Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки всем привет !!!!
Люба
не за что 😃 😏 мы гостей любим 😏 Жалко что не на долго, только Иртыш наш показали , времени не было на показ города...но думаю Катюша ещё к нам приедет 😃 😏
Вчера опять ежик по двору гулял. я уже не стала его травмировать, убежал только меня увидел . 😃

Сообщение было удалено
Кызым, Сен 24, 2017
Кызым

я собралась на курсы моделирования по методу Любакс. .

Ира, приветик!
Куда-то весь народ подевался, у всех, видимо, заботы и хлопоты.

Любакс я изучала в начале 90х, было дома у меня 3 учебника Любови Аксеновой, но так и не разобралась, если честно. Будет интересно, понравится тебе или нет.

А вязалочки у тебя замечательные! 😃

Девочки привет всем !!!
Ира , молодечик, вяжешь да еще и на курсы собралась ...по Любаксу ни чего не скажу, помню как то она по ТВ рекламировала свои курсы, и показывала как легко кроить ...вот прям на ткани вжик вжик и готово......по первому часто показывают Никишечеву , она тоже наверное по этому методу кроит ., так ловко у них получается 😃 Ира на ютубе столько роликов... смотри не хочу...Посмотри ПаукштеИМ....там последние ролики интересные про платье с цельнокроенным рукавом, даже себе захотелось 😈 ...она на одной основе будет показывать 10 платьев различного фасона ...
У нас вчера резко выключали тепло на улице, сегодня даже днём снег пролетал ...а как хорошо было,я во дворе порядок наводила, ......покрасила , побелила , огород почистила,урожай сняла , думала еще успею кое что сделать , но так похолодало что пришлось печь топить, а днём куртку надевать и на голову шарф...ну не ожидали такого поворота 😃 ..нам все время не хватает 😏 Жалко что мороз цветы побьёт , у меня так красиво георгины цвели ..я их вчера срезала , пусть хоть дома постоят в вазе 🙄 эх не охото опять зиму...у нас уже синички прилетели .. эти желтопузики на наши подсолнухи напали , все семечки пощелкали 😃

Кызым, Сен 24, 2017

Кызым Ириша прелестные вязалки! А зонтик- это что? Свадьба у Ангелины?
Метод Любакс тоже по книгам пыталась освоить. Не получилось. А Зина-соседка на курсы ходила. Правда она помоему дальше пижамных штанов как то не продвинулась. Зато освоила их в совершенстве и всем своим домочадцам по парочке сшила и даже моей Катерине сшила. Шустро так у нее это получалось!
Я что то присела на носки.Дочке навязала,себе. Остатки ниток пристраиваю

Привет девочки !!!
Люба утепляетесь 😃 😏
...а я кобры накрутила, перцу туда прилично кинула ,что рука до сих пор горит 😈
Сегодня морозец утром был, все мои цветочки побил... 🙁 стоят кусты все черные..опять работы мороз подкинул, убирать надо да клубни выкапывать ...когда ж закончится осенняя работа??
А где наша Мариша ??? наверное с урожаем сражается...дачный сезон заканчивает... 😏

Надежда Колес маринчик лайк ставила,значит тут.
Марина, а ты не знаешь как объявление в бегущие картинки на Все вместе давать? чтото устала я бездельем мучатся, хоть что то бы на заказ связала.

Кызым, Сен 27, 2017

Кызым фотки со свадьбы можешь показать ?

Девочки, привет! Кызым, поздравляю! Счастья молодым.
Нам не сложно было в этом году с урожаем справиться. Дождей совсем не было, а жара не щадила. Помидоры я быстро сгубила. Я так думаю от жажды и голода они загнулись.Воды совсем не было, только в августе провели. Сколько это стоило, лучше помолчу, а то за сумасшедших примут. Яблони в этом году отдыхали. Все надежды на следующий год. Учтем ошибки.
Мы веранду перестраиваем на даче, дожди пошли, а у нас крыша не готова. Как всегда, не успели.
Еще вязать пытаюсь между делом. Как-то не очень получается. Не успеваю.
Люба, ничего не знаю про эту бегущую строку. Я сейчас нигде объявления не даю, и инстаграм почти не поддерживаю. Заказчики откуда-то появляются, но я не спрашиваю, где именно они обо мне узнали.
Люба, как твои глаза, вылечила?
Я наконец купила к своей вязальной машине программу ДК8 и кабель. Теперь можно узоры сложные программировать. Вот только времени нет хотя бы попробовать. Еще даже не подключала кабель. Холода начнутся, будет чем заняться.

Ирочка поздравляю!!!
Счастья молодым, любви и взаимопонимания!!!


..как же время летит , вот и невеста выросла, а ещё ведь только в сарафанчике на танцы ходила 😈 😏

Всех с наступающими выходными!
Девочки, часто ли вы гуляете по городу, в котором живете? Я редко, вечно работа, дом, дети, внуки.
И вот сегодня был этот редкий день. Я так давно не была в центре Алматы, что сегодня была приятно удивлена изменениями , которые произошли за лето.
это улица Шевченко, чего то не хватает? Жаль , но трамвай наши дети теперь увидят только в других городах. Рельсы убрали почти везде.
это сквер на старой площади
это сухие фонтаны на старой площади
это обновляют наш, так называемый Арбат
а на эту модную девушку , сворачивали головы тетушки, очень её шикарные " тапки" впечатлили 😃
Хороших выходных всем!
Девочки , кто в других городах живёт , покажите фото своих любимых мест.

Всем привет!
Возвращаюсь в тепленькое место,открыла страничку,младший сын сказал "да ладно,ты опять в Осинке!".Да,я опять с Вами.
Сезон солений-варений закончен,можно придаваться любимым занятиям.Все еще вяжу плед,уже 9 месяцев оказывается.Вышла на финишную прямую.Лето прошло не понятно,то холодно,то тепло.Говорят зима ранняя в этом году будет.Построили во дворе беседку в этом сезоне,беседовать будем в ней на будущий год,нужно заливать полы,накрывать крышу,делать мебель,но главное,что есть стены.
Старший сын летом от универа ездил в Крым на отдых,на 2 недели,очень понравилось,15% стоимости путевки оплатили всего.Да и он летом здесь у фермера на поле месяц работал,себе на поездку зарабатывал.В очередной раз радуюсь и горжусь,что он гиперответственный человек.Поставил цель-достиг.А вот младшему нужно сейчас уже училище подыскивать.Было только по физре 5, по остальным стабильно 3.Сейчас по химии 4 и 5 стало.Может,но не хочет.Вот так и живем.

LadLena, Окт 13, 2017
LadLena

Девочки, часто ли вы гуляете по городу, в котором живете?...
Девочки , кто в других городах живёт , покажите фото своих любимых мест.

Я тоже очень редко гуляю, хотя недавно дочка вытащила меня на целый день, очень приятно было...
Вот тоько фотографий нет, но теперь цель появилась

Лена,просто гулять нет времени,все куда-то бежим,суетимся,и вообще, жить стали совсем не радостно.Интересно у всех так или только у меня 😈 .
Как сумасшедшая вяжу сыну шапку,наверное митенки к ней ещё свяжу,осталась пряжа от свитера,который в прошлом или этом году вязала,уже и сама не помню.Что-то с памятью моей стало 🤖 ,глицин пропила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания