Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Я делала лямки из джинсы и стропы (продается пометражно).

Стропы - это ткань?

Маруся45, Ноя 05, 2012
Маруся45

Стропы - это ткань?

Нет, это парашютные ленты, на них купол крепится, еще в сумках используют иногда.

Все я узнала))) Эта красота вырезается из фетра)) По-моему выглядит просто шикарнейше 😃

Девочки, посмотрите, пожалуйста, не нравятся мне лямки телесного цвета. Верх костюма получается как-бы пустым, слишком легким. Спина тоже. Может надо было в цвет юбке делать??? на фотохостинг →

Соглашусь с Вами насчет лямок в цвет юбке, а можно еще сделать какие-нибудь рукавчики-манжетики из такой же ткани как юбка

Девочки, надо юбку сантиметров на 5 удлинить
на фотохостинг →
фиолетовые клинья из бифлекса, серебристые клинья из трикотажа с напылением. думала регилин купить фиолетовый, но широкого нет, а белый и видно не будет, да и дорого выходит, низ у юбки почти 7м.

Локи, Янв 26, 2013
Локи

белый и видно не будет, да и дорого выходит, низ у юбки почти 7м.

В этом случае только белый нужен, фиолетовый будет сильно грубым. Если взять кринолин шириной 4см, где-то 11м и припосадить, то он увеличится в длину как раз до 5см.
Не думаю, что 11 долларов это дорого.
Посмотрите вот здесь http://blesk-straz.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=845209001
Как вариант замены (но не самый лучший):
возьмите широкую капроновую ленту (используют для для детских бантов) и настрочите ее закладывая частые мелкие складочки. Вам понадобится не менее 14м.

Diana69, Янв 27, 2013
Diana69

Девочки подскажите что это за юбка как она скроена.

на фотохостинг →

Похоже не полусолнце

kseny_dancestyle, спасибо уже все сделали, и выступили.
вот что получилось
на фотохостинг →
за ссылку отдельное спасибо. у нас кринолин 4см стоит 45р метр, 11 метров это почти 500р, а гипюр обошелся в 200р. Просто этому костюму жить максимум еще один конкурс, поэтому нужен был очень бюджетный вариант удлинения.
А что значит припосадить?

Локи, Фев 12, 2013
Локи

за ссылку отдельное спасибо. у нас кринолин 4см стоит 45р метр, 11 метров это почти 500р, а гипюр обошелся в 200р. Просто этому костюму жить максимум еще один конкурс, поэтому нужен был очень бюджетный вариант удлинения.
А что значит припосадить?

А в интернет-магазине не пробовали покупать? Экономия приличная получится.
Припосадить- при настрачивании кринолина его нужно немного больше вжимать (вталкивать под лапку), чем просто наложить сверху.

в интернет магазинах выгодно когда много сразу покупаешь, а я 1 костюм в год шью, ну и по настроению могу платье пошить девочкам своим, а настроение мое не желает ждать посылки 😃
сейчас попробовала припосадить, супер!!! спасибо за разъяснение, жаль купила кринолина почти без запаса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания