Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| перчатки спицами

Девочки,спасибо всем кто меня оценил 💟
Только у меня нет схемы,я перед тем как связать, прочитала всю тему и поняла что самое главное вязать по-руке,то есть всё время примерять.И ВСЁ.
Наберите цепочку чтобы рука проходила,но петли лучше набрать крючком побольше.Я вязала перчатки столбиками с накидом.На тыльной стороне можно разместить любой узор,какой вам нравится.Прибавки для большого пальца делала в каждом ряду два столбика.Можно конечно ещё пару связать с описанием и фотографиями.Если конечно сильно надо 😏

pussycatovna

Доброго времени суток!
Девочки, я у вас в первый раз (пишу). Вот решила поделиться найденым.
Очень загорелась я этими перчатками, но вот браться за них боюсь. Боюсь что одну свяжу, а на вторую терпения не хватит 😃
И сколько не пробовала вязать на пяти спицах, ну не удобно мне и все тут 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

pussycatovna, вяжите смело перчаточки. Я вязала себе 2 недели, но осталась довольна. Правда не такие, но меня вдохновили именно они

на фотохостинг →

девочки, еси взать крючком перчатки на лето. то какую нитку лучше: котон, нейлон? чтобы не растянулась. спасибо

Начинаю выкладывать фото поэтапного вязания перчаток на фотохостинг → :
Нитки х\б №20 ,крючок №1.
1.Вяжем тесьму из веерков ,18 штук или рядов: на фотохостинг → на фотохостинг →
2.Замыкаем в кольцо: на фотохостинг →
3.Вдоль одной стороны вяжем арочки по 5ВП: на фотохостинг →
Второй ряд на арочках вяжем по 9 СтСН: на фотохостинг → и третим рядом на 9СтСН делаем кружевную обвязку по 3ВП.Это получился нижний край перчатки.

4.С другой стороны тоже вяжем 1ряд арочек по 5ВП,2ой ряд под каждую арочку по 3СтСН,всего по кругу 54 СтСН: на фотохостинг →
5.Со следующего ряда начинаем вязать прибавки для большого пальца,по два СтСН и на тыльной стороне перчатки вяжем узор,у меня это веерочки ,можно любой: на фотохостинг → на фотохостинг →
6.Через 11рядов можно закрыть большой палец для которого уже прибавили 22СтСН: на фотохостинг → на фотохостинг →
7.Вяжем ещё 3ряда по кругу и перестаём вязать узор ,следующий ряд просто СтСн и в этом же ряду отделяем мизинец: на фотохостинг → на фотохостинг →

8.Вяжем ещё один ряд СтСН и в этом ряду распределяем все столбики по пальцам,для этого вяжем СтСн поперёк вязания,те на другую сторону перчатки.Кстати мизинец отделяли тоже столбиком с накидом.: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
9.Дальше уже вяжем пальцы ,каждый отдельно ,на поперечном Ст добавляем по 2 или 3 петли,зависит от толщины пальцев и длинну тоже определяем примеркой.Последнии ряды у пальца я вяжу Ст без накида ,делая частые убавления провязывая по 2 Ст вместе.

Девочки большое спасибо за размещенный материал 🌸 Лишь благодаря ему связала для вечеринки в стиле 30-х годов перчатки к образу на фотохостинг →

Девчонки - помогите пожалуйста с описанием???

на фотохостинг →

и какие ниточки мне нужны по толщине???

Perla

насколько ажурные?

и вот такие - если можно

заранее - очень благодарна!!!

на первых страницах фото есть - а ссылки на схемы практически ни одна не работает... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания