Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Добрый день всем!
Да, тема, можно сказать в коме. Попробую ещё раз пошевелить. 😊
Независимо от конкурса, я всё равно буду продолжать шить по этим выкройкам.
На сей раз у меня самый обыкновенный домашний халатик. Это уже третий халат по этой модели. Первые два шила по одной выкройке, а на этот пришлось заказывать свежую выкройку с изменившимися параметрами. 😈 Слегка видоизменила. Не стала делать талиевую вытачку спереди и "декольте" сделала немного поскромнее.
Ткань обыкновенный х/б сатин ещё из советских запасов, вот долежался, дождался своего часа.
Так как халат домашний, то и интерьер соответствующий.
Модель5947
Куда-то пропали фотки. Размещаю их дополнительно 05. 08. 23.

Тихо сам с собою я веду беседу. 😃
Но, всё равно покажу очередную пошивушку по виларовским выкройкам

Сегодня у меня "дополнительная школьная форма". Дочка заказала шорты и жилет. Выкройка жилета модель 7202 . Я такой же жилет когда-то шила старшей внучке. Шорты из журнала "Burda"1/2004 модель 619
Ткань заказывали по интернету, там она позиционировалась, как специальная для школьных форм.
Здесь тоже пропали фотки, загружаю дополнительно 05. 08. 23.

И техрисунок

Ольга, а в этом жилете вы шили по технологии вилар? Меня интересует узел проймы. Соединение подкладки с верхом. У меня красиво не получилось, подкладка тянет в плечевом шве. Строчить через прорезь подкладки в боковом шве очень не удобно.

Anurochka, Окт 03, 2020

Anurochka, Нет, делала по своему. Вначале сделала 1 пройму, очень легко и быстро. Потом вторую, уже не так быстро и легко. Потом горловину и полочки до скосов, это тоже легко. А вот низ, у меня получилась такая плотная "колбаска", еле потом вывернула через отверстие в боковом шве. Всё замялось, но, ничего разутюжилось, всё нормально 😊

Добрый день всем, кто ещё заглядывает в эту тему.
После отмены конкурса, народ меньше стал здесь общаться, к сожалению.
Но с моим "гиганским" росточком мне эти выкройки очень выгодны. Забил свои размеры и голова не болит.
В 19 году сшила себе платьице из бязи. Ношу третье лето. И так оно мне понравилось, что нынче решила что-то похожее повторить. Такая же бязь, только принт другой.
Модель 4929 Немного упростила. Не стала вшивать молнию.

Технический рисунок

Больше фоток в альбоме

Valga52, Июл 26, 2021

Valga52, Оля, очень симпатичное платье получилось! И цвет очень идет, освежает лицо.

Floretta, Июл 26, 2021

Floretta, Ирина, спасибо! Да, мне сразу эта тканюшка понравилась. И тут же всё сложилось, чего я хочу. 😈

Добрый день всем, если кто-то заглянет в эту темку.
А я не буду нарушать традицию, пообщаюсь сама с собой. 🙃
Для меня выкройки Вилара очень хороши, вставил нужные размеры, а дальше и голова не болит.
Покажу сегодня летние обновочки для младшей внучки.
Шорты - модель 7178

И сарафанчик - модель 7111

Эти же модели когда-то шила старшей внучке.

Девочки совершенно разные, у одной телосложение, у другой теловычитание, но всё хорошо подошло обеим.

Выкройка 5500 бриджи, удлинила до брюк. Лен вышивка по дизайну Людмилы Яблони.

Anurochka, Июл 29, 2022

Anurochka, Хорошие брючки получились! ✌️
Всё таки, когда есть возможность посмотреть как на людях, а не только на картинке, сидит модель, гораздо легче выбирать. Зря они перестали публиковать фото отшитых моделей. Я всегда раньше нажимала фотик, посмотреть.

У меня сегодня тоже маленький отпускной хвастик.
Платье, сшито по модели 4988. Слегка упростила, не стала делать складки и манжеты. Ткань бязь. Получилось очень уютное и не жаркое платьице.

Очень милое платье получилось!

Девочки, вычитала, что Вилар возобновляет конкурс. Может кто-то знает конкретику? Когда?
Появилась новая функция про совмещение фоток и похожих моделей, обыскала все, так и не поняла про что это. В моем понимании не плохая был бы функция. На голосование размещают какую-то однообразную ерунду. Может хотя бы это поможет в разнообразии.

https://dzen.ru/media/id/5d77fbb04735a600b219fd49/vykroiki-po-individualnym-razmeram-2470-62d523290d702c2dd88c89a2?&

Anurochka, Сен 13, 2022

Anurochka, Точно, конкурс возобновился. Я нынче проголосовала. Может и наша темка оживёт. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания