Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ирина, уже в роддоме предлагали докорм, мол если молока не хватает, приноси - не стесняйся... какое там не хватает... я ещё парочку таких выкормить могу (ттт), а вот про то, что умеет делать дочка меня никто и не спрашивал. Я сама такие записи веду.
У меня приятельница получает бесплатно какое-то молоко или смеси на молочной кухне, т.ч. этот вид социальной помощи действует.

Представляю фотоотчет про горы.
На самом деле в горах нет ничего хорошего. Там мокро, жарко, душно, грязно. Полно летучих и кусучих зверей, скользких камней и торчащих под ногами коряг. Идти в горы ради уединения тоже бесполезно. Здороваться и отвечать на вопросы "как пройти в библиотеку" надо не так часто, как прогуливаясь по улице Красной, но люди по дороге встречаются и не мало. И все равно я люблю ходить в горы.
Хорошее путешествие должно быть интересным с самого начала. Я не ожидала ничего нового от первых километров пути, но оказалось, что сидеть в машине, но без руля, педалей и ни одного зеркала не видно, мягко говоря неожиданно. Не думала, что так быстро привыкну. Вцепилась в фотоаппарат:
на фотохостинг →
По версии мужа, в хорошем путешествии надо заблудиться. Что он и сделал. На вот такой, достаточно простой дороге пропустил нужный поворот:
на фотохостинг →
В результате мы посетили аул Тахтамукай.
В Тахтамукае несколько достопримечательностей. Мне всегда нравилось стелла с надписью: "Тахтамукай. Основан в черт-знает каком году до н.э." Если верить надписи, маленькому районному центру порядка 4000 лет. Вообще-то наши края - это проходной двор человечества. Вполне возможно, что 4000 лет назад, тут действительно кто-то жил. Увы, надпись пропала.
Октябрьское водохранилище:
на фотохостинг →
Рисовые чеки:
на фотохостинг →
На долго заблудиться на дороге, с картой, в знаком месте трудно. Скоро мы оказались на федеральной трассе Дон. Эта место интересно само по себе. Как-нибудь сделаю подборку фотографий, так, что б обхохотаться можно было. Пока покажу вот такую забегаловку:
на фотохостинг →
Таких ливней как в Алмате в этом году не было. Но все же, как только съезжаешь с дороги, попадаешь в грязь:
на фотохостинг →
Машина в глине, я в шоке, младший ребенок и собака в ужасе:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тем не менее маленький джипик существенно облегчил нам жизнь. Мы проехали по горной тропе и пошли по уже по руслу реки. Это позволило нам пройти значительно дальше, чем можно пройти налегке с 8-летним ребенком и собакой.
Выдвигаемся:
на фотохостинг →
Идем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По дороге пьем из горных родников, нюхаем цветы, грибы не едим:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так дошли до водопадов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вода очень холодная. Ноги немеют. Если вот так влезть:
на фотохостинг →
- дух вышибает. Зато как хорошо потом! Назад дошли даже быстрее, чем туда. Еще бы, вся еда в машине осталась.

Бархатная кошка классный фоторассказ! А сколько зелени.....

Всем добрый вечер!!!
Дааааа......... зелени много , и деревья покрыты мхом,всё классно!!!! люблю дороги, когда едишь , а за окном пейзажи с лесом, с берёзами и сочной зеленью....
Юля с возвращением!!!!
Idea-Лена, салат здесь
Оксана , кубик у вас просто класс!!!!! как делала???? очень интересно!!!

Бархатная кошка ( ну что за длинный НИК, может тебя бархоткой звать? 😈 )
классный фотоотчет. А ты мне сегодня во сне снилась, мы дружно тебя (не помню с кем но с темки точно 😈 от маньяка-мужа спасали 😈 ) Это видать потому что он заплутать в тех соснах умудрился 😈 ) Ну с мужчинами всегда все оригинально, так еще потом тебя и обвинят что не надо было под руку трындеть или наоброт, что подсказать не могла 😡 ) А гриб какой то странный, я таких у нас не встречала. (хотя что у нас тут встретишь, места то не грибные 😳 ) Показывай еще, очень интересно.
А я что то совсем завязалась, заказ такой меееелкий, в смысле что вещички надо навязать маленькие- меленькие совсем. Для чего они нужны хозяйке мне неизвестно, да и какая разница - раз заказывает значит надо.
Ой, я ж вчера наконец то решилась возле фонтана повязать ( в парк что то не пошла.) Ну так скажу вам, что во первых спицами на улице вязать неудобно, несколько раз выпадывали, и в пыль, а у меня ж привычка лишнюю спицу ( ну это когда пятью вяжешь) губами зажимать 😳 . И вообще на улице на скамейке вязать неудобно, не облокотишься, ни откинешься,видать глупая это затея, что то повторять больше не хочется. 😃 Правда крючком пинетки все таки связала, сегодня до ума доведу, покажу.

Бархатная кошка, спасибо за виртуальную экскурсию, очень понравилось. Это у вас поблизости такие красоты?

Махабат

Бархатная кошка ( ну что за длинный НИК, может тебя бархоткой звать? 😈 )

Лучше киской. А отчет замечательный, ещё больше хочу в горы.

Махабат

А я что то совсем завязалась, заказ такой меееелкий, в смысле что вещички надо навязать маленькие- меленькие совсем. Для чего они нужны хозяйке мне неизвестно, да и какая разница - раз заказывает значит надо.

посмотри ка, какие малюсенькие вяжут

вот тут про это. Там ещё ссылка на страничку вязальщицы с галлереями. Когда первый раз смотрела, была просто поражена.

Лена! Я на такие подвиги точно не готова. Мои вязалки по сравнению с ее, просто великаны 😈 Да еще и картинки вывязывать?! Ну знаете ли....У меня пинетки с полкоробка спичечного и то муторно честно говоря 😳

Доброе утро, девочки! Вчера не забегала вечером, так как муж пораньше с работы пришёл, наводили порядок на кухне - всё отодвигали, мыли, чистили, холодильник размораживали ( у нас ещё советский киевский "Кристалл" 1984 года, работает, как зверь, но нужно размораживать периодически), потом чего-то не очень хорошо себя чувствовала, лежала на диванчике...
Вот, а сегодня тоже нужно ехать по делам, приватизируем квартиру, надо очередную бумажку получать.
Оксана, я тебя добавила в друзья, там я тоже Рената , хотя бываю редко, если только журналы скачиваю, которые наши девочки там выкладывают.
Таня - Ondine, я определилась с низом туники. Нашла однотонный серый низ, потом однотонный коричневый, ну не нравятся они с меланжевым верхом, всё поприкладывала. А потом вытащила случайно старую индийскую юбку из тонкого хлопка с люрексом, посмотрела, а ничего так смотрится. И лёгкая, продуваемая получается штучка на жару.
Ещё не порезала, так как до 23 часов петельки на занавесочки на кухне пришивала...
Но сфотографировала юбку на память:
на фотохостинг →

Бархатная кошка Ну ты молодец!!!Порадовала фотоэкскурссией!А давай почаще нас на такие вот экскурссии.И где ты таких мест красивых понаходила? 😳 А стоять под водопадом не каждому дано,я бы визжала и сопротивлялась(меня бы туда и семеро не запихнули)Не могу под ледяной водой стоять 😂
Sophia Кубик чудесненький!!!И умеют же люди такую красоту делать.Я вот только и умею сообщение настрочить 😳
Надя Спасибо за рецепт!Я обожаю печенку(а что я не обожаю 😳 )Вообще люблю поесть 😂 Борюсь с этой вредной привычкой,но пока она меня побеждает.А поесть на природе это вааще святое дело! 😳

Бархатная кошка

Как-нибудь сделаю подборку фотографий, так, что б обхохотаться можно было. Пока покажу вот такую забегаловку:
на фотохостинг →

Только сейчас поняла, что без увеличения фотографии непонятно, чем же интересна забегаловка. Кто не увеличивал, поясняю, что это ресторан с названием: "Ё-моё".
Пока выкладывала фотки позвонили друзья, зовут в субботу на море.

Бархотка - это что? Тряпочка для протирания очков или декоративный ошейник?

Idea

И где ты таких мест красивых понаходила? 😳 А стоять под водопадом не каждому дано,я бы визжала и сопротивлялась(меня бы туда и семеро не запихнули)Не могу под ледяной водой стоять 😂

Сразу за Горячим Ключем налево. Если бы не сплошной ремонт дороги, было бы совсем не далеко.

Бархатная кошка,красивые места у вас,сразу на природу хочется из городской суеты.Махабат-Люба,а ты мой вопрос не читала?Я спрашивала не знаешь ли ты где у нас барахолке пряжу продают?Кстати 13 июня международный день вязания-вязальщицы собираются в кафе,парках-общаются и вяжут.

Ну если и тряпочка, то для наведения окончательного блеска. А про ошейник я и не знала. А что? Тоже бархоткой зовут?!
Ой, что то я не ответила про пряжу. Я беру на Киргизских рядах, но там качество не сказать чтоб суперовское было. Анечка берет возле Яляна, там намного лучше , но и дороже конечно, немного дешевле чем в магазине. Ты мне позвони лучше, я тебе потолковей поясню. Телефон в личку скину

Бархатная кошка А я чувствую,что то знакомое.Моя свекровь из Горячего ключа.Здорово езжай на море и фотик не забудь.Нам потом покажешь и расскажешь(рассказчик ты чувствуется знатный) 📌
LadLena Вот здорово есть повод попраздновать 13 июня. 😂 А я про международный день вязальщиц и не слышала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания