Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Lizave, Апр 29, 2023

Lizave, я много видео пересмотрела, и настройки разные пробовала, отступала от края, но на моем оверлоке почему-то не образовываются воздушные петли. Нить верхнего петлителя уходит на изнанку, а если ослабляю нить нижнего петлителя, то шов получается лохматым и не выглядит как плоский

shalena63, Апр 29, 2023

shalena63, Ширину обрезки поставьте на минимум,рычажок вниз опустите,должны образоваться воздушные петли.У вас на 5 на фото.

Хоть расстреляйте, что не там пишу. Нафига этот флетлок нужен, в индивидуальном пошиве изделий. Шов образуется за счет натяжения на любом овере. С точки зрения носкости, привет затяжки. По сравнению с флетроком, двойная игла верх эволюции

| Ковер или Овер!?

Всех очень сильно и с надеждой приветствую!
Супруга занимается пошивом нижнего белья, ну и разного другого по желанию и настроению, разве ж вас творительный остановишь!?), планирует шить на заказ. А вот выбор техники и оплата на мне)
Упёрся в выбор между оверлоком Juki B-950N или коверлоком Juki MO-735
Читал и тут на "Осинке" и вообще в разных местах, да,знаю что лучше иметь Овер и распошивалку отдельно.
Не получается пока и то и другое и что бы качество. Вот и думаю что купить. Разница в деньгах не большая, а возможности у ковера пятиниточного все-же больше. Может ковер получше или новей есть или вообще забыть про него и овера хватит за глаза. Хотя мне уже намекнули, что распошивалку всёж понадобится однажды.
Есть советы, мнения или ещё чего умного в помощи выбора?

ленчик-карелочка

Хоть расстреляйте, что не там пишу. Нафига этот флетлок нужен, в индивидуальном пошиве изделий. Шов образуется за счет натяжения на любом овере. С точки зрения носкости, привет затяжки. По сравнению с флетроком, двойная игла верх эволюции

Полностью согласна.
Это какая-то недо строчка, как оверлочные на бытовых, абсолютно не востребованная в шитье.
Когда нет овера, то наверное и на бытовой оверлочными строчками можно шить, хотя как по мне , то простой зигзаг и то аккуратнее смотрится в сравнении с ними.
Ну может так машинка делать, ну и хорошо.
Но шить такими строчками..., хотя может кому-то и нравится, как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные.

| Re: Ковер или Овер!? MujShvei, Апр 30, 2023
MujShvei

Хотя мне уже намекнули, что распошивалку всёж понадобится однажды.

Если это супруга намекнула и она не требует распошивалку прямо сейчас, то однозначно купите овер. Как владелец ковера 735 говорю. Во-первых, задолбается перенастраивать с оверлочного на распошив и обратно. Ещё раз во-первых, у 735 для нижнего белья широковат шов (от 5 мм) и лапка. У оверов поуже.
Если шитьё у супруги хорошо пойдёт, то, может, сразу пром. распошивалку взять, многие так делают.

| Помогите , пожалуйста, с выбором оверлока.

Планирую шить только для семьи.
Уровень хобби.Назрела необходимость шить трикотажные вещи , без оверлока не то , и не так.
Заблудилась : juki 654DE б/у проверить нет возможности , владелец пишет ,что купили 2014 году шили максимум полгода,все родное в ремонте не была, осмотр только на почте (наложенным платежом)( новый не потяну залезу в кредит) или janome новую , есть ещё вариант прмку MAREEW ML747 D . Выскажите , пожалуйста, свое мнение.

| Re: Ковер или Овер!? i_avi, Апр 30, 2023
i_avi
MujShvei
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если шитьё у супруги хорошо пойдёт, то, может, сразу пром. распошивалку взять, многие так делают.

Благодарю! Так и сделаю!

| Re: Ковер или Овер!? MujShvei, Апр 30, 2023
MujShvei

Всех очень сильно и с надеждой приветствую!
Супруга занимается пошивом нижнего белья, ну и разного другого по желанию и настроению, разве ж вас творительный остановишь!?), планирует шить на заказ.

Если позволяет место в доме, то лучше все по отдельности. У меня овер Pfaff hobbylock 2.0 и распошивалка Janome cover pro 2. Удобно тем, что не нужно танцев с глубоким и полдня перенастраивать. У подруги коверлок, как раз тот, на который Вы засматриваетесь. Он неплохой, шьет отлично, но мучается с перенастроить, поэтому шьет "конвеером". Отшила партию трусов (образно) на овере, все операции выполнила, перенастроила, завершила распошивом и все. Но, говорит, что чаще стала прибегать к машинной строчке прерывистый зигзаг, или трикотажная строчка, чтобы не дергать лишний раз оверлок.

MujShvei, Апр 30, 2023

MujShvei, берите пром. распошивалку сразу, с верхним застилом ))
для белья полезнее))
жена точно спасибо скажет))

Ещё вопрос, если кто знает.
Сейчас начал прозвон по магазинам уточнить бонусы к Juki B-950N, а мне начали предлагать ОВЕРЛОК JUKI MO-114DN, говорят это одно и тоже, только маркировка разная для разных стран. Это так? Стоит ли на эту "другую" обращать внимание?

MujShvei, Апр 30, 2023

MujShvei, да. Джуки 114 - это тот же 950 для не России. Параллельный импорт. Аналогично, 104 = 850~644.

flymammy, Апр 30, 2023

flymammy,

Супер! Благодарю! Буду заказывать. В подарок ещё дают 8 лапок. И 5% скидку. В общем, без вариантов, беру)

| Re: Помогите , пожалуйста, с выбором оверлока. mayafox, Апр 30, 2023
mayafox

Планирую шить только для семьи.
Уровень хобби.Назрела необходимость шить трикотажные вещи , без оверлока не то , и не так.
Заблудилась : juki 654DE б/у проверить нет возможности , владелец пишет ,что купили 2014 году шили максимум полгода,все родное в ремонте не была, осмотр только на почте (наложенным платежом)( новый не потяну залезу в кредит) или janome новую , есть ещё вариант прмку MAREEW ML747 D . Выскажите , пожалуйста, свое мнение.

Новый овер джаноме сейчас вряд ли дешевле нового джуки 654.
Покупать б/у оверлоки надо либо из 100% надёжных рук, либо с тщательным личным тестом - имея при этом опыт работы с оверами. А покупать дистанционно - проверять в 10 раз тщательнее, запрашивать у продавца видео шитья в разных режимах, желательно онлайн и т.д. И то можно нарваться на сюрпризы. Джуки 654 - популярная модель, в хорошем состоянии такие модели продают близко к цене нового, если продают сильно дешевле - повод задуматься. Популярные модели шм и оверов часто используют просто для развода, выманивания денег. И слова про то, что шили полгода, без ремонта - совершенно ни о чём. Могли свернуть все настройки на второй день использования, а до ремонта просто не донесли, так что даже осмотр на почте не поможет. В общем, подумайте ещё раз, в крайнем случае поищите б/у в своём городе и чтобы продавец прошил при вас все швы на разных тканях. Сейчас очень много оверлоков ломают на футере в первые месяцы использования, так что будьте бдительны.
В общем, ИМХО, лучше подумать о новом, и опять-таки по соотношению цена/качество сейчас джуки 654 - наиболее привлекательный вариант.
Про конкретную модель промки не скажу, не знаю, в целом пром. овер надёжнее, проходимее и всё такое, абсолютно показан для футера, но выполняет ограниченное количество швов. Ролевой шов, например, на нём уже не сделаете.

i_avi, Апр 30, 2023

[Огромное спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания