Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы. Возможно, кто-нибудь подскажет решение. Машинаа Инновис 4000. Много лет работает только в режиме вышивки. Но тут резко понадобились петли, а основной машины для этого пока нет. И вот эта моя красотка отказалась вымётывать петлю автоматом. За 4 прохода петлю делает, все швейные строчки делает, реверс в порядке, вышивает. А вот на петле автомат, после запуска программы, начинает прошивать левый контур петли и всё, на правую сторону не переходит! Нашла в другой теме типа тест, предложенный многоуважаемым Шатлом для проверки головы машины на предмет выполнения петли-автомат с простой лапкой, с опущеным рычагом петли, и как бы я этот рычажок не двигала, ничего не происходит, она идёт назад, выполняя левую прямую строчку контура петли и всё. Что это? Я могу помочь ей сама? Ведь другие строчки норм...Дело в этом выдвижном рычажке для петли?

Lariskin, Фев 17, 2021

Lariskin, было так как то раз думал сломалась только вот не вспомню точно что сделал что то не так с лапкой , сейчас попробовал повторить не получилось 🙁
https://youtu.be/CPZtvRRanq4

Спасибо за видео. Ясно видно, что когда рычаг петли упирается в штырёк на лапке, держащий пуговицу, машинка идёт в обратную сторону. У меня этого нет, продолжает шить назад. Если пуговица зажата, может вылететь, а если без пуговицы, давит на этот штырёк и продолжает шить назад(((

Lariskin, Фев 17, 2021
Lariskin

Спасибо за видео. Ясно видно, что когда рычаг петли упирается в штырёк на лапке, держащий пуговицу, машинка идёт в обратную сторону. У меня этого нет, продолжает шить назад. Если пуговица зажата, может вылететь, а если без пуговицы, давит на этот штырёк и продолжает шить назад(((

https://youtu.be/OLoqvQ1iVRc

Lariskin, Фев 17, 2021

Lariskin, Снимите блок с машины и наждачкой, мелкой, зачистите аккуратно вот эти пластинки, внутри которые, в местах их контакта, т. е г образные на торцах а центральную пластинку с двух сторон в местах, где при движении рычага коммандера, г обр. скобки касаются этой пластины.

Спасибо, что откликнулись! Сделала, вроде зачистила как Вы сказали. Не изменилось ничего(((

Нашла причину, сняв ещё раз! Отвалился красный проводок, припаяный к одной из г-образных пластин(((Думаю, а как вообще к ней подобраться, чтобы припаять... Наверное самой невозможно, эту пластинку вроде никак не вытащить, да?

Lariskin, Фев 18, 2021
Lariskin

Нашла причину, сняв ещё раз! Отвалился красный проводок, припаяный к одной из г-образных пластин(((Думаю, а как вообще к ней подобраться, чтобы припаять... Наверное самой невозможно, эту пластинку вроде никак не вытащить, да?

Должны выниматься , открутите эти контакты как вам ШАТЛ посоветовал и позовите кого нибудь кто дружит с паяльником

Frostbitten, Фев 18, 2021

Frostbitten, Можно снять всю эту приблуду с машины и вырезав сегмент пластиковый получить доступ к этому контакту, можно в принципе и разобрать, но там потом надо будет заново регулировать длинну петли крутилкой-трещоткой, я честно говоря не разбирал, но возможность такая думаю есть

Огромное спасибо всем-всем! В очередной раз спасли! Шатл, я открутила эту всю приблуду с машины, выкусила кусочек пластика маникюрными щипцами))) Муж припаял, петля вымётывается! Щипцы подешевле будут, чем сервис, которого здесь нормального и не знаю))) 🍳 СПАСИБО!

Авторы
Теги
Упоминания