Готовим разнообразно, а главное вкусно и быстро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Необходимость создания данной темы возникла по желанию девочек из "Темы дня".
Я просто обожаю готовить, но не люблю долго возиться на кухне - поэтому хочу предложить вам несколько рецептов, которые не потребуют от вас долгого пребывания на кухне но порадуют ваших близких разнообразием и вкусом.
Пожалуйста, если у Вас тоже найдутся такие рецепты - кидайте их сюда, только пожалуйста, те, что Вы неоднократно опробовали, а не просто списаные откуда то.
И ещё, я сознательно не даю в своих рецептах пропрорции, потому что сама всё делаю "на вкус" и с долей фантазии (любой ингридиент в последний момент могу заменить, если его не оказалось под рукой) 😃

Все картинки темы

У меня свекровь делает тесто на опаре,необычайно вкусно,но муторно.Я делаю намного быстрее,но тоже ничего,вкусно.
Пол литра теплой воды,развести 70 грамм свежих дрожжей(если нет можно сухие),3 ст.ложки сахарного песка,100 гр.подсолнечного масла,1 чайная ложка соли,2,5банки(0,5литра)просеянной муки.Тесто замесить,накрыть полотенцем, и поставить в ... холодильник(!)на один час.Но не в морозилку.Затем выложить на доску,дать подойти,разделать на пирожки и выпекать.Готовые пирожки смазать растительным маслом,и так же накрыть полотенцем,пока не остынут.По времени относительно быстро получается.

А мы дома очень уважаем кабачки и баклажаны жареные кружочками а к ним соус из сметаны подсилить ее и чесночка давленного или тертого дабавить очень вкусно и быстро

Logo s

Сегодня готовила на ужин "Медвежьи лапы" 😃 Очень вкусно и просто. Даю ссылочку, чтоб не ущемлять права автора:
http://www.myjulia.ru/article/62168/

А мы тоже полюбили это блюдо . Моего мужа если накормить жареной картошкой - можно просить , что хочешь . . .
Итак , даю наши ( Шуранины. " мы пахали " , но я фотографирую )
" Медвежьи лапы " . У нас индюшинная отбивная , с грибами .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приятного аппетита !

Красота! Спасибо.

Все никак не сподоблюсь.

manjsha77, а у Вас много теста выходит? Я тоже по такому рецепту делала, мне показалось мало. Хватило на небольшой закрытый пирог. Но вкусное тесто, мне тоже понравилось.
натаха2 ой как мне Ваша кухня нравится(интерьер) 😍 Нет, у Вас и рецепты классные, но кухня мечта просто.

Тиклс , спасибо . Хоть кухне уже 13 лет , она нам ещё не надоела .😃

сегодня ознакомилась с такой вкусной темой и тоже хочу дать рецептик моего любимого блюда из печени а Чтобы не ущемлять права автора лучше дам сылку на этот рецепт,я сама не раз уже готовила - ну очень вкусно- главное строго по рецепту, кто любит блюда из печени попробуйте обязательно!!!
:http//www.povarenok.ru/recipes/show/11216/
на фотохостинг →

Тиклс

manjsha77, а у Вас много теста выходит? Я тоже по такому рецепту делала, мне показалось мало. Хватило на небольшой закрытый пирог. Но вкусное тесто, мне тоже понравилось.
.

Теста не очень много получается,я из него в основном пирожки а не целый пирог делаю,но ведь можно и пропорции увеличить.

сделала в новом казане димляму
умопомрочительный запах 👻
и такого вкусного бульёна я в жизни не пробовала
девы спасибо 💟

Katunja

Jozhik, у нас в Пушкине, в Гостином дворе, было много чугунной посуды...

Ёжичек, дошла я до этого отдела, докладываю. Та посуда, что я помнила - белорусская. Сейчас есть только небольшой казан на дуге (над костром вешать) и несколько сковородок. Вид у них "настоящий", стенки в палец толщиной, сковороду с крышкой одной рукой поднять с полу нереально. Правда, смотрятся они, как будто в них уже лет 25 готовили. Причем исключительно в русской печи.
И есть еще посуда более цивилизованного вида, но не такая тяжелая и толстая. Но большими буквами написано - чугунная с антипригарным покрытием. Сейчас у них остатки стоят, скоро должны привезти еще партию. То что я видела: казан 3 л просто чугун - 1180, эмалированный - 1210, казан 4,5 л чугун - 1960, чугун эмалированный - 2210, гусятница чугун эмалированный тоже около 2000 (в деньгах на 10-20 рублей могла ошибиться). Эмаль внутри белая, толстая, снаружи довольно красивая. Маленький казан темно-синий, большой и утятница в зеленых тонах.
Ну и куча толстых алюминиевых казанов. Собаки, покрашены черным, пока не поднимешь, фиг догадаешься. 😋

Katunja!Спасибо огромное! 🤗
Теперь надо найти время и выбраться в Пушкин! 😋

Продолжаю печёночную тему. Готовила такой салат: берём варёную печень,режем соломкой.Лук обжарить в растительном масле(брала без запаха), если есть соевый соус, то можно чуть-чуть добавить к поджареному луку. Соединяем лук с печёнкой.Взбить 3 яйца и выпечь на сковороде 2 яичные лепёшки,обжариваем с двух сторон.Потом лепёшки режим соломкой.Всё соединяем,добовляем майонез ,немного соли и перемешиваем . Салат подавала с картофельным пюре . Приятного аппетита.

на фотохостинг → на фотохостинг →

.

Взбить 3 яйца и выпечь на сковороде 2 яичные лепёшки

Это как! как обычный тонкий омлет?
И ещё - на 2 лепёшки сколько берете печёнки?
Я очень люблю печёнку и поэтому сегодня постараюсь по вашему рецепту приготовить. Спасибо!

[/quote]

фемина, трудный вопрос 😃 всё делается на глаз, кусок печенки,примерно весил 400-500 гр. Яйца выпекаются как омлет,только никаких добавок (молоко), взбиваете, яйца ,наливаете на сковороду и выпекаете с двух сторон.На три яйца. у меня получилось 2 лепёшки. Если не понятно , спрашивайте отвечу.

Девушки , Вы что - не готовите ?
Мы , правда , тоже не готовим , что нибудь и попроще .
Слава богу , набежала работа о которой я " плакала " .
Мой Шураня мне помогает по работе .
Иногда " капризничает " и не выготавливает " марципаны " .
Вот так и пролетают дни .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания