Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ошибка машинки

Здравствуйте! Прошу знающих людей подсказать решение проблемы с вышивальной машинкой Brother innovis 750e.

Суть проблемы следующая: сначала появилась ошибка F4 speed sensor

Муж разобрал машинку и протер датчик скорости и нижней нити от пыли. Собрал, включил, она всегда автоматом вышивальный блок позиционирует, а в этот раз что-то пошло не так, звук двигателя другой, треск и восклицательный знак в треугольнике на экране и не работает. Его застопорило похоже в крайнем положении, а он еще пытается в ту сторону проехать.

В чем может быть проблема? Собрал он вроде всё правильно, до этого уже разбирал её для чистки и она нормально работала после.

Заранее спасибо за помощь!

Дальвинка
Значит, машину собрали неправильно. Открыть и пересобрать, внимательно проверяя все разъемы шлейфов и их положение.

Дальвинка Да,скорее всего при монтаже выскочил разьем какого нибудь шлейфа,скорее всего разьем зеленого цвета,там короткий шлейф частенько выскакивает и посмотрите шлейф на датчик положения коленоподьемника,не помню на каких Бразерах,но бывало отрывались проводки прямо от датчика.

katzyn, Июл 22, 2017
katzyn

Я так понимаю, машинке больше года, менять её пора по-хорошему, это модель для того, чтобы попробовать вышивку, а не для постоянного использования..

а Brother Innovis 5000 можно рассматривать как для постоянного использования? не хочется на такие деньги на год брать, потом она в цене 50% потеряет.. это работать только на машинки и придется

У Brother бытовые машины именно совсем-совсем бытовые. Бытовое применение швейных машин (особенно не в нашей стране) предполагает редкое их использование.

90E — это вообще по конструкции игрушка, а не машинка, но продают почему-то как вышивальную машинку. Подороже модельки покрепче, то тоже с нюансами. Самые дорогие, типа той, что сейчас смотрите, сделаны нормально, но впахивать на них тоже не стоит. Лучше уж тогда другие марки посмотреть.

А у Brother можно посмотреть VR и серию RP, для постоянного использования (но не в цехе в две смены) они больше подойдут, если у вас постоянное подразумевает на заказ и много. А если так, время от времени, то и попроще что-нибудь можно, но и в этом случае имеет смысл рассмотреть и другие марки, а не зацикливаться на этой.

Pluha, Авг 16, 2017

Pluha
Что вы понимаете под постоянным использованием? NV5000 будет работать 2-3 часа в день и при ежедневной работе необходима частая смазка.
Если большие объемы, то смысла в такой машине нет поскольку:
1) Затраты времени на постоянную смену цвета, рядом с машиной придется сидеть
2) Затраты на частое тех обслуживание
3) Низкая скорость работы самой машины
4) Отсутствие гарантийного обслуживания даже в 1 год при небытовой эксплуатации. Это будет видно по количеству стежков на счетчике.
В этом случае стоит сильно задуматься о Brother PR. Сейчас по акции можно купить 6-ниточную вышивальную машину Brother PR655 (относительно, конечно) дешево. Но цена соизмерима с NV5000, V5 или V7.

katzyn, Авг 16, 2017
katzyn

У Brother бытовые машины именно совсем-совсем бытовые. Бытовое применение швейных машин (особенно не в нашей стране) предполагает редкое их использование.

90E — это вообще по конструкции игрушка, а не машинка, но продают почему-то как вышивальную машинку. Подороже модельки покрепче, то тоже с нюансами. Самые дорогие, типа той, что сейчас смотрите, сделаны нормально, но впахивать на них тоже не стоит. Лучше уж тогда другие марки посмотреть.

А у Brother можно посмотреть VR и серию RP, для постоянного использования (но не в цехе в две смены) они больше подойдут, если у вас постоянное подразумевает на заказ и много. А если так, время от времени, то и попроще что-нибудь можно, но и в этом случае имеет смысл рассмотреть и другие марки, а не зацикливаться на этой.

спасибо за ответ 😃
Я купила другую марку и попроще вышивалку, ну подумала для новичка глупо такие деньги на машинку тратить, надо поучиться и попробовать на недорогой, а потом уже мне будет более понятно, по каким параметрам выбирать и, если все пойдет с вышивкой у меня хорошо, буду в будущем смотреть на дорогие модели 😃

VicR, Авг 17, 2017

VicR вопрос покупки вышивалки у меня теперь закрыт, все выбрала. Зато появилось куча других вопросов 😈

Рукодельницы, пристраиваю свою Бразер V5 с программой, не зацепило меня вышивание никак. Все вопросы в личку. К машинке прилагается много-много расходников.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться  У меня швейно -вышивальная машинка бразер инновис в 5 . Проблема в том, что своих шрифтов в ней очень мало. Есть ли возможность внести шрифты в машинку? Может существует программное обеспечение дополнительное или карты для моей машины со шрифтами? Знаю, что есть программы для создания своих дизайнов, но мне они не к чему... Дорого и некогда разбираться. Мне нужны лишь шрифты  Подскажите, пожалуйста, как мне быть 

Tanyusha007, Авг 30, 2017

Tanyusha007 машины вышивают файлы, содержащие стежки, а не шрифты Windows. Чтобы вышить надписи, сначала необходимо их создать в программах. Помимо файлы могут содержаться в обновлениях машин. Зайдите на сайт загрузок для своей машины, и найдите там информацию по обновлению.

Здравствуйте. Собираюсь покупать швейно-вышивальную машинку. Хотела Brother Innov-is 4000. Но ее в наших магазинах нет. Brother Innov-is5000 дороговато. Появилась F 480, новая модель. Что можете о ней сказать?
И если выберать между 5000 и V5?
Спасибо

Nata_1982, Сен 14, 2017
Nata_1982

Появилась F 480, новая модель. Что можете о ней сказать?

средние швейные характеристики и очень низкие вышивальные. За цену меньше и с лучшими характеристиками Pfaff creative 1.5

Benet, Сен 15, 2017

Benet Спасибо. А если выберать между 5000, V5 и Husqvarna Designer Topaz 50. Какая лучше? Они стоят все в районе 150-160. Или может что-то еще посоветуете?
И еще машинки Brother собирают в Тайвани, а Husqvarna в Китае. Правда ли что Husqvarna Китайские плохого качества, часто попадается брак?

Nata_1982, Сен 15, 2017

Nata_1982 Статистикой ремонтов машин не владею. Brother имеет больше приспособлений, но меньше поле вышивки, чем Husqvarna.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания