Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

nata33, думаю, что для детского сада покупать готовое или заказывать гофре слишком дорого будет.
Попробуйте сделать сами.
Лучше всего складки держит креп-сатин. Выкраиваете полукруг, и дальше методом деления пополам формируете складки сначала все в одном направлении, потом переворачиваете и снова каждую складочку пополам.
Т.е. подробнее:
1 Полукруг сложить пополам (изнанкой внутрь), загладить стрелку. Получилось, что полукруг разделился на две четверти.
2. Каждую четверть еще раз складываем пополам (изнанкой внутрь), заглаживаем стрелку. Получаем четыре одинаковых восьмушки.
3. Каждую восьмушку еще раз складываем пополам (изнанкой внутрь) и т.д.
4. Когда посчитаете, что складки получились подходящей ширины, переворачиваете ткань на изнаночную сторону и по очереди каждые две соседние стрелки совмещаете вместе и заглаживаете стрелку уже по изнаночной стороне.
После делаете осноровку и обработку края.
В "боковой" край такого крыла можно вшить велосипедную спицу, ну или другую жесткую проволоку.
У меня на такую ручную гофрировку одного полукруга уходит не больше часа.

Ксения, спасибо, хорошая идея, и не так сложно. А если взять шторную органзу, не получится складки закрепить?

nata33, Фев 18, 2013
nata33

Ксения, спасибо, хорошая идея, и не так сложно. А если взять шторную органзу, не получится складки закрепить?

Не могу сказать, т.к. из такой ткани не пробовала.
Возьмите 0,5 метра, попробуйте, если складки по косой хорошо заглаживаются, то можно и из нее.
Просто я таким способом проверяла те ткани, из которых обычно бальники стандарт шьют. Шифон тоже неплохо держит складки, но крепсатин лучше всех, а вот атлас чем мягче, тем хуже. Там только настоящая гофрировка поможет.

девочки, подскажите, юбка-прямоугольник на резинке в 1,5 обхвата хорошо ли будет смотреться? и стоит ли в такую юбку вставлять леску? 😑
спасибо!

Леску вставляют для придания бОльшего объема воланам. На 1,5 обхвате будет куцо. Если ткань легкая (шифон), то возможно, юбка внизу будет сворачиваться.

Ева2012, Дек 27, 2012
Ева2012

Девочки, посмотрите, пожалуйста, не нравятся мне лямки телесного цвета. Верх костюма получается как-бы пустым, слишком легким. Спина тоже. Может надо было в цвет юбке делать??? на фотохостинг →

на мой взгляд не мешает эта пустота. но можно на лямки элементыт акие же как на поясе и лифе пришить.. хотя я бы не стала. А вот на спинке. на застежке я всегда пришиваю элемент.. спина не пустая и застежку маскирую..

хлоя, Янв 08, 2013
Мерит, Фев 27, 2013

А вот на спинке. на застежке я всегда пришиваю элемент.. спина не пустая и застежку маскирую..

[/quote]

Не приходило в голову, спасибо за мысль!

never_msk, Фев 22, 2013
never_msk

девочки, подскажите, юбка-прямоугольник на резинке в 1,5 обхвата хорошо ли будет смотреться? и стоит ли в такую юбку вставлять леску? 😑
спасибо!

Леску вставляют для того чтобы низ юбки/волана "кучерявился", т.к. при её вшивании натягивают ткань, этот эффект достигается, только если низ юбки/волана НЕ ПРЯМОЙ (солнце, 45 градусов)
Если рассматривать юбку-прямоугольник, то её линия низа - нить утка, не тянется, леску конечно вставить можно, только смотреться
то будет не очень хорошо, просто ровный низ и всё

👀 😃 милые осиночки, помогите пожалуйста, только зарегистрировалась, не совсем понимаю где искать..... мне нужна готовая выкройка перчаток без пальцев ( одевают на средний палец), поделитесь если есть на ребёнка. заранее спасибо.

Norma Jean, Дек 15, 2012
Norma Jean

Девушки подскажите пожалуйста как делать вот такие элементы? Это связали что-ли на машинке специальной или руками? Никак не пойму)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подобные пояса укрепляются проволокой. Они не вяжутся.

Ева2012, Дек 27, 2012
Ева2012

Девочки, посмотрите, пожалуйста, не нравятся мне лямки телесного цвета. Верх костюма получается как-бы пустым, слишком легким. Спина тоже. Может надо было в цвет юбке делать??? на фотохостинг →

При телесных лямках обязательно нужно украшение на шею самим сделать в одном стиле с отделкой - темное. Можно также болеро сшить - полумаечка из сетки в темных тонах ближе к цвету юбки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания