Электромеханические Пфаффы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
techsupport
mageta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полупрофессионал - скользкий термин, но если ориентироваться на вторую часть слова, то я бы посоветовал купить промышленную б/у машину в приличном состоянии. 😃

По размеру, как кто-то здесь в посте выразился "дура" - шибко большая? Для меня размер - ну очень важно, места мало... 🙁
И, если может знаете, примерно ориентировочно цена в каких пределах колеблется?

mageta

По размеру, как кто-то здесь в посте выразился "дура" - шибко большая? Для меня размер - ну очень важно, места мало... 🙁

Она не "шибко" большая, но больше бытовой и так должно быть. Что касается стола, то есть варианты сделать машину более портативной, но этим нужно специально заниматься.

Тут нужно выбирать: либо face control, либо комфортная работа.

techsupport
mageta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она не "шибко" большая, но больше бытовой и так должно быть. Что касается стола, то есть варианты сделать машину более портативной, но этим нужно специально заниматься.

Тут нужно выбирать: либо face control, либо комфортная работа.

Спасибо за ответ! Боюсь на такое чудо я пока не потяну.... Свободного места совсем мало 😿

mageta

И, если может знаете, примерно ориентировочно цена в каких пределах колеблется?

Этого я Вам не могу сказать. Посмотрите объявления. Машины типа 22 класса или 1022 могут стоить очень дешево. Я видел объявления о продаже начиная от 100 долларов.

techsupport
mageta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этого я Вам не могу сказать. Посмотрите объявления. Машины типа 22 класса или 1022 могут стоить очень дешево. Я видел объявления о продаже начиная от 100 долларов.

Спасибо большое за ответ! В любом случае это интересно!

Объявления:

Швейная машина 1022м один стол и две головки - 9000р

Промышленная швейная машина 1022-М - 400 грн.

По ссылке машина с ножным приводом, то есть без мотора, но зато всего за 1000р. Если ее крутили ногами, то износ у нее должен быть минимальным, хотя face control у особо придирчивых она может и не пройти. 😃

http://prodam.slando.ru/moscow/2282742.html

Тоже присоединяюсь к общему хору в честь Pfaff 😃
После ножной Чайки лет 12 назад купила первую свою машину с педалью - Пфафф (что-то из начала ряда Хобби в нынешней классификации). Проблем не было никаких. Но пару лет назад мотор начал рычать - до мастерских от нас далеко, поэтому решила, что пора улучшить свою швейную жизнь (к тому моменту купила коверлок Бернина и вернулась к увлечению покупкой тряпочек 😎 ). Замечу - шью только для дома/ для семьи.
Выбирая по принципу "чтобы были петли", купила Джаноме 6260. Так вот, за эти два года понимаю, что душа не легла... И скорость не та, и строчка не очень нравится, да и капризничает иногда - трикотаж некоторый она совсем не полюбила. И просто "не моё". Поэтому иногда по прежнему достаю свою "пенсионерку".

Итог - завтра поеду покупать 2048, гулять так гулять 😈

про Pfaff +1, как говорится ))
Обладаю Pfaff 2038 - не нарадуюсь))

Купила маме в подарок Janome 415 (она просила что попроще) - вместе сидели разбирались что к чему.
Ощущение..как с кампутера за электрическую печатную машинку пересесть.
😊

А Pfaff 2036 вроде уже и не выпускают - в декабре мне продавцы так отвечали (Кто-то вроде спрашивал карахтеристики).

Veta

Итог - завтра поеду покупать 2048, гулять так гулять 😈

Я очень рада за Вас! Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды! Сейчас я уже жалею, что я не купила 2048. Хочется еще больше всяких строчек и фенечек 😃

mageta

Я очень рада за Вас! Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды! Сейчас я уже жалею, что я не купила 2048. Хочется еще больше всяких строчек и фенечек 😃

Обязательно поделюсь впечатлениями 😃

Мой Пфафф Select 1536 петляет при отстрачивании толстых фрагментов. Например подгибаю джинсу, верхняя нитка декоративная контрастная, как в'езжаю на шов, на толстое место, с изнанки лезут контрастные петли. Неприятно. Борюсь тем, что увеличиваю натяжение верхней нити перед сомнительным участком.
Еще мне ужасно не нравится его петля.
Но IDT - наше все.

Ядвига

Мой Пфафф Select 1536 петляет при отстрачивании толстых фрагментов. Например подгибаю джинсу, верхняя нитка декоративная контрастная, как в'езжаю на шов, на толстое место, с изнанки лезут контрастные петли. Неприятно. Борюсь тем, что увеличиваю натяжение верхней нити перед сомнительным участком.

Может быть Вам следует использововать более толстую иглу, так как в ней и отверстие больше (для нитки), и она сама делает в ткани большее отверстие, а значит машине легче затягивать вернюю нить.

А вообще, это вполне нормально, что на более толстых тканях (многослойных фрагментах) натяжении верхней нити при челночном переплетении должно быть большим.

Не знаю Ваш ли это вариант (из описания не очень понятно), но еще, может быть такая вещь: в момент, когда лапка начинает наезжать на большое утолщение, она задним краем подошвы опирается на тонкий участок, а передним - на толстый, таким образом получается, что ткань в месте прокола фактически не прижата, то есть слегка болтается, от того и строчка в этом месте может петлять. Другими словами, нитепритятиватель тащит нитку, а нитка, в свою очередь, тащит за собой ткань, которая как следует не прижата лапкой.

Ядвига

Мой Пфафф Select 1536 петляет при отстрачивании толстых фрагментов. Например подгибаю джинсу, верхняя нитка декоративная контрастная, как в'езжаю на шов, на толстое место, с изнанки лезут контрастные петли. Неприятно. Борюсь тем, что увеличиваю натяжение верхней нити перед сомнительным участком.
Еще мне ужасно не нравится его петля.
Но IDT - наше все.

А Вы попробуйте заранее на таких толстых тканях и соответственно других нитках отрегулировать натяжение нити. Я где-то читала что в этот момент натяжение должно быть вообще очень слабым. Это регулируется. У меня однажды тоже так было при подгибке джинс. Все сняла заново все перенастроила попробовала и натяжение верхней и нижней нити и дальше пошло все нормально. Причем соответственно - нитки для джинсы, глы - соответственно для джинсы. Заранее натяжение отрегулируйте, и должно пойти. Хотя techsupport прав, для того, чтобы такие места проходить идеально - скорее всего нужна игла совсем не 110, а как для профессиональных машин - может все 150. Поэтому в таких случаях я стараюсь разумно уменьшать толщину шва. Где чего можно подрезать с изнанки - я убираю. Прав techsupport - это все-таки бытовая машина, а мы от нее вообще хотим уж не знамо чего. 😃 Там же в принципе джинсы по слоям получается как минимум 6 слоев. Все равно это достаточно трудно. Если найду, где в книжке видела как делаются подрезания - выложу фотки.

mageta

А Вы попробуйте заранее на таких толстых тканях и соответственно других нитках отрегулировать натяжение нити. Я где-то читала что в этот момент натяжение должно быть вообще очень слабым.

Врядли Вы такое могли где-нибудь читать.

для того, чтобы такие места проходить идеально - скорее всего нужна игла совсем не 110, а как для профессиональных машин - может все 150.

Самая толстая игла для бытовой машины, которую я когда либо видел - 130. Если игла хорошего качества, то 110 (максимум 120, да и то...) для джинсовой ткани должно быть вполне достаточно, другое дело, что нитка может быть толстовата...

Поэтому в таких случаях я стараюсь разумно уменьшать толщину шва. Где чего можно подрезать с изнанки - я убираю.

Очень правильная мысль. Это давно известная практика, наряду с простукиванием утолщений резиновым или деревянным молотком.

О! про молоток - очень остроумно!я бы никогда не додумалась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания