Электромеханические Пфаффы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

techsupport, спасибо за содержательный ответ! Есть теперь над чем подумать! А ведь такого типа лапки должны быть, и паровоз изобретать не надо...

mageta

techsupport, спасибо за содержательный ответ! Есть теперь над чем подумать! А ведь такого типа лапки должны быть, и паровоз изобретать не надо...

Паровоз-то изобретать не надо - все уже давно изобретено, но мне никогда не приходилось видеть в продаже такие лапки для современных бытовых машин. Может Вам повезет... 😃

Agniy@, пишу про свой опыт. У меня была модель 2034. Я на ней прекрасно все шила от шифона идо кожи. Строчки, петли - все отменного качества. А потом я купила дубленочный материал - и машинка не сломалась, она просто не смогла прошить сложные места, там где дубленка в 3-4 слоя(карманы- листочки, петли). Просто два слоя дубленки сшивала красиво, а на большем количестве тормозила.
Я поехала прямо с кусками дубленки и с деньгами в Швейный мир, с тем чтобы купить машинку специально для дубленки - деваться уже было некуда, шкуры куплены -))
Выбирала, начиная с самых дешевых. Джаноме электромеханические пробовала ценой до 10 тысяч, Пфаффы из серии Хобби. Эти машинки дубленку в принципе все прошивали в 2 слоя. Но строчка при этом была мелкой и неравномерной. Вид сразу несколько кустарный получался. Продавщицы меня опять же в сторону пфаффа направили, но уже электромеханического серии 1525 - вот он и справился и 2 с двумя и с четырьмя слоями, а где совсем уж толсто, там я рукой маховик покрутила и трудное место прошла. А электроника ручное вмешательство не позволяет.
Модель 2034 я заменила на 2170, все-равно о вышивальной все время задумывалась, а здесь как-то сразу все и разрешилось.
Я не очень понимаю, как это не разрешают в магазине пробовать? Вот я пришла с деньгами и своими тканями для образцов - даже представить не могу, что мне не позволят выбрать, прежде чем я оплачу -))
Для меня шитье сейчас- это такая разрядка, что я деньги на это дело перестала совсем жалеть. Думаю, если сама себя сейчас не порадую, то когда - на пенсии?

Agniy@

Меня очень волнует вопрос надежности электронной машинки, очень не хочется отдавать кругленькую сумму, а потом навещать ремонтную мастерскую каждый месяц.

С точки зрения надежности, то есть теоретически, чем больше прибамбасов, тем больше возможность отказа. А в остальном - как повезет...

techsupport
mageta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Паровоз-то изобретать не надо - все уже давно изобретено, но мне никогда не приходилось видеть в продаже такие лапки для современных бытовых машин. Может Вам повезет... 😃

Я почему так пишу. Что-то типа такой лапки, как Вы на фотке указали у меня у Зингера есть, но я никогда не пробовала использовать ее для прошивания большого количества слоев ткани. Зингер проходил утолщения нормально за счет не совсем прямой иглы (наклон вперед как у некоторых оверлоков), да более мощного мотора - что-то типа 104W, ну вот еще прокладки использовала. А теперь попробую и такую лапку. Благо выбор есть на чем шить. 😃 А вообще techsupport, большое спасибо! Я Ваши ответы плотненько мотаю на ус. Для меня это ценные подсказки. Век живи и век учись, и всегда есть чему научиться даже в обращении с техникой, которую, казалось, и так хорошо знаешь 😂

mageta, мне кажется, Вы меня не совсем поняли. Я не знаю какая у Вас есть лапка в загашнике, но на эти лапки я указал только потому, что хотел показать Вам что значит укороченные лапки. Конкретные же лапки - специальные лапки и для обычного шитья никак не подойдут.

Наклонный игловодитель - фирменная зингеровская разработка.

mageta
Agniy@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите, если не секрет, в каких магазинах Вы были?

Я обошла все павильоны на ВДНХ - была в двух магазинах Швейного мира (в обоих отказались показать машинки в работе), в Элфорте (там Пфаффа не было, но хорошо - дали попробовать Бернину), и еще в нескольких, помню только номер павильона 😳

Калита, techsupport, спасибо за ответ. Все ясно, электронная машинка требует..ммм..деликатного обращения, а в целом - все, как и с другой электроникой.

Kalita

Я не очень понимаю, как это не разрешают в магазине пробовать? Вот я пришла с деньгами и своими тканями для образцов - даже представить не могу, что мне не позволят выбрать, прежде чем я оплачу -))


Да я тоже не очень понимаю 😃 Говорят, если вы уже выбрали, то конечно перед оплатой мы вам ее распакуем, подключим, и проверим на брак. А что если она нормальная, но мне банально не нравится качество строчек и петель, и я бы лучше другую взяла?? Вот прострочить по чуть-чуть на нескольких машинках для сравнения - нельзя. Объясняют это тем, что у них там что-то запаковано-закрыто-запечатано, и открывать упаковку нельзя. 😕 В тонкости я уже не вдавалась.

Для меня шитье сейчас- это такая разрядка, что я деньги на это дело перестала совсем жалеть. Думаю, если сама себя сейчас не порадую, то когда - на пенсии?


Вот это правильно! Полностью поддерживаю 😃

techsupport

mageta, мне кажется, Вы меня не совсем поняли. Я не знаю какая у Вас есть лапка в загашнике, но на эти лапки я указал только потому, что хотел показать Вам что значит укороченные лапки. Конкретные же лапки - специальные лапки и для обычного шитья никак не подойдут.

Наклонный игловодитель - фирменная зингеровская разработка.

Я Вас правильно поняла. Это не значит что лапка у меня вот точно такая же. А как раз, насколько я помню, просто сейчас машины рядом нет, хвостик у нее небольшой. Я когда-то покупала лапку для точной отстрочки. Поэтому если хвостик окажется длинноват, поробуем с мужем ее малость подкорректировать.

[/quote]

Я обошла все павильоны на ВДНХ - была в двух магазинах Швейного мира (в обоих отказались показать машинки в работе), в Элфорте (там Пфаффа не было, но хорошо - дали попробовать Бернину), и еще в нескольких, помню только номер павильона 😳

[/quote]

А Вы попробуйте на Курской тоже Швейный мир. Я когда последний раз была там, обратила внимание, что много Pfaffoв стоит на стендах. Вполне можно достать машину со стенда и попробовать.

mageta

Я обошла все павильоны на ВДНХ - была в двух магазинах Швейного мира (в обоих отказались показать машинки в работе), в Элфорте (там Пфаффа не было, но хорошо - дали попробовать Бернину), и еще в нескольких, помню только номер павильона 😳

[/quote]

А Вы попробуйте на Курской тоже Швейный мир. Я когда последний раз была там, обратила внимание, что много Pfaffoв стоит на стендах. Вполне можно достать машину со стенда и попробовать.

[/quote]

Спасибо за наводку 🤗 как раз на днях буду в том районе, зайду, попробую - может, согласятся.

А я свой пфафф механический выбирала в Швейном мире на Волгоградском проспекте.
Там тоже много машин стояло распечатанных на полках - и на всех можно было пробовать шить.

Девушки,миленькие,может кто сталкивался с подобной проблемой.
У меня пффаф 2144,шила черный костюм,ткань не стирала(синтетика),случилось непредвиденное-машинка покрасилась!Вид у нее теперь такой,как будто она побывала в угольной шахте.Перепробовала все имеющиеся чистящие средства,кроме хлора .результат нулевой.Может у кого-то было подобное?

techsupport 😘

rutech1

У вас замечательная машина,Пфаффы сериии 1200 считаются самыми лучшими и самыми мощными из всех домашних Пфаффов которые когда нибудь выпускались.К сожалению такие машины никогда не продавались в России.У меня действительно есть полный сервис мануал...

🍂

Schatz, я рад за Вас! 😃 Только я не понял это Вы специально для меня подчеркнули в часть цитаты или так и было?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания