77108
Ну и по сайтам производителей посмотреть применение ниток. Для тонких тканей возможно подойдут филаментные, типа скалы № 240 от гутермана или филаментные К50/2 №240 от еврона, у мадейры аналога не помню. Сайт еврона, по-моему называется евронитка.ру. Удачи

Всем добрый день.
Хочу подарить любимой оверлок на День рождения. Покупать буду в Москве. Я плохо в этом вопросе разбираюсь. Бюджет 20-30 тыс рублей, шьет любимая в основном плотные ткани, а также велюр и фетр, подкладки, элементы декора из лент и т.д. Если бюджет маловат для приличной машинки готов увеличить, но хотел бы понять тогда в чем плюсы. Плюс если надо купить что для улучшения работы, то тоже готов. Прошу сильно не пинать, покупать надо срочно, осталось пару недель. Заранее спасибо вам за помощь и потраченное время на новичка.

barnes, Янв 10, 2022
barnes

Всем добрый день.
Хочу подарить любимой оверлок на День рождения. Покупать буду в Москве. Я плохо в этом вопросе разбираюсь. Бюджет 20-30 тыс рублей, шьет любимая в основном плотные ткани, а также велюр и фетр, подкладки, элементы декора из лент и т.д. Если бюджет маловат для приличной машинки готов увеличить, но хотел бы понять тогда в чем плюсы. Плюс если надо купить что для улучшения работы, то тоже готов. Прошу сильно не пинать, покупать надо срочно, осталось пару недель. Заранее спасибо вам за помощь и потраченное время на новичка.

Много хороших отзывов о Джуки 654. Напишите "Шатл" в личку, она посоветует.

barnes, Янв 10, 2022

barnes, плотные ткани особо и не обрабатывают оверлоком, подрезают ножницами-зигзаг или окантовывают; тем более фетр - его-то зачем. Возможно, надо вообще смотреть в сторону промышленного оверлока.
Тут дело такое - если любимая ждёт от вас оверлок и доверила вам выбор - купите джуки 654, это хороший выбор в вашем бюджете, а дальше пусть сама разбирается.
Если же вы решили сделать сюрприз, то можете ошибиться, лучше сначала обсудить модель с любимой, либо подарить деньги или подарочную карту на покупку.

Гаврюша, Янв 10, 2022
Гаврюша

Напишите "Шатл" в личку, она посоветует.

Шатл - это Он! 😏

Да,я есмь Он.

i_avi, Янв 10, 2022

i_avi,

Мне сложно сказать, консультироваться с любимой не хотел бы, тогда сюрприза просто не будет. Что касается фетра, то сам фетр не прошивается к нему иногда пришивается подклад или акссесуар, но не с помощью оверлока (может и можно но я не знаю, я не специалист в этой сфере). Я спросил у нее почему у нее нет оверлока и она сказала, что да он иногда нужен, вот и хотел купить.

шатл, Янв 10, 2022

шатл,

Уважаемый Шатл, а как вам в личку написать, ссылок нигде не нашел.

шатл, Янв 10, 2022
шатл

Roox, Не ставьте сверху на нитки ничего,шайбы эти ,я имею ввиду и если используете небольшие катушки с нитками типа Дортак,то и конуса тоже снимите,ниткам ничего не должно мешать сходить в дорожки заправки,тем более у 654 ,там и так всяких перегибов и крючков много.

Перегибы и крючки это сильно не удобно, а то я смотрю рекомендуют эту машину всячески...

barnes, Янв 10, 2022

barnes, ну тогда купите джуки 654, на "иногда" в самый раз. Да и модель популярная, качественная, если не пригодится, то легко можно будет продать не особо теряя в цене. Некоторые нюансы пользования у этой модели есть, но именно нюансы, а не недостатки, пусть это вас не останавливает, модель отличная, поэтому и рекомендуют.

i_avi, Янв 10, 2022

i_avi,

Спасибо вам за помощь. А где-то есть возможность глянуть на ее спецификации?

barnes, Янв 10, 2022

barnes,
Так купите джуки 950, там другие натяжители. С точки зрения заправки более удобно, но более затратно для бюджета

ленчик-карелочка

barnes,
Так купите джуки 950, там другие натяжители. С точки зрения заправки более удобно, но более затратно для бюджета

Эта машина стоит примерно в 2 раза дороже, она реально в 2 раза лучше, мне не жалко, но надо понимать, есть ли в этом необходимость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания