Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Лена,классная стильная кофта,люблю такие простые вещи,но с изюминкой.
С цветом пока не определилась,модель поменяла 😊 ,но этот точно свяжу,думаю из твидика.
Надя,спасибо за новшество,так действительно удобнее.

Надя, поздравляю с покупкой! Теперь тебе шить и шить 😃 Себе сошьешь наконец что нибудь красивое.
Галя , у вас там не проходят конкурсы по красоте, между участками? У тебя очень красиво!

Лена..кнопки как раз заказала не для себя ...детские 😈 ...Для себя только в голове мысли , до завершения дело не доходит 😈

Ирина,ага,на сайте 330 тыс.пользователей,интересно кто и куда все ими связанные вещи носит 😏 .Мои мужики все колючки носят.
А я себе купила пальтишко вязанное,так нравится,чуть ниже колена.Стыдно,что не сама связала,дешевле купить получилось,правда шерстюшка с добавкой,на весну-осень мне пойдет.
Машинка это ВЕЩЬ!

Ира с покупкой тебя!!!! пусть машинка служит долго в радость Ангелине 😃 😏

Девочки, я забыла написать, кофта называется TOP-DOWN TURTLENECK CARDIGAN by Purl Soho. Вяжется сверху вниз, смотрится современно, что не маловажно, потому что мама у меня модница 😃 А эту кофту бабушкиной не назовешь.
Ира, поздравляю с покупкой! Не переживай за дочь, освоит она машинку, там же подробная инструкция хорошая должна быть. Я в старших классах мамину осваивала в тайне от нее 😃 Марафоны в Инстаграмм интересны, но мне осинка больше нравится. В Инстаграмм по моему уходят те, кто начинает зарабатывать вязанием. Там красивые фото, а на осинке общение.
Наташа, и тебя с покупкой! Обожаю вязанные пальтишки 😃
Я себе тоже довязываю, не дается обвязка, а с моими руками это сейчас вообще трудно.

LadLena

Наташа, и тебя с покупкой! Обожаю вязанные пальтишки 😃
Я себе тоже довязываю, не дается обвязка, а с моими руками это сейчас вообще трудно.

Я вообще теплые кофты не люблю и не ношу,ну не комфортно мне в них,лучше платком посадским большим обмотаюсь,что на работе и делаю, а пальтишко село посвободнее, вместо ветровочки будет отлично.

LadLena

Ира, поздравляю с покупкой! Не переживай за дочь, освоит она машинку, там же подробная инструкция хорошая должна быть. Я в старших классах мамину осваивала в тайне от нее 😃

Сейчас на ютубе столько всяких мастер-классов,что можно козу на баяне научить играть 😃.Мы в школе учились шить,да и дома к машинке всегда прямой доступ был.Шить получалось всегда,выкройки строить.Удивлялась на трудах в школе,когда некоторые девчонки умудрялись при раскрое халата или сорочки вырезать все вытачки 😈
Иногда я думаю,почему я не столбовая дворянка,шила бы себе,вязала,музицировала,читала,эко меня понесло 😊

Я наконец-то привела в порядок все свои рукодельные прибамбасы.И швейные и вязальные.Купила подходящие коробки,все разобрала,а то мешались по углам комодов да шифонеров.Распустила практически все недовязы.Короче,как сейчас модно говорить,размусорилась.Ну и даже план вязальный на 2017 год собралась написать 😝

bettina, Мар 28, 2017

bettina, Галя, ты змей искуситель. Насмотрелась на твои лютики, а тут заехали в магазин за продуктами, и эти лютики мне на глаза попались, вместе с тигридиями и анемонами. Все в тележке оказались. Теперь в холодильнике в компании с корешками и луковицами. хост, астильб, тубероз и еще чего-то, что не помню, как называется, ждут окончательного прихода весны. А то что у меня в прошлом году росло и я выкопала (фрезии, ацидантеры), уже по горшкам взошло. Если учесть, что мы с осени тюльпанов, крокусов, и каких-то луков насажали..... Кашмар. 😳 Это припозднившаяся весна виновата. Так бы уже давно делом на даче занимались. Я раньше и названий таких цветов не знала, но как всегда, оказалось, что вот именно их мне для счастья и красивой жизни не хватало. Короче, растительный хомяк вытеснил пряжного 🐸
Зато уже два дня на даче, на свежем воздухе с пользой время проводим. Клубника ремонтантная из под сугробов, с ягодками и цветочками прошлогодними вышла. Два дня состригала с клубники старые листики.

ksenofontik, Мар 29, 2017

Всем привет! Как прошло 1- е апреля?
ksenofontik Наташа, у тебя точно было что нибудь интересное 😃

Привет,привет!
1 апреля ознаменовался только просмотром фильма "Монах и бес",считаю "Ника" за лучшую мужскую роль у Трибунцева заслуженная.Конечно,Хабенский- мега звезда,"Коллектор" в его исполнении это уже как знак качества.Но за Тимофея я тоже очень рада.
Без "разводов" со стороны мужа не обошлось, но он был занят большую часть времени и не успел разгуляться.

Девочки привет всем !!!
1 апреля прошло спокойно ,даже никто не обманул...наверное стареем 😈 😈 😈
Галя какая новость обалденная...Галь это у того сына который стал недавно папой???
Лютики цветочки!!!! сразу вспоминаю Вицина в роли Бальзаминова 😈
Галя какие цвету у тебя такие шикарные, глаз не оторвать
Лена давай рассказывай что у тебя 1 апреля было???

bettina

У меня, у меня была новость интересная!!!!!!!! 😃 Но не шутка, а настоящая новость от невестки - картинка с УзИ на которой ....... два пятнышка 😃 😃 😃 но, конечно, пока неизвестно мальчики или девочки 🙃

Галя,поздравляю! Молодежь живет по плану,да еще и перевыполняет 😃 Как они сами от такой новости,не растерялись?
Надя,у меня 1-го апреля ничего не было 😃 Не считая того,что начальник разыграл сотрудников немного(ничего интересного 😃 ),но я отдыхала 😃

Кызым, Фев 21, 2017

Кызым,
я приобрела Janome MyLock 744D, была бабочка - другая, 3 ниточная, старая модель- чугунная. Признаюсь, если бы я зарабатывала на этом- занималась всем и было дополнительное помещение ( мастерская) , я бы оставила обе- тк есть преимущества у бабочки- она после настройки абсолютно не сбивает качество строчки, берет и "толстенькие" слои спокойно, джинсУ толстую на швах разных без проблем итд, но не обрабатывает трикотаж, сталь на иглах отличная ( минус- если нет терпения- то перезаправлят нить для многих-ад, но не для меня- как-то быстро получается, еще узелки делаю и вытягиваю нить- цвета нитей можно варьировать- для декорации.На джаномке я могу работать и на специальных нитях, не швейных.Но машину нужно каждый раз долго настраивать под каждую ткань, каждые нити, качество при этом безупречное. Распошивалку нужно отдельно покупать, тк замучаетесь с одной операции на другую настраивать ( для безупречности\качества). То же самое могу сказать и по швейным машинам- была чайка с ножным приводом и возможностью установить электропривод.Оставила как есть- лениво было искать отдельно электропривод . Мне так больше понравилось, можно ногами спокойно регулировать скорость работы- увеличить и замедлить скорость работы.Кроме того,тк занимаюсь всяким разным- руки отдельно работают, ноги отдельно, это развивает ( если нет природного) - сложную работу мозга. Еще есть у невестки мамина Подолка- ручная ( на самом деле аналог зингера). Еще- иглы РФ- сталь по качеству лучше, редко надо менять.Еще есть специальная лапка для вышивки- это не фабричная вещь, а кооперативная,продавали разное такое - мама мне выписывала почтой из РФ откуда-то - я хотела 😈 -это где-то в 6-7 классе было 😈.Отличная вещь, но ни разу не воспользовалась, то нити шелковые искать нужно было, то еще чего-то хотелось.Она под РФ(СССР) машинки заточена.Еще мама кучу журналов выписывала тоже откуда-то- с вышивками разными, я ей заказывала 😈 . Всё это есть, журналы мод\очень много- дочь мне разрисовала, порвала , поваляла итд- ( я ей разрешала, тк помню сколько букварей, мурзилок, барвинков и чего-то еще мы с сестрой "поваляли", но быстро и как-то легко научились читать. А иностанным языкам "учились" на слух - по разным песням 😈 - маленькие были же совсем- мне года 4- сестре еще меньше.
По домоводству мы 14 швов ручных вышивали 😃 , в том числе и ручная обработка швов- но хотелось еще ускорить это процесс и маме показывала что мне надо 😎 . Как сейчас это делают вручную- это невежество,деревня кукуево.Надежда Колес Наверно рассказала бы и показала. Когда приезжала в Семипалатинск- время было лимитировано, я бы ей показала и вообще, всё было бы по другому. 😊 А , вообще- такая работа - ручная обработка швов- относится к самым дорогим, трудоемко, навыки должны быть отточены.Как-то не могла никак нормально обработать швы по один костюм (из бурды брала основу) ткань меняла на плотный трикотаж, меняла всю выкройку итд, и вспомнив "Молчание ягнят" - фильм и книгу , обработала вручную, получилось супер.Почитав Юдашкина, я начала покупать огромные неходовые размеры отличной ткани импортные вещи и перешивать. А сестра только одно платье-футляр сшила мне в подарок, оно дало усадку, она расстроилась 😈


Девочки, я очень люблю ветер 😈 , но по конституции я сама дошная, с небольшим преобладанием "ветра", то что преобладает, то и выводится из равновесия обычно, это надпочечная система и вообще почечная система по китайской медицине ( если коротко- полетела вся гормональная система). В общем сидела читала, слушала лекции разные- анализировала, вспоминала и ..Наверно, я убью кого-нибудь скоро, почти без шуток.Каких-только диагнозов мне не ставили невежды от образования. Как мой друг говорит постоянно- многим к высшему образованию иметь хотя бы среднюю образованность. 😡 .


Хочу пересмотреть от Фазиля Искандера "Чегемский детектив". Рекомендую, очень нравится с детства многие его произведения.https://vk.com/videos199820491?z=video199820491_164410826%2Fpl_199820491_-2

Ира Кызым! Отпишись- у вас все нормально? Лена- студентка? Девочки страшно из-за терракта у вас. Кошмар какой то

Девочки привет!!!!!!
Ира слава Богу!!!! что отписалась ...как то страшно и тревожно за вас ...

...а у нас зима вернулась , с утра снег.... мне в магазин надо за резинкой сходить , смотрю в окно и выходить не хочется.
Начала шить себе куртку, всё застопорилось из за резинки . а дома подходящей не оказалось 😏
ну что делать надо идти 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания