Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Можно за те же деньги в Китае получить качественное образование. Когда дочь окончила школу, мы не успели собрать документы в Китай, поэтому поехали в Великобританию.

Abuchka, Мар 19, 2016

Abuchka, что-то Вы сами себе противоречите. Сначала заявляете, что все заграничные специалисты некомпетентны, а сами своих детей туда отправляете на учебу...

Мы получили классическое финансово-экономическое образование в Великобритании. А оно может быть только английским. В Китае- мы пошли бы тоже учиться на юриста.. Девочка получила одно образование там интересное,юридическое. Средняя школа у нас сильнее.. При СССР было еще сильнее, так как готовили специалистов для обороны, военных специальностей итд. СССРовское образование было заточено исключительно для дальнейшей военной специализации по существу.

Кызым,когда Вы закончили школу,я пошла в 1 класс сельской школы.Поступала в техникум большого российского города с конкурсом 10 человек на 1 место и закончила его с одной четверкой в дипломе. Вот это была самая настоящая общеобразовательная школа.Как-то разговаривала со своей учительницей по математике, она не устает повторять, что наш выпуск решал олимпиадные задания как семечки, а сегодняшние детки в подметки нам не годятся.
Да, мир стал другим и стали совсем другими ценности и у детей и у учителей, это факт. Им приходится подстраиваться друг под друга.

Мой сын тоже ходит один раз в неделю к репетитору по математике,к сожалению,после 8 классов казахстанской школы без этого никак. Мы видим в этом толк, потому что есть отдача. У подруги дочка училась в самом крутом лицее для нашего города.Кроме того, что платили за учебу, приходилось постоянно платить за дополнительные часы занятий по разным предметам, потому что на обычных занятиях преподавалось так же, как и в обычной школе 😈 . Получается лучше учиться в простой школе, но с репетитором. Дешевле 😈

Кызым, Мар 20, 2016
Кызым

Abuchka, Гульнара, я с тобой про образование в СССР в корне не согласна. Советская школа была сильной во всем, кроме языков. Ни о каких военных специальностях речи не шло. Я выросла в приграничном районе, у нас было 3 рода войск. Патриотическое воспитание было сильным, но оно было сопутствующим, а не на уроках. У нас очень хорошо преподавали и гуманитарные предметы.
В послешкольной среде очень хорошее образование давали и в медицине и в педагогике. Про медицину я по себе могу судить - нам рассказывали и показывали такие вещи, что нынешние ученики и не слыхивали. Но, что считаю самым главным - нам прививали огромное чувство ответственности!

нет. языки хорошо давали у нас и лингафонный кабинет был .по классу французского языка..Но мне скучно было учить тупо сам язык как язык голый. Языки только прикладной элемент для будущей профессии.. Я с полпинка за ночь подготовившись занимала места по Олимпиаде по французскому, и то меня засудили и дали 3 место, потому что все места как всегда куплены были.. Та же история произошла с моей сестрой- ей дали 2 место, а первое кому-то.. хотя она учавствовала в группе более возрастной.. Так она не оказалась во Франции, а когда пришли документы пригласительные во Францию- мама ее расстроилась, так как учебный год уже начался.. .Она после первого курса - перевелась на международные отношения\региооноведение, и там учила два тяжелых языка- арабский и китайский. У нас в городе в 9 лицее всегда приглашались волонтеры иностранцы на языки, помню- маленькая девочка рыдала с мороженым в руках, я ее взяла за руку и пошли мы в милицию, она заблудилась- была дочерью немецкого преподавателя в лицее. Когда сестра училась- был волонтер из Франции.Это не считая обычного препода +. Языки моя дочь сама учила практически, иногда репетитора нанимала в школьный период и перед подготовкой к языковому экзамену. У нас в школе тоже сильный уровень был.. Сейчас до сих пор нет лингафонных кабинетов , а у нас в школе - был.. работали в наушниках... иногда.. потому что основная масса учеников не тянула предмет...По химии был лабораторный класс. перед каждым учеником стояли ящички с колбами и проводили эксперименты, был сливной канал отдельный в подсобке. Много чего было..

ksenofontik - вот вы юрист, поэтому и понимаете меня.. 😈 😏 У меня дочь тоже училась сначала в другой школе\гимназии №2- была круглой отличницей.. Что меня взбесило, ребенок со способностями должен быть максимально загружен, иначе лодырем будет..А тут она не учась практически \тяжко имею ввиду 😈 ,получала одни пятерки.. Я разозлилась и перевелись мы в более сильную школу.. 😈 . Лучше там уд иметь чем пять в слабой..Но она не сдалась.. 😈 и Сейчас не сдается.. 😈 Смешная..

Девочки!!!!!!!! Привет!!!!! не подскажите, как зовут самого скандального кутюрье из кажется Дома Шанель, такой - он всё хотел фашистов или что-то в этом роде? и его попросили уйти ?

Гульнара кажется это Джон Гальяно

Спасибо, Надежда - 😍 😃 😈 , у него отменный вкус, он еще сейчас работает в другом модном доме.. Доме Диор.. 😈 посмотрите его работы там.. отличные просто..

Девочки привет всем !!!!
Куда все подевались ...тема в низ убежала ...еле еле нашла 😏
Галя побывала у тебя на страничке в liveinternet.ru , там постную кашу нашла из пшенки и квашеной капусты...сегодня приготовила ...очень вкусная оказалась ..вот кто бы подумал с таким сочетанием кашу готовить? 😏
а где наша Любаша ????давно не вижу...вы хоть заглядывайте иногда ...беспокойно когда вас долго нет ...

Привет Всем!!!!!!!!!! Я тоже думаю- куда все подевались? Надежда - у меня сегодня праздник!!!!!!!!!! это Вам

https://youtu.be/_2kaVfKsfzw

Гульнара что за праздник ????
...вот я отсталая ,ни разу не слышала
Ализе ....

Что-то девушки притихли...от праздников отходите? 😏
Я вот озадачена вопросом: у всех муж старается абстрагироваться от ваших проблем и поддерживает когда уже совсем ж...? Ну конечно не про проблемы на работе, со здоровьем говорю, я о том, что стоит только начать движение в сторону побочного заработка связанного с вязанием или нет, то все начинается "Зачем тебе это надо?", "Что за бред?" "Ну не знаю, делай, но у тебя ничего не получится без...; с...; для... и просто так не получится потому, что я так сказал" 😈
Бывают мужчины, которые всегда поддерживают? Да и окружение такое бывает?
Обязательно кто-то испортит настрой 😏
Вот ни разу тут мне не сказали, что не получится и не смогу! Мы рукодельницы другие наверно?! В чем наш секрет?
У нас погода хорошая, только без кирзовых сапог трудно 😈 не утонуть, так что добро пожаловать к нам с сапогами только 😈 У кого как? Настроение пришло весеннее? Ну такое, как хочется спать и как студент уже не хочешь работать, да и кажется, что во всем виноват недостаток витаминов, даже если ты сам чудак виноват 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания