Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Кызым, Мар 29, 2016

Девочки привет! Кызым, И правильно бы сказал. Заработок вязанием- самый малооплачиваемый на мой взгляд. Ну это я всегда говорила- говорю и говорить буду. Выгоднее намного УЧИТЬ вязанию. Вязание ОЧЕНЬ выгодно в плане вязать для себя-родных- в виде подарков (пряжи может уйти немного по деньгам а вещь будет смотреться дорого и красиво)
Девочки у меня ноут дочка забирала- я со старого вас читала- а писать не могла. Так что я тут и все у меня нормально
Я вчера вопросом про недержание мочи обеспокоилась. После простуд- как то тревожить порой стало. Оказывается это очень распространенная проблема у женщин. И нужно обязательно делать упражнения- укреплять внутренние мыщцы. Кто с этим сталкивался?

m-olga, Мар 29, 2016

m-olga, Ну не знаю... У меня муженек НИКОГДА не был против моих затей. Правда! Но правда и то что все эти затеи я должна была осущестлять сама. Вообще САМА. То есть- хочешь в отпуск- да ради Бога. Только деньги на него сама придумай где взять- и ребенка (а потом и обоих) забирай с собой. Хочешь на курсы пойти?- Да иди! Только деньги на них сама придумай где найти. Хочешь бизнесом заниматься- Вперед! Только все сама придумывай и продумывай. Я когда дочкой забеременела- ему сказала - ответ- КАК ХОЧЕШЬ! Хочешь рожай-хочешь на аборт иди.
Надеюсь ТАКОГО ты не ждешь от своего мужа? То что он видит минусы и тебе об этом говорит это значит ему не наплевать на то что ты делаешь. На то что ты будешь на это свое время и нервы тратить. По мне так это не так и плохо. Молчаливое безучастье намного хуже. Но это мое ИМХО

Доброе утро девочки !!!
Ну вот все на месте , а то я уже переживать начала 😈
Оля а мой муж не против всех моих увлечений...так видел и знал кого брал 😈 Терпит коробки с журналами и тканями ,
ни разу не упрекнул что деньги трачу, я вообще то и не отчитываюсь что у меня там припасено... 😈 Вот сама решила что надо извести все запасы и сейчас у меня на ткани строгий запрет ....вот два куска извела , сейчас над третьим колдую 😏
У нас хмуро сегодня , вчера дождь был , но тепло и свежо было, на рынок ходила , домой медленно шла..кайфовала 😃 Ходила за капустой, вчера и заквасила .

Надежда Колес, Надюша а что белокочанку сейчас продают? Или ты любую квасишь? У мены тоже квашеная закончилась. Надо бы еще сделать.Что то в этом году совсем мало я сделала- обычно еще и летом остается- в морозилке держу а тут в марте уже нету. И не так уж много из нее готовила вроде

Махабат, Мар 30, 2016
Махабат

Выгоднее намного УЧИТЬ вязанию. Вязание ОЧЕНЬ выгодно в плане вязать для себя-родных- в виде подарков (пряжи может уйти немного по деньгам а вещь будет смотреться дорого и красиво)

Люба, позволь с тобой не согласиться. 😳 Вы же знаете, что я вяжу больше 40 лет.
Раньше - да, было выгодно. И я вся ходила "обвязанная", и мама, и брат... и подарки вязала.
Извини, тогда пряжа стОила от 1,50 - 3,50 - 5,00 руб за 100 гр. В Ленинграде покупала за 1, 80 р. и 200-граммовые мотки, а в Вильнюсе - 1, 80 р. за 300-граммовую пасму..
Ткань стоила дороже (я имею ввиду не ситец). Тот же трикотаж стОил 30 руб. за метр.

А сейчас выгоднее учить девочек шить. И не просто строчить на машинке, а моделировать - то есть брать основную выкройку и делать из неё модный силуэт - такой, например, как понравился в магазине.....
У меня подруга - портниха, я уже 28 лет это наблюдаю, как мы переехали в этот район и с ней подружились.
Именно шитьём она заработала огромный внедорожник для своего мужа, историю долго рассказывать... Строят дом в деревне - у её мужа, конечно, золотые руки, но зарабатывает он на заводе не очень много. Иногда там работы не было вообще и рабочих отпускали гулять за свой счёт...
В общем, она шьёт очень много - берётся за любую работу.
Починка, переделка, шитьё костюмов для выступлений - всё умеет, всё может.
И шубку, и пальто, и куртку, и платье, и брюки, даже джемпера из готового трикотажа - всё шьёт.

И я сейчас, сидя дома, тоже всё себе стала шить и переделывать.
Во-первых, быстрее, чем вязать.
Во-вторых, выгоднее по деньгам - ткани можно купить дешевле, чем пряжу. На пряжу цены стали заоблачные. Да и запасы тканей тоже имеются... 😃

Поэтому девочек, конечно, можно научить вязать, но не для того, чтобы обвязывать себя и родных.
А шить научить - для себя - -выгодно. 😏

Надежда Колес

мой муж..........................................Терпит коробки с журналами и тканями ,
ни разу не упрекнул

А мой раньше зудел, что клубочки везде.... Сейчас только просит сильно не разбрасывать. 😂

снова Рената, Наверно я неправильно свою мысль сформулировала про выгоду. Я имею ввиду не просто обвязывать себя от и до а просто что то связать Разовое так сказать.Если покупать или заказывать- то дорого а если самой связать например тот же жилет-сарафан-юбку то это дешевле. На рождение ребенка например подарить вязаные вещички- пледик- пинетки-чепчик- прекрасный подарок. А по пряже (по цене) выйдет не очень дорого. Правда цену свого труда тут учитывать не стоит
И таки да. Совершенно согласна- шитье выгоднее вязания в плане доходов. Туже юбку сшить- ну не торопясь- пару дней. А связать- дней 10 а то и больш ( в зависимости от размера ) а по оплате- клиенты ставят практически знак равенства между ними. Но я швея не ахти какая. Умею- но не люблю. У меня спина устает- ноги устают (машинка ножная) Нитки и обрезки на полу из себя выводят Мне приятнее взять клубочек- усесться в уголок дивана- включить киношку и вязать под нее с удовольствием. 😃

Девушки, правы вы! У меня конечно не так как у Любы, помогает нет нет, иногда, но интереса особого нет. В вязании конечно его беспокоит отсутствие меня в постоянном доступе (привык, когда болел, то подай водички, то переключи канал 😈 ) и спицы с нитками везде 😏 Люба, ТАКОГО не жду! Это точно!
Недавно просто, объясню к чему я, занялась бизнесом 😏 по большей части ради него, а он как-то не особо старается хотябы зарегится на сайте, что просила я. Все не объяснить, конечно, долго и трудно, но в целом у меня конечно не ужас, что творится, но и энтузиазма особого нет 😈
Надежда Колес, Тоже хочу все извязать, а то я тот еще хомяк 😈 А вот деньги конечно потраченные не видит муж, главное он сыт и ладно.
снова Рената, мой тоже просит не разбрасывать, а то спицы же острющие (как он думает 😈 ) нежные места повредят 😃
Вязать на заказ хорошо, но сил нет порой! А шить, это место надо, тесно у нас. иголки опять таки везде, да и клиентов негде разместить, этож примерку делать 🙁 Шали вяжу, там примерять нечего, накинул на свои плечи и порядок 😏

А я тут нашла витаминки клевые 😏 . Сама буду пить! Потом напишу как себя буду чувствовать! И про мужа напишу тоже, ему возьму для муСин.

Люба ..продают белокочановую ещё того года...ходила выбирала,смотрела что бы попалась не голландская, она как камень тяжеленная и у нее нет сока,а кочаны продолговатые...вот думаю зачем такую выращивать , не вкусная ,крепкая как палка ... ее только через мясорубку крутить 😈 ...одно только хорошо ...храниться.Выбрала немного приплюснутую , нашинковала вроде бы неплохая...Я тоже с осени кастрюльку солила ,но схрумали , а сейчас пост . на винегрет капусту надо . 😏
Рената ..вот не знаю , у нас тоже многие шьют ,но что бы на внедорожник заработать 🙄 Последнее время у нас лучше готовое купить чем сшить ..ткани подорожали сильно..вчера на рынок пошла , даже удивилась ..народу мало ..продавцы сидят спят , торговли нет ...к знакомой подошла , говорит что у людей денег нет, что бы покупки делать ....кризис ... 🙁

m-olga, Мар 30, 2016

m-olga, Мне тут заказать хотели шали. А я что о с ценой застопорилас. Скажи сколько за работу за шаль берешь? И какие шали вяжешь? Шаль-шале рознь порой. А я вчера подарок 8мартовский опробировала- крем для отшелушивания пяток китайский. Классный! Немного намазала и щеточкой прошлась. Очень хорошо все отваливается- пятки аж розовые становятся
По поводу вязания- знакомая одна приноровилась жилетки детские вязать- ну на год-два-три. На базар идет- по рядам- все раскуают. Пряжу берет самую дешевую- китайскую Жуть жуткую синтетику. Но пока она не стираная- смотрится то хорошо. Народ и расхватывает. Цены ставит тоже вобщем то дармовые= 2-3 тысячи ха жилет. Она довольна. А я Галя балованна- из дерьма вязать отвыкшая. И за дарма вязать не желающая- сижу и думаю- зажралась я наверно. Нужно деньги зарабатывать а я нос ворочу. 😡

Люба какой крем ..нам тоже надо..сейчас лето ,огород , и пятки 😈

Надежда Колес, Ой да. Что у нас кризис это точно. Обидный кризис у нас какой то. Вроде ни войны как на Украине- ни санкций как в России нет- а цены каждый день поднимаются. Так разДражали предвыборные лозунги- У НАС стабильность. Задумываешься- у нас это у кого? Одно радует- народ друг на друга бочки не катит как в 90. Вхдыхают и терпят.

Надежда Колес, Вечером попрошу сфоткать на сотку- да фотку выставлю Там на нерусском написано.

Махабат, Мар 30, 2016
Махабат

На рождение ребенка например подарить вязаные вещички- пледик- пинетки-чепчик- прекрасный подарок.

Люба, вот только ( в январе) дарила пинетки ребёнку на 6 месяцев, так мамочка его сказала, что лучше трикотажные носочки - и быстрее сохнут, и удобнее... ⁉ Больше вязать пинетки не буду. Ещё одна пара начатая лежит, её закончу, отдам кому-нибудь.. 😈

Надежда Колес

у нас тоже многие шьют ,но что бы на внедорожник заработать

У нас как раз - немногие шьют, все привыкли к готовому. Даже те, что шили раньше - бросили.
А ткани бывают очень недорогие, у нас есть магазин распродаж такней, я там по 50 р. за метр покупала куски.
Надя, честно, заработала, но здесь не могу рассказывать - долго, да и вдруг прочитает. 😃

😃 Как вы девчонки быстро пишете! Не успеваю читать.
Мы капусту квасим всю зиму - по мере съедания. Два кочана в большой кастрюле. Потом в банки трёхлитровые - и в холодильник. Съедим - и снова в магазин за капустой - и опять квасим. 😃

Махабат я вяжу для своих так сказать за 5, нитки не мои. 😏
На сайтах путных от 2 до 5 тыс руб. В среднем за крючковую шальку, вполне вероятно из акрила даже, 2,-2,5 тыс рублей. Это для России вязать. У нас дешевле придется продать. Продают палантинки из пуха знакомая знакомой 😏 за 7 000т, сами вяжут, простые, там оренбургские узорки, шарфиком, не платок.
Думаю от 7000 т. точно надо, не меньше продавать, но смотря какие ниточки, Пехорочка или итальянский мохер на шелке, учитывать придется:Cc: Мохер вон самое дешевое за 1500т-25гр/220м ⁉ и это по божески я нашла 😏 А крючком за 5 000 наверно нужно в целом из шерсти с акрилкой или из наичистейшего акрила 😈 тоже сойдет, бывает хороший, да и многие не понимают суть хороших ниточек им подешевле надо. У нас дороже не возьмут! Продавать на сайтах надо, там дороже можно.
Тканюшки подорожали, некоторые вещи, которые хотела сшить, куплю лучше, да выбора нет хорошего, а тот что есть заоблачно стоит. Но шить страсть как хочется!

m-olga, Мар 30, 2016

m-olga, ну вот и посчитай теперь. Урок вязания- от 2000 тенге. Шаль вязать 5000 тенге. За день ее связать может и можно- но сложно. Так и что выгодней? Но учеников еще найти надо конечно. Хотя и заказчиков тоже надо найти конечно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания