Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Кызым,второй свитер подряд 💥 😘
А я никак подмышки не сошью,по 14 петель кетлевки,сегодня надо взяться.По мне лучше бесшовные модели вязать.Не люблю сшивать до ужаса.

Доброе утро! Ну что подружки, может попробуем возродить "живое общение" на форуме. С появлением Инстаграм, форумы совсем заглохли. А мне совсем там не нравится. Тысячи друзей, жаждущих рекламы , сотни лайков и полное отсутствие жизни. Тупое созерцание. Сначала телефон сократил до минимума общение лицом к лицу - перестали встречатся и ходить в гости, затем форумы и прочие соцсети , а сейчас венец всего - инстаграм. Все сидят, листают странички - "заглядывают в замочную скважину".
Скайп и Ватсапп это благо, когда близкие люди далеко. Они очень сокращают расстояние, и вот они - рядом.
Сейчас буду показывать новинки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Связала Заек к пледику, только вот Зайки давно готовы, а пледик никак не могу до ума довести. Опять захотела игрушками побаловаться.
на фотохостинг →
Но сейчас вязание ушло на второй план. Активно готовимся к дачному сезону, ждем прихода настоящей весны. У нас вся квартира уставлена рассадой. Еще немного холодных дней и рассада нас вытеснит. Сейчас кому что придет в голову, то и садим в горшочки. Про традиционные томаты, перцы, баклажаны и не говорю. Пепино уже показывала, только он подрос до см 40 и пасынки дает. Салаты, зелень, горох, подсолнухи, кукурузу и прочее. Про цветы забыла. Венец всему картошка рассадой. Это Семен Усадьбу и Загородную жизнь по телевизору насмотрелся. Хочет еще на рассаду арбузов посеять. Эх, "королевство маловато, разгуляться негде"
В общем развлекаемся. Еще ездим на дачу снег расчищать, а то местами такие сугробу намело, что до мая не растают.
Прошу прощения за большие фото. За Галери не получается заплатить, нашла такой способ

Здравствуйте, девочки! Нужен совет алматинок!
Буду с сыном несколько дней в Алматы - с 22 марта. Сыну 6,5 лет. Куда можно сходить с ним кроме как в зоопарк и Коктюбе?
И где есть интересные рукодельные (особенно вышивальные) магазинчики?
Заранее всем спасибо!

Марина,как верно все сказано.Инстраграм не понимаю вообще,в Фейсбуке приходится лайкать темы про родной КТ.Вацап для срочных заданий руководства.Вайбер для старшего сына,а для себя любимой что?Последнее время всё чаще хожу на Ютуб,там много "одиночеств",желающих поделиться своими знаниями и умениями(бороду для шапки там посмотрела).Из одноклассников давно ушла,для меня там просто невыносимо.
Вот так и живу,как белка в колесе 😈
Начала заниматься скандинавской ходьбой,хожу почти каждый день по 2,5 км.
на фотохостинг →
Вязалки классные,я не люблю вязать мелочь,вернее просто не умею.
Вечером вернусь,с готовым полувером.

Ева_жж, Мар 16, 2017

Ева_жж, Наверно нужно об этом спрашивать у девочек с детьми или внуками. Спрошу сегодня к подруги- у нее внуки 6 и 4 лет, знаю что они их в разные интересные места водят. Спрошу поподробнее, напишу.

Марина, расскажи как ты планки вяжешь. Такой край красивый. Ты по краю набираешь каким образом? У желтой вообще ничего не поняла как связан край
Наташа, расскажи какие у тебя ощущения от скандинавской ходьбы? Реально легче ходить? Давно об этом подумываю, но все откладываю, Нверно зря

Ева_жж, Мар 16, 2017

Ева_жж, сходите в Эврикум http://parkmega.kz/shops/evrikum/ в Меге на Сейфулина. Дочь говорит, что супер, очень необычно. Фото видела, необычное место. Сама не была, к сожалению. На Кок-тюбе делать нечего, были прошлым летом, была разочарована. Но вроде там дельфинарий строили, не знаю, функционирует уже или нет. Кстати, дельфинарий детям интересно, думаю. Вот только где он находится, не знаю. Лучше на Медео и Чимбулак на канатке сьездить, если погода хорошая будет.
Магазин для рукодельниц http://rukodelie.kz в Кызыл-Тане. Обычно у них соответствует сайт, тому, что реально продается. Вышивкой не интересуюсь, а пряжа там довольно дешевая, по сравнению с другими магазинами. Там всегда много покупателей, они на оборот, а не на высокие цены нацелены.

Махабат, Мар 16, 2017

Махабат, Люба на этом кардигане я планку на машине вязала рапсом и пришила по краю.. Я обычно планку вяжу резинкой 1 на 1 вдоль и пришиваю. Иногда поперек. Это как модель диктует.

Ева_жж, Мар 16, 2017

Ева_жж, мне Эврикум хвалят, сама не была.
Если поедите на Чимбулак, , имейте в виду, что будут праздничные дни и возможно будет очень многолюдно, наши дети на Новый год друзей россиян повезли туда и пешком спускались, потому как очередь на канатку была большая.
Есть крытый аквапарк в ТРЦ Апорт.
Зоопарк наверное лучше в парке Горького, чем на Коктюбе.

Девочки всем привет !!!!
Марина ты с Семеном очень хорошо работаете ..такие замечательные вещи вяжите,,,смотрю в инстаграме в ленте ваши красивости . 😏 Марина а я сегодня только посеяла баклажаны и перцы...у нас еще снегу полным полно ...немного начало таять ..но утром всегда морозец....но все равно девочки на душе хорошо ...солнышко греет и радостно...Скорее бы в огород 😃 😏
Эх хочется тоже в Алмаату...я бы на барахолку сьездила в тканьки 😈
Спасибо за наводку магазина ...можно выбрать товар и получить по почте...сейчас проще стало ,можно заказывать через интернет.Я себе всё таки заказала кнопки через ярмарку мастеров...подумала что с али будут идти долго.Посылку отправили, как придет (дай Бог) похвастаюсь 😈
Наташа ты молодец , движение -жизнь ...да да ждем отчета о хотьбе 😏

Махабат

Наташа, расскажи какие у тебя ощущения от скандинавской ходьбы? Реально легче ходить? Давно об этом подумываю, но все откладываю, Нверно зря

Я лентяйка в плане физических нагрузок,но хондроз достал,а лишний вес и отдышка по-давну 😊 . В прошлом году еще муссировала эту тему,в спорт-магазине была скидка,вот и купила себе.Наличие палок просто обязывает их брать и идти.Чувствую изменения в осанке,не хочется уже сутулится.Еще до Нового года, проходя это расстояние,я еле ноги притаскивала,сейчас 40 минут,4000 шагов перед сном.Опираться при ходьбе на них сильно нельзя,руки в локте не сгибать,делать это совсем не тяжело.Сейчас нежарко,ходить комфортно.
Показываю полувер.Когда увидела эту модель,она мне сразу понравилась,швов почти нет,вязать интересно.Пряжа Дундага была куплена давно,а после того, как купились горчичные джинсы,пасьянс сложился.Фотка только с телефона.Cobblestone Pullover by Jared Flood.
на фотохостинг →

Наташа класс!!! моделька интересная и пряжа 👍

Ева, девочки сказали практически тоже самое что и моя подруга. Она еще прибавила Цирк. Как раз сейчас гастроли будут. Ну и театр какой нибудь на детский спектакль, детям обычно это тоже нравится. У нас еще Кукольный театр есть Зазеркалье. Вот их сайт http://zazerkalye.com/ Так что отдыхайте по полной программе. Ну а если еще и нам расскажете где были и то видели, рады будем

Надежда Колес, нет, сейчас мало вяжем. В Астане жили - больше вязали. Все отвлекает, да и места удобного нет. Всю зиму ждем начала дачного сезона. А он никак не приходит. Вчера ездили на дачу, сугробы, как в Астане, пасмурно, мрачно и довольно холодно. Согревалась откидывая снег подальше от дома. Такое впечатление, что лето не наступит. В прошлом году 10 марта я уже сеяла редис и салаты. А в этом до земли капать не меньше полуметра, а местами и метр.
В городе возле дома в полисаднике нарцысы цвет набрали.
Надя, ты на ЯМ в России заказывала? Я там себе для машины вязальной купила мелочи весом 98 гр. Так мне умудрились отправить посылку за 5 с лишним тысяч тенге. Я была в шоке. Продавец извинялась, мол никогда с заграницей не работала. Я, конечно не стала вредничать, перевела ей недостающую суммму. Мне вот интересно это я такая везучая, или все посылки из Росссии так отправляют. Мы в Москву Пониэспресс отправили килограммовую посылку за 6500, за два дня доставили домой и вручили лично в руки. А мы за своей бандеролькой еще и ездили в чужое почтовое отделение, уж молчу о том, что месяц ждали. 😡

Доброе утро девочки !!!!
Марина да заказывала с ЯМ....продавец из Нижнего Новгорода, подсчитала за посылку 600 рублей, я согласилась.Посылку отправила через 2 дня и написала что 200 рублей мне вернёт , оформление посылки оказалась дешевле...Жду почтой, посмотрим как у нас она работает , за сколько дней придёт .Хотелось что бы не разочаровали 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания