Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки, а подскажите как обработать горловину в топе из сетки, что б и голова пролезла и не расстянуто было. Застежки не должно быть. Или вообще не обрабатывать?

На трикотажную бейку, типа "косой" только из трикотажа, которая складывается пополам, а между половинками вставляется сетка. Шов зиг-заг. Бейку в процессе шитья чуть натягивать.

на фотохостинг →

Замкнуть бейку в конце строчки - в процессе шитья остановиться недоходя до стыка 10 см, примерить, обрезать с захлестом 1,5 см, опалить спичкой срез, подвернуть его, наложить на начало бейки, приколоть булавкой, дошить, остановить зигзаг без закрепки вытянуть нитки по длиньше, вдеть в иголку и вручную совместить захлест концов. На фото в левом верхнем углу.

Бейку нужно сделать из такой же сетки.
на фотохостинг →
Здесь разница видна т.к. бейка из голубой сетки, а на грудке под голубой сеткой телесная. Если сетка вся телесная, то разницы видно не будет.

Спасибо все огромное)))))

Всем добрый вечер.Наконец я нашла для себя единомышленниц,ура.Теперь есть,где спросить совет и посмотреть идеи

Дочь занимается танцами 2 года,начали недавно выступать.Сшила вот такой костюм для сольного номера

сейчас я его немного дополнила-обклеила стразами топик

Галчонок_М очень красивый костюм!
Я вот тоже увлеклась шитьем костюмов для восточников, все началось 2 года назад, когда дочка подруги пошла на танцы 😃)))) А потом начала заниматься и моя дочь 😃)))
К сожалению, фото первого костюма у меня нет 🙁((( Но он был простенький: топик и юбочка 😃 Так что не сожалею.
А вот мои последующие костюмы:
1. Мотылек (2 разных топа и 1 юбка):
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Аметистовая нимфа (это первый костюм для моей дочки. И, к сожалению, одели мы его всего 1 раз и то на показательные выступления. Сейчас он нам мал по росту 🙁 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Костюм для саиди "Тайна лилии". Шилось 2 костюма с туниками и платками в разной цветой гамме.
На моей дочке (он нам очень велик):
на фотохостинг →
И на хозяйках:
на фотохостинг →

4. Костюм для соло "Снежная бирюза" (мерила на дочке, но он ей велик):
на фотохостинг →

5. Костюм для группы "Малиновый сироп" (в качестве модели моя дочка 😃 )
на фотохостинг →

Пы.сы. Есть еще и видео костюмов 😃

Tigru, Июн 11, 2013
Tigru

Галчонок_М очень красивый костюм!

спасибо

очень понравился 2 и 4 костюм у вас

Добрый день! подскажите пожалуйста.
нужен восточный костюмчик для девочки 5 лет. выступает на конкурсе.
планирую сделать топик (ну его то я думаю просто полосочка) с лямочками - и у краситьбисером, пайетками и монетками по краю (дизайн еще не придумала, да от цвета будет зависеть)
еще хочу штанишки. как их лучше скроить? и из какой ткани? и ведь неаверное на мал. девочках не будут так сидеть пояса, как на взрослых. но и просто резинку в пояс вставлять не хочется(( кроме танца костюмы тоже оценивать будут.
хочу какой нибудь персиково-коралловый цвет. дочке идет. как думаете какие еще цвета подойдут для украшения? (кроме золотого).
всем заранее спасибо за ответы!

Посоветуйте, какую юбку лучше сшить из атласа шириной 1,5 м и длиной около 90 см? 😳
просто собрать на резинку наверное некрасиво?

SweetMama: штанишки можно сделать на кокетке и обшить в тон лифа.

never_msk: Прямую юбку можно разрезать и сделать шифоновые вставки в цвет или контрастные

Рамашка, спасибо за совет. Тогда юбка должна быть на молнии, правильно я понимаю?

Наверное на молнии, если материал не тянется и хочется сделать по фигуре. Молния спрячется под пояс. Если нет пояса можно сделать отделку по юбке (которую можно сделать съемную). Но можно сделать и одним полотном и соединить ее на бедрах как бы на небольшой запах. Получиться разрез. Ведь он тоже необходим при движении.

А ведь запах - это мысль! Супер, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания