Стильный мужской пуловер от Бруклина Твида
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пуловер, который я предлагаю вязать, называется Cobblestone pullover
Фото повисит, пока не поступят претензии автора (ттт!), потом заменим своим --первым готовым;
описание на русском составлено неизвестной (неизвестным).

на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

olesya111 точно! Спасибо!
Весь день возилась с пересчетом на работе (в плотность не попала) в перемешку с работой.... Вот и не доглядела 😃 Интересно чего я в работе не доглядела 😃

Вяжу из Надежды Семеновской. Плотность 16п*26р в 10 см, Размер 48/50. Если кому то понадобится пересчяитаное описание - пишите, поделюсь.

Svetik S

Morgaine я вяжу на 48/50 по первому размеру, там где 100,5

😈 Я, не дождавшись ответа в темке, спрашивала у netka, но она вязала не по описанию, в итоге, я вяжу второй размер, т.к. первый побоялась что в обтяжку будет, а муж такое не наденет ни за что.. Я вяжу сверху, уже отделила рукава.. Надеюсь за свои праздничные выходные до 7-го числа довязать. Спицы 3,5, нитки - кажется, семеновская наташа, примерно 250м/100г, серо-бежевые.

Девочки, всем привет! Очень вдохновил свитерок бежевый на великие подвиги, но сын желает красный с вытянутыми петлями. Принимайте в компанию желающих красный свитер 😊 .

Принимайте в свои ряды 😃
Довязала мужу Cobblestone, сегодня сфоткаю - выложу. Он очень доволен.

Svetik S, ждем с нетерпением 😏

Вот он! Словила мужа только утром сегодня 😃
на фотохостинг →
Пряжа: Надежда Семеновская (35/65 шерсть/акрил) в 100г 333м. Вязано в две нити, спицы №4. Расход: 600г.
Плотность вязания: 10*10 см = 16п*26р.

Svetik S, умереть не встать ⁉ Оччень мне ваш свитер нравится. Аккуратно, фактурно, лег отлично. А нитки какие - твид, секционка? (у нас нет российской пряжи, трудно представить, ак они в мотке выглядят 🙄 )

Ниточка серенькая обвитая красно-черной. В карсно-черной встречаються утолщения то красные то черные. Вот:
на фотохостинг →

Svetik S, замечательный свитер
пусть счастливый обладатель носит с удовольствием!
мой драгоценный уже про второй такой же намекает 😃

Svetik S

Вот он! Словила мужа только утром сегодня 😃
Пряжа: Надежда Семеновская (35/65 шерсть/акрил) в 100г 333м. Вязано в две нити, спицы №4. Расход: 600г.
Плотность вязания: 10*10 см = 16п*26р.

Очень аккуратное исполнение, и удачная твидовая ниточка! Если мне муж сегодня принесет фотоаппарат, выложу его обновку - пробовала снимать на телефон, такая бяка выходит.. Тоже семеновская ниточка, только Наташа, и ушло граммов 450..

Morgaine Хороший свитер! А почему у вас шов спереди?

Morgaine, хороший свитер. но шов спереди и ощутимо провисающая пройма (кокетку нужно было сантиметров на 5 короче делать) несколько портят общую картину

На самом деле так задумано 😕 Да не обидятся на меня те, у кого шов сзади, когда мы обсуждали с мужем шов на спине, обоим пришли на ум американские больничные рубашечки из фильмов...Такие, знаете, на завязочках. В обычном реглане шов можно было спрятать в линию реглана, а тут ... Поэтому он спереди. А кокетка мм не провисает, просто свитер связан чуть посвободнее чем у большинства тех, кто его вязал... А за доброжелательное мнение в любом случае спасибо 😊

Посмотрела на фото еще раз: нет, кокетка и меня и половину однозначно устраивает 😊 (специально поинтересовалась его мнением).. На 5 см короче жало бы под мышками. К тому же он носит свободные футболки, они бы комкались в рукаве и в пройме... Как я выше писала, в жизни ну по другому свитер смотрится, и шов не так убийственно крив, как на фотке, и заметен меньше. Ну не умею я снимать 😈

Morgaine самое главное, чтобы половинка носила с удовольствием!
мне по видимому придется рукава удленять 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания