Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 17, 2010 13:39

Смежные темы

как скроить шаровары для восточного танца
Помогите! Нужны крылья для танца живота
Пояс для bellydance
Плащ, скрывающий костюм для восточного танца
Танец семи покрывал.
ищу выкройку костюма для танца живота 10-летней девочке

Все картинки темы

SweetMama, Июл 08, 2013
SweetMama

Добрый день! подскажите пожалуйста.
нужен восточный костюмчик для девочки 5 лет. выступает на конкурсе.
планирую сделать топик (ну его то я думаю просто полосочка) с лямочками - и у краситьбисером, пайетками и монетками по краю (дизайн еще не придумала, да от цвета будет зависеть)
еще хочу штанишки. как их лучше скроить? и из какой ткани? и ведь неаверное на мал. девочках не будут так сидеть пояса, как на взрослых. но и просто резинку в пояс вставлять не хочется(( кроме танца костюмы тоже оценивать будут.
хочу какой нибудь персиково-коралловый цвет. дочке идет. как думаете какие еще цвета подойдут для украшения? (кроме золотого).
всем заранее спасибо за ответы!

Добрый день!
Читаю Ваше сообщение и на душе потеплело))) Когда-то и мы так начинали. Сейчас доча седьмой год танцует, а я, соответственно, седьмой год занимаюсь костюмами.
Таким масикам (5 лет) очень хорошо подходят широкие штакишки, собранные под коленом на резинку. Можно 2 резинки - еще и над коленом. Если материал эластичный, то можно почти обтягивающие сверху брючки клешеные (пришивное солнце/полусолнце) от колена. На них по желанию можно наверх одеть имитацию юбочки (или сзади цельный кусок солнце/полусолнце, или просто "хвостики" обработанные. Низ хорошо бы посадить на леску, но это уже по желанию.
А вот основу (топ и пояс) лучше сделайте отдельно. Детки в этом возрасте в высоту растут намного быстрее, чем в ширину))) И вам вполне можно будет обновить гардероб, сшив под основу новые брючки или юбку.
Чтобы не переживать за объемы - пояс я часто делаю из 2х половинок на шнуровке ленточками в тон или вообще на бантиках в тон юбке. Только обязательно сделайте пару кнопок между поясом и юбкой/брюками. Не будет смещаться в танце, да и лишняя подстраховка не помешает)))
Вот как-то так... Удачи!!! Laughing

| А есть ссылка?

А есть ссылка для тех кто вообще не знает Немецкий? )

Девочки,подскажите как крепится нижняя юбка,которая с воланами к основной?И помогите рассчитать,сколько примерно ткани надо,а то у меня не как не получается((
на фотохостинг →

Тигра_в_тапках, это юбка с клиньями, клинья просто из другой ткани.

Vaganina,да это то я поняла,а внизу видите там зеленого цвета юбка?с воланами.Вот я не пойму,она идет отдельно юбкой,или вшивается вместе с верхней?тогда как ее вшивать,что бы она не сливалась?

Вижу что то вроде сетки фатиновой или органзы из под низу. Могу предположить что это кроется отдельными сегментами по косой и вшивается вместе с цветным клином.Возможно по низу пришита полоска регилина. Клин цветной кроется точно также по косой, но менее расклешенный . Так как верх однотонный эластичный, мне кажется что нижней юбки просто нет. Затруднит движение. По расходу ткани. Верх - эластичная ткань при 1,5м ширина - длину изделия. Затем определитесь с количеством клиньев и их длиной и шириной сегментов по низу, как основной ткани и дополнительной. Нарисуйте клин и разложите на бумаге только по косой линии.

Тигра_в_тапках

Vaganina,да это то я поняла,а внизу видите там зеленого цвета юбка?с воланами.Вот я не пойму,она идет отдельно юбкой,или вшивается вместе с верхней?тогда как ее вшивать,что бы она не сливалась?

А! ее я не заметила))) извиняюсь))) Я не швея, а танцовщица чуть-чуть))) Тоже думаю, что эта органза клиньями вшивается вместе с цветной тканью, т.к. если будет 2 юбки, думаю и танцевать будет не удобно и смотреться будет не очень, синяя основа тоже будет топорщиться.

Я то же немного танцую, шью себе сама. Поэтому могу только предположить эту конструкцию юбки.

Нижняя юбка - как бы сделала ее я:

1) кокетка длиной до начала клиньев (бифлекс или плотная стретч-сетка)
2) к ней пришиваются воланы - кому как нравится - солнышками или присборенная полоса. По низу - тонкий ригелин. Воланы из органзы (если нужен объем внизу) или из креп-шифона.

Обновила костюм "Снежная бирюза": добавила еще один "ярус" на юбку, сделала навеску из бисера и, еще страз добавила на топ и юбку:
на фотохостинг →

Здравствуйте,мы сшили костюмчик девочке 9 лет,но не для танца живота,она с вейлами танцует,девочки,покритикуйте пожалуйста,хочется чтобы еще лучше
на фотохостинг →
на фотохостинг →
может быть вот эти висюльки на юбке более кудрявые надо было сделать?честно признаюсь,выкроили их из остатков от юбок,и вот думаю,может еще браслеты такие,обвивающие руку сделать?

Авторы
Теги
Упоминания