Электромеханические Пфаффы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
techsupport

Я Вам уже объяснил, что я не теоретик, а практик. А сигнал Вам должен подать простой здравый смысл. Если такого сигнала нет, то это явно не мои проблемы. Я не могу Вам запретить гробить свою бытовую машину, ежедневно насилуя ее пошивом дубленок, но когда Вы советуете это другим, то я имею полное право высказать свое мнение, основанное на практике.

Где ваша практика? У вас есть статистика поломанных машин Пфафф по сравнению с другими от шитья дубленок?
Я не советую бытовые пфафф специально для кожи. Не передергивайте меня. Я говорила, что диапазон материалов, которые могут взять бытовые Пфафф от шифона до 4 слоев овчинной кожи. У вас есть инфа, что не возмет?

Ну, а выход то где?
Покупать пром. машину? Да не одну. Для одежной кожи одна, для сумочной другая, для дубленок третья. Где я их ставить буду? Тем более, что нет у меня такой узкой специализации, что только кожа и дубленки. Шью разные изделия из разных материалов.

Да, и вообще тема не об этом. А о том чем отличаются модели электромеханических Пфаффов.

Если люди имеющие эти машины дома поделятся впечатлениями и покажут что сделано на их машинах, это будет горазо полезнее и убедительнее, чем эти споры.

Gothessa, ну кто же знает какие сумки Вы собираетесь шить? Если они очень толстые (скажем дно, ручки, какие-нибудь окантовки), то тут нужна будет сапожная или шорная машина. 😃 Судя по тому, что Вы интересуетесь бытовым Пфаффом, скорее всего, Вам нужно купить одну прямострочную промышленную машину для кожи и желательно в комплекте с роликом. Она совсем не обязательно дожна быть новой. На ней можно будет пошить что угодно, в разумных пределах, естественно.

Gothessa, для начала узнайте какие машины есть в наличии.
Оптовые количества 1525 кончились в Москве год назад, 1523 перед новым годом, 1527 - в январе. Если где-то есть такие машины, то скорее всего это витринные остатки. Поставок этих машин больше не предвидется.
Сейчас на оптовом складе есть лишь 1538 и 1548.

Многие интернет-магазины заявляют наличие на складе всего, что существует в природе, а фактически склад пуст...

Описания машин можно посмотреть тут:
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1548.html?66
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1538.html?66
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1527.html?66
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1523.html?66
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1525.html?66

Inn@

Где ваша практика? У вас есть статистика поломанных машин Пфафф по сравнению с другими от шитья дубленок?
Я не советую бытовые пфафф специально для кожи. Не передергивайте меня. Я говорила, что диапазон материалов, которые могут взять бытовые Пфафф от шифона до 4 слоев овчинной кожи. У вас есть инфа, что не возмет?

У меня, как раз, сложилось впечатление, что это именно Вы мои слова передергиваете. Я нигде не говорил, что не возьмет. Статистики у меня, Inn@, нет, а здравый смысл и практика всегда при мне. Пфафф - действительно очень хорошая машина и этого никто не отрицает. На ней можно и кожаную подошву прошить, если приспичит, но это не значит, что это нужно систематически делать и, что это нормальная практика. Вы, однако, почему-то настаиваете, что ежедневно насиловать бытовую машину пошивом дубленок - нормально. Я это нормальным не считаю и говорю об этом.

Inn@ где же вы? смотрите, смотрите сколько рекламы?
Или Пфаф можно?
Модераторы предлагаю забанить Николая за рекламу, неоплаченную... 📞

techsupport

У меня, как раз, сложилось впечатление, что это именно Вы мои слова передергиваете.

Не обращайте внимание, кого она только не передергивает(кроме защитников Пфафа)...
Но вы почему? Вроде не противник..

Nikolay

Многие интернет-магазины заявляют наличие на складе всего, что существует в природе, а фактически склад пуст...

Фактически склада и нет, как такового. Складом у них зовется склад более крупной компании у которой они и закупаются.

Разговор идет между теми, кто владеет машинами Pfaff и шьет на них и теми, кто их видел только на фото.
sd, он же serged, как нам всем повезло, что ты не занимаешься лекарственным бизнесом 😂

SD

Но вы почему? Вроде не противник..

Просто, видимо, Inn@ из тех людей, кто считает, что возить кирпичи на лекговушке - нормальная практика.

Я несколько раз видел как моя соседка выключала свой новый лэптоп просто нажатием кнопки. Я ей сказал пару раз, что так делать не следует, а она, мол, я всегда так делаю, ничего ж не случилось и все работает. Что тут комментировать-то?

ну для начала, я бы со стороны, прежде чем указывать другому человеку, что ему делать с его компьютером, выяснила для себя, может он на самом деле так выключается, такая модель вышла в свет.

Если я не знаю "матчасти", то никогда не лезу с "указивками" или, если говорю о чем-то, по крайней мере, использую вводные слова типа: я так думаю, мне кажется, и т.п.

уже лучше.... Правда я искала искала, где эти ваши "мне кажется", так и не нашла... 😂

Все просто: в данном случае, я знаю о чем говорю.

У меня вопрос наверно к Nikolay: " Почему механические Пфаффы такие дорогие?"
За что мы платим? За бренд?
То же подыскиваю машинку для толстых, грубых тканей. Обратила внимание на Пфафф, но цена догоняет промышленые, а вот характеристики не очень:
программируемое положение иглы - нет
петля полуавтомат
регулятор давления лапки - нет
А вот Хускварны и Джаноме в данном диапозоне в два раза дешевле. Имеют приимущество: программируемое положение иглы, петля автомат, регулятор давления лапки. Нет только верхнего транспортера, но в Джаноме (точно знаю) можно докупить и поставить.
Так в чем прикол???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания