Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

pussycatovna
НЕ вяжу я на 5-ти спицах, только на Круговых! Очень удобно, ничего не выпадает, не выскакивает и всегда под рукой. Перекидывать-протягивать уже дело привычное

Здравствуйте девочки!!!Перчатки связала давно,но по возможности выложила сейчас,спасибо большое за подробное объяснение westgate 🌟 🎈 😘
на фотохостинг →

девочки, ткните пож-та носом, как правильно вязать пальчики у основания. у меня после набора петелек для вязания пальчика получаются дырочки, а хотелось бы без них

лас., а вы првяжите первый ряд пальчика перкручеными петлями - дырочек не будет

Я в том месте, где намечается дырочка, набираю 2 петли. А во втором ряду провязываю их вместе

vikkyzm, а если перекручеными, то рисунок ведь нарушиться, имею в виду лицевую гладь....
belen60, а вторую петельку вы набираете из протяжки или делаете ее накидом? я в джорабах делаю накидом, а потом повязываю его скркщенным и вместе с соседней петелькой, тогда там дырочки не получается

лас.

девочки, ткните пож-та носом, как правильно вязать пальчики у основания. у меня после набора петелек для вязания пальчика получаются дырочки, а хотелось бы без них

Просмотрите и мои посты, отвечала я несколько раз (или теме о варежках или о перчатках, уже не помню). Там я набирала петли на ряд ниже.
Извиняюсь, у меня нету времени искать тот пост.

лас. - я набираю просто лицевой, не перекрученой. Пример покажу на среднем пальце (кол-во петель у вас может быть другим). Когда связали указательный палец, вы набираете для среднего пальца 19 петель (по 6 петель на спице, 3 и 4 петли надо набрать). Где набираете 4 петли (возле указательного пальца), набрать надо 6 петель. Во втором (можно и в третьем) ряду в этих же местах провязать по 2 петли вместе, чтобы вернуться к исходным 19 петлям.
Не знаю, понятно ли объяснила, мне на "пальцах" проще показать

на фотохостинг →

спасибо, девочки, за советы. принцип поняла, теперь буду подключать внутреннее чутье чтобы знать как правильно набрать доп.петли чтобы не было дрочек, да и спицы пожалуй потоньше возьму.

девочки, одну перчатку связала, дырочек нет, еще заметила, чтобы эти дополнительные петельки совсем не видно было очень важно как провязать две вместе с наклоном в влево или вправо или понятнее за задние или за передние стенки. пошла доделывать вторую, там уже проще

лас., ты правильно заметила, там надо по разному убавки делать, тогда и не видно будет - надо смотреть по ходу вязания.

девочки, перчатки связала, дырочек совершенно нет, получилось как будто единое полотно

Всем привет! Я на Осинке недавно, но вяжу много лет:спицы
крючок,машина,кожа с элементами провязки.
Перчатки: ирис кировский 50 г , крючек № 1,25:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания