пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы


Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вшить регилин в низ юбки рейтингового платья? у меня юбка 2 солнца, ткань дьябло, регилин 3 см шириной. Хочется, чтобы у юбки был объем и плавные волны и чтобы не заворачивались эти волны вверх) Регилин хочу, чтобы был внутри, а не снаружи по краю юбки
заранее спасибо за помощь!

обернуть ригелин косой бейкой из основной ткани,гипюра,контрастной -пришить оверлоком к подолу.шов отвернуть на юбку.с лица настрочить двойной иглой.

Регилину надо сначала придать форму полукруга утюгом без пара. Читала еще такой вариант на сезоне, платье сначала отсрочили на ширину регилина, а потом регилин продели внутрь по всему подолу юбки.

я пришиваю оверлоком(осторожно,не срезая край регилена!) накладывая на лицевую сторону юбки и потягивая и регилен и ткань юбки.от силы растяжения зависит величина волнистости,Потом отворачиваю на изнанку и закрепляю прямой строчкой,тоже немного натягивая ткань под лапку(строчу по регилену)регилен виден с изнанки,нужно подбирать по цвету.Но таким способом получается красивая волнистость ,без ненужных вывертов наружу.Этот способ давал кто-то из девочек на Осинке или Сезоне,пользуюсь уже несколько лет,первоисточник не помню,но благодрна девочкам за информацию по сегодня 💟Если нужно спрятать совсем,то вырезаю из ткани полосу удвоенной ширины регилена плюс 1см,вкладываю внутрь регилен и прострачиваю по срезу.потом придаю утюгом форму края юбки и оверлоком пришиваю к низу юбки.В этом способе есть свои подводные камни,с первого раза может не получиться,разные ткани ведут себя по разному,нужно научится чувствовать силу необходимую натяжения,если регилен прятать в атлас,то кроить ленту по косой,стрейч-алас по косой иногда волнит с региленом,нужно клеить флизелин тонкий итд...первый вариант легче.Но попробуте на лоскуте!

ta-tusya

я пришиваю оверлоком(осторожно,не срезая край регилена!)

Чтобы не срезать ригилен, нож оверлока необходимо поднять (или совсем снять - зависит от модели оверлока).

Мне нож нужно снимать,от лени(двигатель прогресса! 😈 )приспособилась верложить в край регилена,не срезая... 😂

Девочки, здравствуйте! Спасибо большое за мастер-классы и вообще за всю информацию, который вы делитесь!
Собираюсь в первый раз шить дочке рейтинговое платье. Купила бифлекс.

Вопрос: как способом сшивать швы, чтоб они потом не лопнули? У меня есть оверлок, который может быть 2,3,4-ниточным. Нужно сначала сшивать оверлоком (в сколько ниток?) а потом еще строчку давать? Или строчку не надо? А если надо, то она не лопнет?

Низ юбки каким лучше способом обработать? Можно ли просто ролевым швом (на оверлоке) или лучше просто оверлок и потом двойной иглой отстрачивать?

| воротник

И я за советом к Марине и другим девочкам. Дочь заказала вот такой воротник на платье.
на фотохостинг →
Вот еще его варианты на фотохостинг → и
на фотохостинг → . Попыталась я в первом варианте исполнить - не лег, как мне хотелось. А материала было мало и перекроить уже было не из чего.
Вопрос: как бы вы его кроили и исполняли (нужно ли что-нибудь прокладывать внутрь и что прокладывать). С одной стороны, проложив хотя бы ту же трикотажную клеевую, стояло бы лучше, но не будет ли грубо по толщине?

Дилетант со стажем
Ничего сложного, этот воротник просто полоса лайкры со сгибом. Выкраиваете, чтобы более стрейчевая сторона была вдоль воротника, кончики сводите к сгибу плавно, пришивайте слегка натягивая, он где-то на 3см меньше горловины. Никаких клеевых внутрь естесственно не надо.

Lee_Elena-4нитка оверлоком для бифлекса самое оно..Низ юбки -если без ригелина то оверлок-подгиб-двойная игла

| Re: kursnastya
Dancy

Совершенно верно, именно так, только когда кроите купальник прибавье 1 см на шов в длину, чтобы купальник не давил на клечи.

Dancy ,подскажите,пожалуйста,такой вопрос. Я уже шила рейтинг своей дочке, первый,по вашей методике из бархата. Все получилось отлично. Юбку тоже ставляла в подрез. Сейчас берусь за юбку из перлшифона и шифона. Вот встал вопрос-КАК эту юбку пришивать. В подрез или настрачивать? Мне удобнее в подрез. Но интересно: как в таком случае обработать края перлшифона и шифона внутри купальника? Не будут ли они колоть кожу? Сразу скажу-оверлока у меня нет,края я обрабатываю частым зигзагом. Пока такой способ мня устраивает вполне. Заранее спасибо.

Добрый день. Подскажите. Как обрабатываете короткий рукав на платье рейтинг? Ровной строчкой? Зигзаг? Что бы сохранить растяжение и внешне выглядело эстетично.

Здравствуйте! Надеюсь, что пишу в верную тему. У меня опыт шитья практически никакой, начала шить где-то месяц тому назад и успела пошить 3 юбки ребенку для выступлений и для тренировок. До этого только пуговицы умела пришить.... После юбок вдохновилась и хочу сшить для начала блузку тоже тренировочную с прицелом на то, что бы следующим шагом суметь сделать платье на основе купальника.

Так вот возник вопрос по поводу притачивания первых в моей практике рукавов 😃 и все застопорилось...... Выкройку строила как тут:http://club.season.ru/index.php?showtopic=20582

Там рукава с окатом сильно выпуклым вышли. А поискав еще информацию, нашла, что для бальных танцев кроят рукав сверху прямой, без оката. Где правда? Как делать, подскажите, пожалуйста! Помогите справиться с рукавами!

Девочки, подскажите пожалуйста как такой низ обрабатывается? в смысле- как на регилин настрачивают эти полоски. и что это за полоски- косая бейка или лента? спасибо!

на фотохостинг →

| Re: kursnastya Mashapetru, Ноя 05, 2014
Mashapetru

. Вот встал вопрос-КАК эту юбку пришивать. В подрез или настрачивать? Мне удобнее в подрез. Но интересно: как в таком случае обработать края перлшифона и шифона внутри купальника? Не будут ли они колоть кожу? Сразу скажу-оверлока у меня нет,края я обрабатываю частым зигзагом. Пока такой способ мня устраивает вполне. Заранее спасибо.

Я пришиваю юбки из перла и органзы в подрез, если шов хорошо обработан, отсрочен вниз (пришит к трусикам) то ничего не колется, во всяком случае мне никто не жаловался. Юбки из нестрейчевых тканей надо вшивать с небольшой припосадкой, чтобы одевая, не порвать.
quote="Шпулька_"]Девочки, подскажите пожалуйста как такой низ обрабатывается? в смысле- как на регилин настрачивают эти полоски. и что это за полоски- косая бейка или лента? спасибо!

на фотохостинг →

[/quote]

На кринолин нашивается косая бейка, сложенная вдвое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания