Электромеханические Пфаффы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
assama

Конечно. Шитье вообще процесс творческий, я часто использую лапки не по рекомендации производителя.

А лапки от этого не попортятся?

Д.Света
assama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А лапки от этого не попортятся?

А от чего им портиться-то?! Assama же ими не гвозди забивает... Речь о том, что диапазон применения некоторых лапок гораздо шире чем указывает производитель.

О применении лапок в книжечке что-то мельком сказанно- что можно и на др. строчки их применять (что-то типа того :-D). Но я опасалась испортить или сломать лапки.
У меня еще вопрос- я свою Подольку часто смазывала. А на Пфафф ничего не сказано о смазке?! Надо ли ее смазывать и в каких местах?

Девушки кто шил трикотаж - скажите какую строчку и программу нужно ставить чтоб прошить прямую эластичную строчку? А то не как не могу разобраться. Может такой нет на Селектах? Тогда как стачивать тянучие ткани? Для резинки эластичную нашла, но она не подойдет для боковых и других швов изделия, так же как и зигзаг. ❓

У меня на более старой модели это прямая строчка при установке режима стрейч. Это G, регулятор длины стежка стоит на установке стрейча..

вот и я в ваших рядах 😃
Сегодня купила Pfaff hobby 1142. Шла за Джаноме 23, а после разговора со специалистами выбрала эту. Изучаю инструкцию. Сейчас буду пробовать 😃

Д.Света

У кого есть такой набор универсальный RJ-208 лапок: http://www.sewing-grand.ru/tovary/nabor-lapok-universal-nyy-rj-28_1127.html?PHPSESSID=86b3a5525905b8742e41dbc19e0df6d8
Подойдет ли он к Селекте? А то тут указанно - Лапки подходят к большинству швейных машин ,таких как Aurora, Brother, Janome и других.

Подойдет, но с отключенным транспортером и нужно переставлять адаптор, тот который в комплекте.
Также из своего опыта могу сказать что аппараты для сборок хорошо работают только те что изготовлены в Японии либо "родные", от производителей.Тайваньские и китайские либо надо подгонять и настраивать либо вообще не работают.

Дорогие осинки,кто подскажет где почитать на форуме или кто подскажет по машинке Пафке 1132 и 1142.Я нахожу что отличаються петлей автомат и полуавтомат и в 1132 17 видов строчек ,а в 1142 23 вида строчек.Чем еще они принципиально отличаються.Может найдуться обладательницы этих машин и оставят отзыв-буду благодарна 😳

Ginger2230

Дорогие осинки,кто подскажет где почитать на форуме или кто подскажет по машинке Пафке 1132 и 1142.Я нахожу что отличаються петлей автомат и полуавтомат и в 1132 17 видов строчек ,а в 1142 23 вида строчек.Чем еще они принципиально отличаються.

Этого достаточно для того чтобы была и разница в цене.А вообще это машины Janome и вы можете купить точно такую же под маркой Janome или Elna еще дешевле.

У меня была пфафф 1142. к ней у меня претензий нет, но все равно не рекомендую. за эти деньги сейчас можно купить вполне приличную Janome. В 1142, как мне рассказали в сервисном центре, многие детали пластиковые и поэтому часто ломаются, а в Janome металл.
т.е. либо покупайте Janome за эти деньги, либо добавьте и купите Pfaff, но из серии Select

plush_a

В 1142, как мне рассказали в сервисном центре, многие детали пластиковые и поэтому часто ломаются, а в Janome металл.

Так её Janome и делает, Pfaff в данном случае только заказчик. 😃

та какая собственно разница на каком заводе их сделали, главное как сделали 😃

Спасибо что просветили,изначально расматривала вариант Джаномки MyExel 23L ( или MyExel W23U).
Теперь опять вернусь к этим вариантам и буду думать.Спасибки,это всем кто откликнулся

plush_a

В 1142, как мне рассказали в сервисном центре, многие детали пластиковые и поэтому часто ломаются, а в Janome металл.
т.е. либо покупайте Janome за эти деньги, либо добавьте и купите Pfaff, но из серии Select

Как было тут неоднократно сказанно - сейчас все машинки производит Китай (т.к Тайвань тоже к Китаю относится). Во всех есть много пластика. Свою Селекту пока не разбирала, но челнок точно пластик. 😂 И машинки не расчитаны сейчас как старые Зингер на века.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания